Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DliVerik

Как лечить спину? Постоянные боли

Рекомендуемые сообщения

Начала болеть спина. Сначала ноющая боль была, а теперь как-то аж стрелять начало... так больно. Особенно к вечеру.
Ходила к массажисту, немножко легче, но лишь на время, потом обратно все повторяется...

 

Начиталась тут уже, что может быть и межпозвоночная грыжа и другие не очень хорошие болезни. Короче, беда.
Как лечить спину? Куда идти? Я в Москве. Общалась с подругой, говорит, что в больнице врачи по стандарной схеме, смотрят, назначают массажи и поменьше двигаться.... Но это вроде неправильно, а вдруг там что серьезное.
Кто может подсказать по делу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите, чтобы Вам местные экстрасенсы диагноз поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для начала к неврологу
если точно спина, я вот с весны выясняла причины блолей
исключили сначала почки, потом органы брюшной полости, колоноскопия, гинеколог

 

боли в спине не всегда от позвоночника
и наоборот боли например в печени и кишечнике у меня например именно из за спины

 

сейчас пропила болеутоляющее и хожу на лечебную физкультуру

 

у меня пока предварительно скованы с 7 по 15 позвонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, боль может быть от чего угодно.
Да и вообще, лучше это не запускать, потому что потом будет еще хуже. Сама как-то свою спину запустила, потом мучалась, по врачам ходила.

Как лечить спину? Куда идти? Я в Москве. Общалась с подругой, говорит, что в больнице врачи по стандарной схеме, смотрят, назначают массажи и поменьше двигаться.... Но это вроде неправильно, а вдруг там что серьезное.

Да, есть такое, смотря какая больница, какая клиника. Я тоже с таким сталкивалась. Поэтому лучше сразу к хорошим специалистам идти, потому что деньги за лечение вы все равно платить будете. Так лучше вылечиться за эти деньги, а не просто пополнить карман врачам.
Я была весной в клинике Бобыря, записалась туда сначала на консультацию, думаю, все равно бесплатно, почему б и нет. Сходила на консу, потом меня направили на УЗИ, чтоб точно поставить диагноз. Но УЗИ уже платное. Ну, думаю сделаю. Потом мне доктор точно диагноз поставил и нужно было ходить к мануальщику. В той же клинике и ходила на сеансы. Дороговато конечно, но они знают что делают. С весны пока вот спина не беспокоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае надо делать МРТ в хорошей клинике.
У меня грыжа в результате травмы, ощущения чудовищные(
Если это действительно грыжа, то никакого массажа и мануальной терапии быть не должно, могут сделать намного хуже! При грыже рекоммендуется заниматься спортом, чтобы мышечный корсет держал отдел позвоночника, где она расположена, а также носить ортопедический корсет. Противопоказаны определенные виды нагрузок, набор веса и т.п. Если грыжа превышает 0.5 см, показана операция.

 

Если я решулярно занимаюсь спортом, грыжа меня вообще не беспокоит. А вот после каждых родов начинается ад((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае надо делать МРТ в хорошей клинике.

Согласна полностью, МРТ многое может прояснить, если именно проблемы с неврологией и позвоночником. После первых родов с полугода дочки наступил ад для меня, еле ползала, на четвереньках иногда, ребенка толком не могла поднять. В результате пришлось в 8,5мес. прекратить ГВ и делать блокаду. После этого вроде не было проблем :) Очень боялась повторения всего кошмара после 2-х родов, но муж сильно помогал, ребенка таскала по-минимуму, в итоге до года дотянула почти без проблем. Кстати сказать была грыжа 2-х дисков, но не такая уж и большая, не представляю, как люди передвигаются с более сложными случаями
Удачи Вам, и без посещения доктора, считаю, в любом случае не обойтись, увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае надо делать МРТ в хорошей клинике.

Поддерживаю. Прежде чем лечить, нужно знать причину болезни. Чаще всего боли в спине связаны с проблемами с позвоночником и мышцами спины. Это может быть остеохондроз, радикулит и т. д. При боли в спине назначают обезболивающие, противовоспалительные препараты, у т. ч. лечебный пластырь нанопласт, который наносят на 12 часов или на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МРТ обязательна!

 

Мне лечили шейный остеохондроз пиявками, баночным массажем, иглотерапией и моксотерапией. И я снова чувствую себя человеком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы что на массаж ходили без назначения врача? в некоторых случаях при сильных болях массаж вообще противопоказан. Мне врач сначала назначала пить катадолон форте, чтобы ноющая боль в спине прошла, а потом уже были массажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, а вы что на массаж ходили без назначения врача? в некоторых случаях при сильных болях массаж вообще противопоказан.

Да, ходила.... К врачам не обращалась, но знакомые порекомендовали к массажисту сходить, легче становилось, но не надолго. Наверное там проблема какая-то, что первопричину лечить нужно.

 

Да, есть такое, смотря какая больница, какая клиника. Я тоже с таким сталкивалась. Поэтому лучше сразу к хорошим специалистам идти, потому что деньги за лечение вы все равно платить будете. Так лучше вылечиться за эти деньги, а не просто пополнить карман врачам.
Я была весной в клинике Бобыря, записалась туда сначала на консультацию, думаю, все равно бесплатно, почему б и нет. Сходила на консу, потом меня направили на УЗИ, чтоб точно поставить диагноз. Но УЗИ уже платное. Ну, думаю сделаю. Потом мне доктор точно диагноз поставил и нужно было ходить к мануальщику. В той же клинике и ходила на сеансы. Дороговато конечно, но они знают что делают. С весны пока вот спина не беспокоила.

Да наверное придется к специалистам обращаться. Только вот страшно как-то...
А чем принципиально отличается УЗИ от МРТ?
И если вот окажется, что у меня межпозвонковая грыжа, то это изличимо при помощи мануальной терапии или без операции не обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем принципиально отличается УЗИ от МРТ?
И если вот окажется, что у меня межпозвонковая грыжа, то это изличимо при помощи мануальной терапии или без операции не обойтись?

Это принципиально разные исследования. Для обследования спины нужно МРТ.
Грыжа не лечится, т.е. не исчезает, но можно добиться стойкой ремиссии на долгие годы. Нужна физиотерапия, препараты и спорт, кроме того при обострениях носят корсет ортопедический.
Если не делать ничего, грыжа будет увеличиваться и давить на спинной мозг, тогда тоько операция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начало сделайте МРТ, исходя из заключения уже будет видно и лечение. То, что кажется стандартное(массаж и физиопроцедуры) лечение банальным, это верно, но оно действительно эффективное зачастую бывает. Даже здоровому человеку рекомендуют, делать массаж 1 раз в год. Возможно стоит приобрести, что-то из этой серии http://massagecenter.ru/massager-dlya-shei-plech/ Здоровья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ тоже делают чтоб обследовать позвоночник. Мне делали, выше писала уже куда обращалась.
И увидят там что-то или нет - зависит от специалиста.
УЗИ одного отдела позвоночника стоило тогда 800 рублей. МРТ же значительно дороже.
Не знаю, лечится ли полностью межпозвонковая грыжа или нет, но подлечить можно, что дальше при при правильном обращении беспокоить не будет.
Вот эта терапия - мануальная или как Бобырь ее называет дефанотерапия, как раз лечит позвоночник непосредственным воздействием на него и на мышцы, не больно это, но эффективно.
И лучше не в корсете ходить потом, а формировать свой собственный мышечный корсет. В клинике там индивидуально разрабатывают для каждого пациента комплекс психофизических упражнений.
Так что главное заниматься собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, а вы что на массаж ходили без назначения врача? в некоторых случаях при сильных болях массаж вообще противопоказан. Мне врач сначала назначала пить катадолон форте, чтобы ноющая боль в спине прошла, а потом уже были массажи.

Поддержу... мне тоже такое говорили. Если болит, то нельзя сразу на массаж. Надо сначала снять боли ( тем же катадоолном форте), а потом уже идти на массажи. И то желательно по направлению врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×