Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aleshka*

Кому-то мама, а кому-то теща

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь опрос: Ваш муж и Ваша мама, какие у них отношения?

 


Отметьтесь, плиииз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя мама - дама очень .....специфическая. Уж вроде знаю её всю жизнь и не перестаю поражаться умению человека увидеть во всём плохое. Слава Богу, Игорь забил на её мнение конкретно и окончательно (а я на мнение его мамы, но она его и не высказывает). Он может улыбаясь кивать головой и НИЧЕГО не слышать! Вот у мамы моей есть светлая надежда на то, что Игорь бросит меня, когда я в очередной раз еду в выходной к нашей куме в компании с Ольгой. С её точки зрения это б...во! Ещё она твёрдо уверена, что летом (мы на даче) Игорь пьёт (он скорее удавится, чем потратит деньги на бутылку, такой склад ума), хотя прекрасно видит на семейных торжествах, что его предел - 2 рюмки. Очень нравится мотивация - ну а что ему ещё делать...
Так что тёща у мово мужа хреновая :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем случае - теща - мама и "вы". Она его защищает, иногда в ущерб мне ... Дима такой-растакой хороший, а ты... :D Я и рада, что так, хуже, если бы наоборот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"У хорошей тёщи должно быть два зуба,
один- чтобы болел,
а другим,чтобы зятю пиво открывала"

:histeric::histeric::histeric::histeric:

 

ну, мой с мамой на Вы и по имени-отчеству, а дома между нами ее тещей называет. Отношения у них ровные, и если маме что-то нужно, муж всегда помогает, но при этом мы живем отдельно. Если бы жили вместе, не знаю, как бы было... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она его защищает, иногда в ущерб мне ...

 


Я и рада, что так, хуже, если бы наоборот!


У нас абсолютно аналогичная ситуация :super:
Вообщем, нормальные отношения у моего мужа и моей мамы :yess: .Если маме что-то нужно сделать или куда-то съездить и т.д. - мой муж никогда не отказывает. Правда иногда это меня бесит :ranting: ... потому что когда они договариваются -я об этом ничего не знаю, и если мне вдруг понадобится, допустим, куда-то съездить....я получаю в ответ: "я уже договорился с твоей мамой, ей нужно туда-то..." :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой... у всех так хорошо, прямо завидно :unsure: .

 

А вот мы живем вместе с моими родителями, и муж с мамой грызутся по страшному.  НАчала все мама. Коля к ней хорошо до свадьбы относился, она тоже к нему ровно, доброжелательно. А вот как поженились...

 

Он у меня милиционер, офицер, его мечта - сделать карьеру в милиции (у каждого своя мечта, правда?). Так вот она как только не говорила: "Мент поганый", " с колотушкой стоишь" и другие выражения, которые и приводить не хочется.

 

Я ей говорю: "Мама, что же ты говоришь такое :eek: ? А она: "Это я ШУЧУ так". И действительно, когда говорит, гаааденькое такое выражение на лице. Первый год он молчал, краснел и мне все выговаривал. Поняла я, что если так будет продолжаться, то дело к разводу идет. Квартиру снять не было возможности - Владику было около года, да и дефолт грянул.

 

Я ему говорю: "А ты не молчи, отвечай!" Он вообще-то человек тактичный и негрубый был, так что "учился" довольно долго. Но научился! И теперь они друг на друге разминаются. Мы с отцом даже и не лезем, видно, что это у них вместо спортивной разминки. Полаялись 10 минут, получили порцию адреналина, и успокоились.  А иногда он ей ТАКОЕ скажет, что она обижается и может не разговаривать с ним полгода. Вот когда тишина и спокойствие настают :yess: !

 

Вы, наверно, спросите, а не обидно ли мне за маму? И как это я позволяю ее обижать? Помидоры, возможно посыпятся :sm-tomat: ...

 

Сама спросила, сама отвечаю: конечно, мне обидно, НО!
:wacko: От ее "шуток" страдаю и я, и Владик (частенько нас обзывает). Мне самой приходится быть с ней резкой, и не давать себя "заклевать".

 

:wacko: Мама в первые годы делала все, чтобы развести меня с мужем, не взирая на малолетнего Владика. И только моя личная стойкость не позволила мне пойти на поводу.

 

:wacko: Она сама все это с мужем начала, он терпеливо держался, не отвечал ей ничем больше года. Все думал, что она перестанет. Я ее умоляла перестать, начать думать, что она говорит, но нет! Поэтому сейчас она собирает ей же самой посаженый урожай <_< .

 

Извините, накипело...


Как я вас понимаю. Мы тоже живем с моей мамой, постоянно военные действия :pihpihh::dwaft: Даже говорить об этом не хочу <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа идеальная теща! :D Живет далеко, приезжает редко! :D Сейчас стала почаще к внуку в гости наведываться, так мы в это время сматываемся!
Если бы жили вместе - большоооой вопрос, как складывались бы отношения :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все два мужа с первых деней называли МАМА и любили друг друга.А Тёща всегда просит быть меня по мягче с мужем и пьёт с ним пиво,а футбол смотрит вместе папа мой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращается на ты, может сказать мам Надь (да и то редкость), дальше никак не зовет. "Мамой" не зовет, да и есть у него своя мама. Все их общение - это когда утром встают на работу и встречаются на кухне, вечером особых разговоров не ведут. Наверно просто мы устали друг от друга (их семья и наша).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно просто мы устали друг от друга (их семья и наша).

не наверное, а точно
устали и желаю вам побыстрее разъехаться :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
желаю вам побыстрее разъехаться :morgalik:

Спасибо, это моя голубая мечта :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргусик**

 

она должна быть еще и заветной :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×