Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Awww

Какой выбрать матрас?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю по какому принципу выбирается матрас. То ли от жесткости, то ли от материала в целом. А нужен для ребенка 5 лет. Подскажите, кто в теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да а что тут думать, красота, прочность и безопасность – больше ничего не нужно)
Мы больше по прочности выбирали, у нас парень сорванец)) Остановились на кровати из бука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да а что тут думать, красота, прочность и безопасность – больше ничего не нужно)
Мы больше по прочности выбирали, у нас парень сорванец)) Остановились на кровати из бука.

 

А я в этом что-то совсем не разбираюсь. Почему бук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он самый прочный.

 

А матрас у нас латексный. Очень хорош, малыш говорит, что удобно, высыпается. Но мы еще холлофайбер сверху стелили, тоже тонкий матрас, для удобства и тепла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, то, что я в магазинах видела просто как-то не внушает доверия либо очень дорого, а если учесть, что я еще и не разбираюсь…
Латексные видела, нужно посмотреть. А вы где такой покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи-ортопеды рекомендуют для детей до 14 лет беспружинные матрасы, в которых нет каких-либо металлических элементов, и они соответственно не обладают магнитизмом или электростатикой, вредными для здоровья детей.
Беспружинные ортопедические матрасы для детей имеют слои из кокосовой койры, натурального латекса или пенополиуретана в различных соотношениях и комбинациях. Матрасы лучше двухсторонние, они позволяют выбирать оптимальный уровень жесткости по мере взросления ребенка. 5-летнему ребенку - жесткая кокосовая сторона, 10-летнему - мягкая.
Для дочки 10 лет мы купили летом вот такой матрас Смотри тут
Чехол матраса сделан из стеганой трикотажной ткани (вискоза+полиэстер).
Латексные стоят намного дороже, чем гипоаллергенное волокно.
Дочке очень нравится - хочет на мягкой стороне спит (это для зимы), хочет на жесткой (для лета)
Купили еще стеганый наматрасник из хлопка на синтепоне - для гигиены. Его можно стирать при 30 градусах.
Матрасы делают не только стандартных размеров (у нас был нестандартный).
По ссылке на этой фирме есть магазины, где представлены все матрасы и можно полежать на них. Магазинов много, фирма известная, но цены реальные, так как не рекламирует себя на ТВ (что сильно удорожает матрасы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно, что беспружинные лучше.
Может, идеальный вариант - латекс плюс кокосовая прослойка?
Над фирмой еще нужно подумать все-таки.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Латексные видела, нужно посмотреть. А вы где такой покупали?

Мы заказывали через интернет, по магазинам не ходим в последнее время.
Нам посоветовали Кнерцер, мы долго и не искали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что завели эту тему. Мой малыш вообще плохо спал, (хотя полностью был здоров ) пока нам не посоветовали сменить матрац. Заказав его здесь все кардинально изменилось- он стал спать намного спокойнее. Никогда не думала что хороший детский матрац может настолько уравновесить сон ребенка. Оказывается что да . Просто надо всетаки уделять внимание таким, на первый взгляд , мелочам чтобы наши детки росли здоровы и спокойно спали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×