Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну я надеюсь мы не долго возить то будем:о) Ну это хоть по прямой:о) щас нам на дмитровке сделают туннель и будет счастье:о)
Рысена**, а вы куда будете возить?

 

мне 4й год сада уже тошно от дороги (25 км в один конец).... слава богу что это сад и ребенок там и кушает и спит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рысена**, а вы куда будете возить?

Ну мы будем возить в начало дмитровского шоссе, а сами живем в районе 100 дома по дмитровке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*, мы в 57 в прошлом году ходили))) Как раз про неё думаю. У нас учительница 2 раза в неделю ходила. Предложила Диме выбрать - она или школа. Выбрал школу)) Нам очень понравилось. Очень много стихов выучили, раскрашивали тоже много и мелкие детали. Если получится по расписанию, хочу и в этом году походить)))
groox, 9-ку сейчас хвалят. Там вроде математический кружок будут вести от малого мехмата, специально для учеников этой школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****, да, я про нее тоже много читала и осталось очень положительное впечатление. С удовольствием бы походили туда на подготовку, но совсем возможности нет возить среди дня :( А запись у них с понедельника начинается :) я вот мысленно все суечусь, ну может найти как-то возможность, ну может как-то попробовать....))))) но понимаю, что вряд ли... не сможем отпрашиваться с работы так :( А в 1733 вспомнила, звонила тоже летом, когда запись была на собеседование))) спросила в какое время будут занятия и, узнав что в 14:00, не стала даже записываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*, сериал, конечно, тогда (((
В 1733 есть группа с 16.00, но тоже рано, наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*, я с вами абсолютно солидарна: началка должна быть возле дома, чтоб и ребенок не уставал от переездов бесконечных и подстраховать было кому ;)

 

Аленка****, да, многие говорят, что после слияния двух школ и прихода нового директора - школа лучше стала. не знаю, проверим на собственном опыте :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вы узнаете, какая школа именно с вашему дому по прописке приписана? сайт есть такой? не могу найти :crank: одно дело в саду сказали..... :bla: :bla: :bla: а другое дело документ бы почитать, своими глазами увидеть!
Интересно, а как быть тем детям, которые в сад, например, не ходят, их что будут брать в самую последнюю очередь? сначала льготников, потом из объединенных со школой детских садов, я правильно поняла? мы решили документы из сада своего забрать, чтобы нас автоматом в "приписную" школу не зачислили, о причинах уже выше напила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD**,
Странно, похоже, что старый список. Уже половина школ в холдинге с новыми номерами. К нам так точно 3 школы относятся, а тут всего одна и та, которая уже 2 года как слилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****,

В 1733 есть группа с 16.00, но тоже рано, наверное

ага :( в 14:00 все равно с работы надо уходить, чтобы отвезти :(

 

groox, ну в общем да, при всех наших "но" другого варианта, к сожалению, пока нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaD**,
Странно, похоже, что старый список. Уже половина школ в холдинге с новыми номерами. К нам так точно 3 школы относятся, а тут всего одна и та, которая уже 2 года как слилась

 

Да, возможно, это первое что нашла по поиску :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списки т.н. территориальных кластеров есть на сайтах окружных управлений образования. Нужно зайти на сайт Департамента образования и там найти ссылку на ваше окружное управление образования (вашего округа) и там есть "запись ребенка в 1 класс" или что-то в этом духе , у меня северный округ, Закрепление общеобразовательных учреждений за микрорайонами для зачисления детей в первые классы в 2013-2014 у.г.

 

Т.е. надо подождать когда появится информация на 2013/2014 уч год по закреплению территорий, ведь еще новые школы в строй вводят и т.д.

 


У меня вопрос к работающим , а как вы планируете ребенка из школы забирать в 1 классе, если работа до 18 час и продленка до 18 час. Я собираюсь весной увольняться , чтобы провести лето с дочкой, а потом пойти в школу, т.к. бабушки/дедушки нам не помощники, а с нянями не хочу связываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatikB *,

У меня вопрос к работающим , а как вы планируете ребенка из школы забирать в 1 классе, если работа до 18 час и продленка до 18 час. Я собираюсь весной увольняться , чтобы провести лето с дочкой, а потом пойти в школу, т.к. бабушки/дедушки нам не помощники, а с нянями не хочу связываться...

 

Здравствуйте! Тоже больной вопрос...Увольняться не вариант, думаю, что утром муж будет отводить в школу, а я смещу свой график работы на час, буду приезжать к 8 на работу и уходить в 17-00, чтоб успеть забрать с продленки. Для работующих мам у нас такой вариант возможен, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatikB *,

У меня вопрос к работающим , а как вы планируете ребенка из школы забирать в 1 классе, если работа до 18 час и продленка до 18 час. Я собираюсь весной увольняться , чтобы провести лето с дочкой, а потом пойти в школу, т.к. бабушки/дедушки нам не помощники, а с нянями не хочу связываться...

у нас продленка до 18.30 официально. и до 19 на деле школа работает... я не знаю как после 18.30- сидит ли учитель с ними или уже с охранником сидят... но сидят. я свою забирала пару раз в 18.30 и она не последняя была.

 

ну плюс может с кем то договоритесь подстраховывать друг друга.. я девочку одну забираю иногда вместе с моей- а мама от нас забирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatikB *,

 

Здравствуйте! Тоже больной вопрос...Увольняться не вариант, думаю, что утром муж будет отводить в школу, а я смещу свой график работы на час, буду приезжать к 8 на работу и уходить в 17-00, чтоб успеть забрать с продленки. Для работующих мам у нас такой вариант возможен, слава Богу.

 


Понятно, а у меня проблема даже на родит собрание или на праздник уйти (хотя ракеты в космос я не запускаю :D ), даже на полчаса уйти пораньше у начальницы вызывает бурю эмоций...У меня стаж большой , так что могу немного и дома побыть, я устала (морально) от этого. Муж вроде не против. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×