Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас в какую школу я сама ходила, прям перед домом. Сейчас очень плохая, соединили с гимназией, но изменений никаких. В нашем районе еще можно найти школу, т.к можно и отзывы собрать, есть и одноклассники бывшие у которых дети уже давно школьники, но мы к школе переезжаем и там я толком не знаю ничего. Выбирала между двумя школами,остановилась на гуманитарной гимназии, а теперь тоже нервничаю, что то не знаю нормально там или нет. :crank: Вообще для меня важное чтоб учитель попался нормальный, остальное мелочи жизни,догоним,выучим что не знаем, надеюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди, я бы свою с удовольствием отдала в гумманитарную, по ней сразу видно- оно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
louisiana_maria,
А 1521? 54 неплохая, знакомые в прогимназию 17что то там не помню номер, но недалеко, пошли.

Спасибо! 54 на Доватора, точно к нам не относилась, в прогимназия 1768, если не ошибаюсь, это началка гимназии 1521, очень хороший вариант, но не наш по прописке. И началка на Пречистенке учится.
Если ничего не поменяют со списками, то пойдем в английскую на Парке Культуры.
Самое смешное, мы живем на Саввинской набережной, в бабушка у мужа на Фрунзенской, по прошлогодним спискам у них школы были те же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, сложно конечно Вам и далеко. Я посмотрела, что до нашей выбранной школы от дома пешком 650м, правда дорогу переходить надо. Я вспомнила, что с 6 класса училась в школе, до которой пешком ходила 15-20 мин , ничего было, но в 1 классе хочется ,чтобы до школы пешком было, т.к. дети устают от дороги.

NatikB, я слышала, что по СанПиНу до школы не более 500 метров должно быть. Эх, сделали бы маршруточку). По-любому утром возить будем, в потом продленка, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :mascha:
мы тоже с ледующем году в школу и уже сейчас мозг взрывается от информации :D

 

девочки, у меня тут такой вопрос: наш садик объединили со школой, то есть мы теперь даже и садом не называемся, а что-то типа ГБОУШС "Лукоморье". от сада вместо номера осталось только название. так вот, к нам в сад будут ходить учителя из школы и вести подготовишки. и те, кто ходит в наш сад автоматом идут в нашу же школу и говорят, что нигде 15 декабря регистрироваться и записываться не надо. мы пойдем в эту школу. она у нас еще и по прописке.

 

так вот, у кого-нибудь такое есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gucci, Ksundel, dinarik*, , какая встреча :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сад обьеденили в один холдинг еще с несколькими садами и школами, но выбор все равно остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana_maria, а вы не рассматриваете вариант с доп набором? не обязательно же идти по прописке!

 

у нас ваще 15км до школы :crank:

 

groox,

так вот, у кого-нибудь такое есть?

нашу школу тоже объеденили с двумя садами, они МОГУТ пойти в эту школу, это ж не значит что все туда пойдут! Ну и на счет электронной записи я думаю вас немного дезинформировали все же%) Если туда собрались то запишитесь, на всякий случай, а то потом окажется задним числом, что кто не записался тот "сам дурак"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

groox,

так вот, у кого-нибудь такое есть?

Наш сад объединяют с двумя школами. В одной из них учатся мои старшие.
Из нашей школы в сад приходил директор и сказал, что всех возьмут ;)

 

Младшенький идет в школу в следующем году. Записались на подготовишки. Сегодня первое занятие.

 

Школа та же, где старшие. :beb:

 

Через тырнет все равно буду записываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****
:privvv:

 

:D Доброе утро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana_maria, ага, 1768)) Они туда точно не по прописке пошли. Мы вместе в другую школу на подготовку ходили.
groox, :mascha: у меня подруга тоже в ваш садик дочку водит))) Это вы в 9 собрались? Мы с вами рядышком почти, на Пилюгина))) А в школу на Университет буду возить.
У нас, кстати, тоже садик со школой объединили. В этом году всех, кто хотел, автоматом перевели туда в первый класс. И вообще, что слышала - дети из садика имеют даже преимущество перед детьми по прописке. У нас школа рядом (и по прописке тоже), в которую ломятся все, гарантировано только садиковским своим места обещала. Всем остальным хитро как то распределяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****, А в какую школу будете возить если не секрет? Мы на Новаторов живем, тоже думала-думала куда отдавать, но вроде решила в дворовую в началку... учителя порекомендовали, хвалят ее, а сама школа у нас ужас-ужас... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаете чего боюсь,я боюсь ждать августа и допонительного набора, хотя нам придется поступать в школу именно так скорей всего, через доп. набор...ненавижу неизвестность и ожидание, подвешенное такое состояние, когда не знаешь какую форму купить, какая учительница будет и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, ребенок у меня прописан в другом месте вообще, то есть пойдем в школу по месту фактического проживания.
Какие в связи с этим у меня могут быть проблемы?пока есть время может прописать?или не имеет смысла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
louisiana_maria, а вы не рассматриваете вариант с доп набором? не обязательно же идти по прописке!
у нас ваще 15км до школы :crank:

Рысена**, не то чтобы не рассматриваем, у нас вариант с английской школой хороший, только далекий.
Но нам еще регистрацию ребенку делать или прописку менять, т.к. она на Филях со мной прописана.

 

А почему так далеко школы у вас? Возить будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×