Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, ну и цены на подготовишки...
Я в школу дозвонилась, вроде как записали нас, родительское собрание 20-го. Цену еще не узнавала))), быстрее, быстрее, лишь бы записали.

 

У нас все из сада в другие школы идут, хотелось бы, чтобы ребенок помимо знаний заранее немного адаптировался к обстановке, учителям, будущим одноклассникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас все из сада в другие школы идут

А у нас из сада практически все идут в ближайшую по прописке, это один из главных моментов, почему мы не хотим в эту школу отдавать сына <_< хотя школа и не плохая и близко к дому!

 

Про цену в 8000 тр в месяц на подготовишки просто убили :unsure: их там будут кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас из сада практически все идут в ближайшую по прописке, это один из главных моментов, почему мы не хотим в эту школу отдавать сына dry.gif хотя школа и не плохая и близко к дому!

т.е. вы не хотите с одногруппниками в одну школу? обычно наоборот это радует - у ребенка сразу будут друзья.
У нас вот наоборот все в группе пойдут кто куда, т.к. группа логопедическая и дети из разных районов. Но есть двое деток с нашей улицы, надеюсь мы пойдем с ними в одну школу и в один класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik**, меня вот тожеж не радуют дети в нашей группе%) У Ярика только 1 друг боле мене и тот Шамхал:) А другие дети его игнорят, нафик нам такие "знакомые" в классе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. вы не хотите с одногруппниками в одну школу? обычно наоборот это радует - у ребенка сразу будут друзья.

Да, именно так, объясню, я в родит. комитете в саду с 2009г, родители у нас подобрались.....эх, ладно, просто тогда в классе у сына не будет НИЧЕГО, тк сдавать деньги никто ни на что не будет....
В этом вся и причина :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, именно так, объясню, я в родит. комитете в саду с 2009г, родители у нас подобрались.....эх, ладно, просто тогда в классе у сына не будет НИЧЕГО, тк сдавать деньги никто ни на что не будет....
В этом вся и причина sad.gif

дааа, тогда конечно понятно, с такими родителями тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по прописке 2 школы, но одна, где я училась по 5 кл мне не нравится, там та же Директор, что и при мне была (ей ок 80), вроде ее внучка закончила в прош году школу, но она все равно не ушла. Она с очень старыми и строгими взглядами, вообщем не нравится мне эта школа, хотя из 10 наших выпускников прошлогодних, пара человек туда ушли.

 

А другая школа новая, большая, т.к. домов много рядом. Посмотрим ,что и как . Но пока ее выбрали, она теперь со статусом гимназии, детей там любят, много кружков, от дома близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена**, уроки, наверное, как у всех - математика, развитие речи, мелкая моторика, конструирование, подвижные игры и физкультура.
Кормить не будут :soother: , зато собрали ещи по 3 тыщ на учебники, подарки и канцелярку (не всю, часть самим покупать).
В конце каждой четверти будут срезовые работы, всех выстроят по рейтингу, ну и в школу не все попадут. Набрали 4 группы, а классов вроде откроют 2 только.
Я вот думаю, не ломануться ли нам ещё в одну школу на подготовку. Как раз 2 дня свободных будет. Хочу попробовать, если будет нужная учительница в нужное мне время набирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сложнее, подготовишки будут при садике и на другие мы ходить не будем, т.к. мы сейчас проживаем в Ясенево, а в школу пойдем уже в Крылатском. Не вижу смысла возить ребенка так далеко, если по сути будут отличные курсы с чудесным педагогом прям в садике, в комфортных условиях , со своей группой.
И со школой четкой определенности на данный момент нет ибо куча нюансов , которые мы сейчас решаем. Школа , которая относится к нам там по прописке (я сама ее закончила) , там ооочень сейчас все противоречиво, но и ее мы не исключаем. Идти куда-то конкретно на педагога тоже под большим вопросом, ибо любой преподаватель может уйти в декрет, уволиться и т.п. А школы в районе все с нюансами... либо директор самодур, либо поборы, либо не прикреплена территориально и т.п.
Конечно мы все ищем лучший вариант для своих детей, но у нас пока все сложно. Но решаем, решаем, уверена все будет хорошо.
Трудность еще в том что в хорошую школу нам нужно устроить двух девочек-подружек в один класс. Будем беседовать, просить и т.п.
На данный момент выделаем 3 школы 1130, 1440 и 1371 (спец. английская) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я Ксюша, дочка Настя (без двух недель 6 лет). Школу выбрали - благо, она во дворе)). Подготовка там же (их прям из сада будут забрать , отводить в школу, а оттуда с родителями домой). Мы читаем и пишем, считаем немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас из сада практически все идут в ближайшую по прописке, это один из главных моментов, почему мы не хотим в эту школу отдавать сына <_< хотя школа и не плохая и близко к дому!

А мы и от сада далековато живем, 20 минут пешком, но до другого примерно также по времени, но в другую сторону, эта сторона удобнее))). А садовские детки почти все рядом с садом живут, в нашей стороне нет никого. У них по прописке какие-то другие школы.
Я сначала нашла информацию, что наша школа №45 рядом со спортивной, но по спискам наши получаются №34 на Плющихе (плохая совсем), 588 и 1253, это вообще метро парк культуры. Транспорта нет никакого, чтобы подъехать, мы между киевской и спортивной живем...
У нас в районе вообще трындец со школами, ближайшая, где все раньше учились (в т.ч. муж и свекровь) - теперь суперский лицей при меде, только с 7 класса принимают. Следующая по дальности - коррекционная, потом - частные Филипповская и Золотое сечение. Дальше уже школы для простых смертных. До ближайшей идти 1,2 км, дальше 1,7; 2,2 и 2,4 км. Я уже молчу про количество дорог и перекрестков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
Подготовка там же (их прям из сада будут забрать , отводить в школу, а оттуда с родителями домой).

Мечта)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сложно конечно Вам и далеко. Я посмотрела, что до нашей выбранной школы от дома пешком 650м, правда дорогу переходить надо. Я вспомнила, что с 6 класса училась в школе, до которой пешком ходила 15-20 мин , ничего было, но в 1 классе хочется ,чтобы до школы пешком было, т.к. дети устают от дороги.

 

 

 

А мы и от сада далековато живем, 20 минут пешком, но до другого примерно также по времени, но в другую сторону, эта сторона удобнее))). А садовские детки почти все рядом с садом живут, в нашей стороне нет никого. У них по прописке какие-то другие школы.
Я сначала нашла информацию, что наша школа №45 рядом со спортивной, но по спискам наши получаются №34 на Плющихе (плохая совсем), 588 и 1253, это вообще метро парк культуры. Транспорта нет никакого, чтобы подъехать, мы между киевской и спортивной живем...
У нас в районе вообще трындец со школами, ближайшая, где все раньше учились (в т.ч. муж и свекровь) - теперь суперский лицей при меде, только с 7 класса принимают. Следующая по дальности - коррекционная, потом - частные Филипповская и Золотое сечение. Дальше уже школы для простых смертных. До ближайшей идти 1,2 км, дальше 1,7; 2,2 и 2,4 км. Я уже молчу про количество дорог и перекрестков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

 

Я Ксюша, дочка Настя (без двух недель 6 лет). Школу выбрали - благо, она во дворе)). Подготовка там же (их прям из сада будут забрать , отводить в школу, а оттуда с родителями домой). Мы читаем и пишем, считаем немного.


Привет Ксюш :mascha::mascha:
Ну хоть здесь будем встречаться :bkeh: :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana_maria,
А 1521? 54 неплохая, знакомые в прогимназию 17что то там не помню номер, но недалеко, пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×