Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На соседнем сайте прочитала, что с областной припиской теперь в московские школы брать не будут. Если только совсем недобор и в августе уже. У подруги старшая в московской школе учится, хотела туда и младшую. И школа не против, но сказали однозначно хоть временную регистрацию, но делать обязательно, иначе не смогут взять. Если не не реальные найдёт поближе, буду у себя регистрировать, чтобы хотя бы по списку Б прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaD**, супер:)) главное чтоб учительница теперь Поле понравилась:)

 

Уже нравится, это наша знакомая)) Она по отзывам очень крепкий педагог, с хорошими наработками и результатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя дочка учится во втором классе - работаю в школе (правда недавно - только третий год) - тоже шли на учителя, хотя в процессе учебы все равно возникают проблемные ситуации, предвидеть их заранее или надеятся все будет тип-топ наивно.
так вот - о программе не задумывалсь вообще, а теперь пожинаем плоды...

 


математика - Демидова
решаем уравнения с неизвестными, таблицу умножения учим наоборот с 9, геометрические задачи с полной записью по правилам геометрии.

 

пример
73-25
вместо решения
73-25=73-20-5=53-5=48
считают так
73-25=
(60+13)-(20+5)=60+13-20-5=(60-20)+(13-5)=40+8=48
не понимаю, почему вместо двух действий вычитания - нужно заморочится - разделить числа на слагаемые - раскрыть скобки - применить сочетательный и переместительный закон сложения - вычислить значения в скобках и сосчитать сумму.
не сделаешь так как надо :ranting::vertag:

 

Так что старайтесь взвешивать всё сразу - а не надеятся на добрую тетю. Когда у ребенка начнут закипать мозги, а вам захочется застрелиться - будет поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD**, оо ну отлично:о)) тем более раз знакомы уже:)

 

Я сегодня на дне открытых дверей была. Директор сказал что до понедельника можно особо не рыпаца будет висеть сайт:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как - то спокойно настроена, раньше был такой мандраж, а сейчас как в танке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, знакомая сейчас сказала, что если ребенку нет 6 лет сейчас, то не получится записать. Это правда??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите а на каком сайте записывать ребенка в школу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, знакомая сейчас сказала, что если ребенку нет 6 лет сейчас, то не получится записать. Это правда??

 


Нв сайте нашего (у меня северный округ) управления образования написано, что ребенку должно быть 6 л и 6 мес на 01.09.2014, больше ни слова, с какого возраста запись.

 

Девочки, скажите а на каком сайте записывать ребенка в школу?

 


www.pgu.mos.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нв сайте нашего (у меня северный округ) управления образования написано, что ребенку должно быть 6 л и 6 мес на 01.09.2014, больше ни слова, с какого возраста запись.

 

 

 


www.pgu.mos.ru


спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, знакомая сейчас сказала, что если ребенку нет 6 лет сейчас, то не получится записать. Это правда??

правда, вам надо через ОСИП записываца! Может конечно в этом году поправили, но директор седня говорил о такой проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда, вам надо через ОСИП записываца! Может конечно в этом году поправили, но директор седня говорил о такой проблеме.

 

Ох, расстройство :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на дне открытых дверей
Если честно, то я была в шоке, когда услышала от одного из потенциальных учителей моей дочери "соскучились за родителями" и "пошлите". Ничего против иностранцев не имею, но это, если честно, убило. И это в течении 30минут, что же будет, когда она начнет учить детей???!!опытная педагог с многолетним стажем...
Вторая вроде ничего, планируем к ней.
Со школами определилась.
Но а еще запишу в школу мужа, у Кремля, вдруг нас туда пригласят, там явно получше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас как дела с волшебной кнопочкой??? у меня не работает, усЁ , можно спать идти до 9.00 утра? Кто бывалые, подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт висит, как нас и предупреждали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×