Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам вчера на курсах раздали бланки заявлений, анкету и список документов. Просили все заполнить и принести на следующей неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в садике сегодня воспитатель очень хвалила планету знаний. Говорила, что если есть выбор-то, только планета

 

А чем она аргументировала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в садике сегодня воспитатель очень хвалила планету знаний. Говорила, что если есть выбор-то, только планета

 

а нас завуч школы с Кирой еще как раз от планеты отговаривала. У нас в школе тоже 2 программы, сказала, что по результатам тестирования дети по "планете" показывают худшие результаты, чем по "школе России".

 

Впрочем, сейчас при новых ФГОСах, как ни учи, а результат то должен быть один и тот же, так что тут уже не так уж и важно название программы, всех их под ФГОСы теперь дорабатывают напильником на местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впрочем, сейчас при новых ФГОСах, как ни учи, а результат то должен быть один и тот же, так что тут уже не так уж и важно название программы, всех их под ФГОСы теперь дорабатывают напильником на местах.

Не совсем так. В некоторых школах ФГОСЫ уже в начале 4 класса дети спокойно пишут и дальше идут (ну, в смысле, официально то они тоже в мае сдают, но знаний уже в начале 4 го достаточно), а есть школы, где как раз к концу 4 класса только объем набирают. Просто при выборе школы это тоже надо учитывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на подготовке, точно подтвердили что записываться в школе будем, фух...документы надо только собрать: св-во, справку по форме -8 и снилс детский (его я еще и не оформляла даже)....собрание на четверг назначили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В некоторых школах ФГОСЫ уже в начале 4 класса дети спокойно пишут и дальше идут (ну, в смысле, официально то они тоже в мае сдают, но знаний уже в начале 4 го достаточно)

 

да, кстати кирин класс на прошлой неделе писал. Кира сказала, что беспрецендентно легкие задания были. Она аж обалдела, ждала чего-то более серьезного что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При прочих равных - лучше Гейдман

:yess: У нас математика Рудницкой/Юдачевой, учитель параллельно дает задания в рабочей тетради Гейдмана - нескучные задачи, мне самой нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принц Датский**, оооо ну хоть у каво-то:) Вы че нить про нее слышали? как вам?

Главной целью является раскрытие индивидуальности и оптимальное развитие каждого школьника. Поэтому при данной системе нет деления предметов на "главные" и "неглавные": каждый из предметов вносит свою, присущую ему лепту в общее развитие ребенка и для кого-то является тем предметом, который определит его дальнейшую жизнь.
Основные отдаленные результаты действия системы - высокая социализация детей, выбор жизненного пути в соответствии со своими стремлениями.
Содержание обучения строится с опорой на три кита:
1)цель - общее развитие каждого ребенка;
2)учет особенностей обучающихся;
3)образовательные стандарты.
Отбор и структурирование содержания всех учебных курсов, характер заданий побуждает детей к поисковой творческой деятельности, наполненной эмоциями. Учтена и такая особенность младших школьников, как синкретизм (слитность) мышления.
Построение урока и его ход в занковских классах заметно отличаются от уроков традиционных. В чем выражаются эти отличия?
Во-первых, активная познавательная деятельность ребенка может состояться только в том случае, если в классе установились добрые, доверительные отношения между учителем и учениками и между самими учениками.
Во-вторых, процесс обучения строится таким образом, чтобы ученик добывал знания самостоятельно, а учитель только помогал ему, направляя на нужный путь. Урок ведется в форме дискуссии.
В-третьих, в системе Занкова разработана качественная оценка достижений школьника, которая позволяет ребенку видеть свои сильные и слабые стороны, а учителю и родителям оценить динамику продвижения каждого ученика по отношению к самому себе.
В-четвертых, система Л. Занкова предполагает разнообразие форм обучения.
"Трудность", которую система предлагает детям, рассчитана на её преодоление или самим учеником, или усилиями всего класса, или совместно с учителем.
Важной особенностью процесса обучения в школе в целом и в начальной школе в частности является раздельное (гендерное) обучение учащихся. Это связано с тем, что гендерная педагогика строится на учете специфики воздействия на развитие мальчиков и девочек всех факторов учебно-воспитательного процесса: содержания, методов обучения, организации школьной жизни, общения, школьных традиций, культуры. Именно поэтому гендерная педагогика способна восполнить дефицит воспитания детей в современной школе и может направить его в русло решения значимых для современного общества социальных задач.
Учет гендерных отличий в образовательном процессе позволяет находить оптимальные приемы и методы работы с детьми, добиваться более высоких результатов в обучении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще знаю, что первоклашки 2013 года в октябре месяце уже изучали подлежащие и сказуемое(подчеркивали в предложении 1ой черточкой или 2мя) и ломаные линии :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, может кто знает.

 

Старшая учится в московской школе, живем в Люберцах.
Младшая ходит на подготовку туда же.

 

В школе говорят, что сначала будут набирать кто в первую очередь. Это по прописке.
Мои прописаны в Москве, но к этой школе не относимся.
То ест мы идем во вторую очередь.

 

Нужно ли мне записываться на госуслугах первой, чтобы попасть в первый список второй очереди?
Если да, то мне надо зайти на сайт 15 декабря в 00:01 и записаться?

 

И куда там заходить на госуслугах? Там все понятно? Или "без 100 грамм не разберешься"? :D

 

4 года назад старшую записывала просто в тетрадку, которая лежала у охранника, на собеседование.
Записались первыми, а моя знакомая записалась только через 3 недели, в результате её не взяли, сказали, что классы набраны, мест нет.
Вот и я не хочу оказаться в таком же положении с этой электронной записью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И куда там заходить на госуслугах? Там все понятно? Или "без 100 грамм не разберешься"?

 

заходишь в ""элекьронные услуги", а там выбираешь в меню "запись в 1 класс"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принц Датский**, не ну то я все знаю:) я спрашивала отзыв:о))
про подлежащее и сказуемое, я тут смотрела учебники по которым учаца, не пойму пока кка они%) то ли трудные то ли легкие%)

 

Нужно ли мне записываться на госуслугах первой, чтобы попасть в первый список второй очереди?

не важно какими вы запишитесь, вас либо возьмут либо нет зависит от мест!
Ну и там да кнопка такая заметная легко разобраца:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно ли мне записываться на госуслугах первой, чтобы попасть в первый список второй очереди?
Если да, то мне надо зайти на сайт 15 декабря в 00:01 и записаться?

Были в прошлом году случаи, когда брали по времени записи. Это от самой школы зависит. В принципе, говорят, что важно число постановки на учет.
Зы: подруга тож живет в Люберцах, но у нее и прописка подмосковная. Старшая учится в Жулебино. Получается, что без московской регистрации младшая в школу к сестре не попадает((( Наверное, будут временную регу делать в доме, прикрепленном к школе, чтобы по списку А попасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yess: У нас математика Рудницкой/Юдачевой, учитель параллельно дает задания в рабочей тетради Гейдмана - нескучные задачи, мне самой нравится)))

Т.е. не совсем обычно? А по сложности? На неделе решила приобрети что-нить - изучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×