Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У моей старшей Занковская система была. Тоже неплохая. На уровне Петерсон скорее. Просто сейчас менее популярна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут нужно быть внимательными. По сути ситуация такова:
1)Вы заполняете заявление на 2 школы.
Обязательно по прописке и второй ставите ту,в которую хотите приоритетом (из доп. списка).
2) В своей школе (по прописке) вас, если вы к ним не хотите, попросят написать отказ о зачислении к ним.
3) Ждете уведомление или звонок из школы по доп. списку (если у них будет место для вас ).
Если такого места нет, то.... см пункт 2 - в основной школе отказ вы уже написали и на ваше место набирают детей из доп. списка. и ваше дело передается куда там выше? ОСИП или как это называется?! И там решается уже вопрос со школой. Но на деле везде как правило всех берут и все хорошо.

 

Просто нужно мне кажется уточнить эти вопросы и быть внимательными.
Вроде какая -то такая схема. Могу ошибаться.


не на 2 а на три школы. Т.е, 1 по территориальной принадлежности и две на выбор.
И в школу по прописке возьмут в любое время до 31 августа. И даже потом. ну отказался и что, типа... Так как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не на 2 а на три школы. Т.е, 1 по территориальной принадлежности и две на выбор.
И в школу по прописке возьмут в любое время до 31 августа. И даже потом. ну отказался и что, типа... Так как-то.

 

Да, писать можно на 3 школы, я привела в пример двух потому что Gurmina** в вопросе указала только 2 школы (одна по прописке, другая в которую они хотят попасть).
Как раз в том году моя хорошая знакомая (мама первоклассницы) столкнулась с тем, что их не взяли в школу по прописке, после того как они написала отказ и их не взяли в ту которую они планировали. Вопрос решили поступлением совершенно в другую, третью школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дошколята. И нас ждет запись. Но мы по прописке. Новые территории. Единственное, что с электронной записью непонятки обещают. Звонили в ОСИП на Севастопольский с уточнением о дате открытия записи, так вот там сказали, что 15 систему не откроют, сильно перегружена. Записываться надо идти в школу, с письменным заявлением , но и в школе завуч не в курсе, туда мы на подготовку ходим. Но это может только нам ньюмосквичам так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, писать можно на 3 школы, я привела в пример двух потому что Gurmina** в вопросе указала только 2 школы (одна по прописке, другая в которую они хотят попасть).
Как раз в том году моя хорошая знакомая (мама первоклассницы) столкнулась с тем, что их не взяли в школу по прописке, после того как они написала отказ и их не взяли в ту которую они планировали. Вопрос решили поступлением совершенно в другую, третью школу.

А мне как раз наоборот жаловались два завуча на то что 31 августа пришли люди, классы сформированы, а отказать нельзя. Может надавить можно было? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если вдруг потом меня туда не возьмут - мы куда попадем?!

Вас обязаны взять по прописке. Но вот сходите в соседнюю тему, кто прошел эту мутотень уже этого года первоклашки, может чего подскажут. Вообще если такая ситуация есть ОСИП на все случаи направят куда нить:)

 

Аленка****, Я так поняла что она не пошла много где. Ибо после началке часто обычная система, а там выходит детей ломают.

 

Может надавить можно было?

Надо было аха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в этом году образовался холдинг.

 

В саду в связи с этим активно объясняют, что приоритет зачисления детей в этом году такой:
1) все дети, посещающие дет.сады холдинга, независимо от прописки, считаются зачисленными в школы холдинга.
2) дети по прописке
3) прочие желающие попасть в школу.

 

Мы относимся к первой категории; школа, в которую хотим попасть, у нас не по прописке.
Но в саду говорят - не беспокойтесь, вы уже зачислены, т.к. состоите в холдинге(саду).

 

И на портале заявление регистрировать не нужно!

 

Типа мы попозже оформим заявление.

 

Как-то меня немного беспокоит эта ситуация, т.к. по прописке у нас одна школа, и в нее мы не пойдем ни в коем случае. А в саду вроде как только на словах, хочется увидеть бумажку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году объединили сад и школу. И, как сказали, нам можно не париться. Т.е. мы идем автоматом в нашу школу. Но я, конечно же, загляну 15 декабря в запись - интересно ж :D
Надо в школу зайти, поговорить с завучем началки и решить к какой учительнице пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне как раз наоборот жаловались два завуча на то что 31 августа пришли люди, классы сформированы, а отказать нельзя. Может

Это если по прописке всего одна школа. Но сейчас постарались распределить районы так, что дом приписан к нескольким школам. Поэтому в какой то из них места будут. У нас по прописке 3 школы, все ломятся в одну из них, в неё даже желающих из списка А не всех берут - там и садик есть и на подготовку много приписных ходит.
Так что я счастлива, что наша школа нас берет и что у неё нет списка А. И учительницу самую лучшую нам подберут!
Аленка****, Я так поняла что она не пошла много где. Ибо после началке часто обычная система, а там выходит детей ломают.

 

Не ломают, просто Занковская система тоже специфичные и да, началкой заканчивается. Но если ребенок по ней успевает, уровень приличный. Старшая после неё в очень сильную гимназию поступила, мы даже не готовились. Я понятия не имела, что дети и родители её штурмом брали. А у вас я понимаю в 5 классе та же школа будет, так что они знают, что делают. Уверена, что адаптируются для средней школы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у нас в этом году образовался холдинг.

 

В саду в связи с этим активно объясняют, что приоритет зачисления детей в этом году такой:
1) все дети, посещающие дет.сады холдинга, независимо от прописки, считаются зачисленными в школы холдинга.
2) дети по прописке
3) прочие желающие попасть в школу.

 

Мы относимся к первой категории; школа, в которую хотим попасть, у нас не по прописке.
Но в саду говорят - не беспокойтесь, вы уже зачислены, т.к. состоите в холдинге(саду).

 

И на портале заявление регистрировать не нужно!

 

Типа мы попозже оформим заявление.

 

Как-то меня немного беспокоит эта ситуация, т.к. по прописке у нас одна школа, и в нее мы не пойдем ни в коем случае. А в саду вроде как только на словах, хочется увидеть бумажку :D


Да-да, вот именно так мне и сказала завуч школы, в которую мы собираемся. дескать до нас очередь дойдет весной. После сада и прописки еще дети, посещающие подготовительные курсы. Это неофициально, канеш. Но вообще еще шепнули, что возьмум всех куда они захотят, поскольку за каждого учащегося теперь хватаются. даже лишние классы набирают. Мыж нарожали-то во времена бебибума! :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****, да там учителя уже знают че с детьми делать:) У меня просто подружка в началке вела по этой системе, говорит очень инетересные детки и занятия. А вы будете переходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша школа учится по двум программам:1) Экспериментальная программа "Планета знаний" - "А" класс, и 2) остальные по «Школа России».
Я тут голову ломаю, куда отдавать ребенка? Отзывы о планете просто ужасные в интернете, родители нашей школы жалуются тоже, что приходится учиться им самим вместо детей, а многие ничего страшного в этом не видят.... в следующем году как раз этот класс набирает завуч начальной школы, и ооооочень много желающих попасть именно к ней, а уже потом смотрят на программу. Но мы на подготовку ходим с учебниками "школа россии", и подготовку ведет учитель, которая в следующем году тоже будет набирать первый класс, вот о ней у меня впечатления двоякие, мне сначала она пришлась не по душе, но родители четвероклассников ее хвалят. В раздумьях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленка****, да там учителя уже знают че с детьми делать У меня просто подружка в началке вела по этой системе, говорит очень инетересные детки и занятия. А вы будете переходить?

Не, не будем))) Мы сразу в гимназию собираемся, чтобы уже не бегать туда сюда. Их как раз слили - гимназию и началку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в садике сегодня воспитатель очень хвалила планету знаний. Говорила, что если есть выбор-то, только планета

 

И кстати, наш садик теперь тоже в холдинге со школой, подали списки, но четко сказали, что все равно все решают собеседования, а внеочередное зачисление у тех, кто ходил на курсы
Мы идем в другую школу, которая теперь считается закрепленной за адресом прописки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати, наш садик теперь тоже в холдинге со школой, подали списки, но четко сказали, что все равно все решают собеседования

И чего собеседования решают? Они только могут по классам по своему распределить. Им ведь детей даже зачислять не надо - они уже в холдинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×