Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а можно с самими учителями пообщаца? может на какой открытый урок прийти? эт я так для общего развитияsmile.gif

мне удалось недавно попасть на открытый урок в школу, 4А - к учительнице, которая будет набирать первоклашек.
К учительнице 4Б попасть пока не удалось, не знаю получится ли вообще до того, как надо будет писать заявление в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik**, я кажется читала:))) думаю они афигели от вашего визита:о))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мархипа*, а можно с самими учителями пообщаца? может на какой открытый урок прийти? эт я так для общего развития:)
у нас нельзя выбрать, да и токлу нет с началки сразу предметники:) Так что и не заморачиваюсь, а то я ваще не понимаю как омжено учителя выбрать, а вдруг именно твоему ребенку не подойдет!

Учителя охотно шли на контакт. Приглашали если будут вопросы. Открытые уроки были объявлены официально - на сайте вывешиваются обычно. Записываешься - идешь. Посмотрите - может у вас такое тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мархипа*, если бы у меня был выбор, я не отдала бы в класс с Петерсон. Знаю я эту программу. Интересная, конечно, но базы не дает никакой.

Правда все так плохо? у Вас училось дитя? Я такие разные отзывы слышала, что просто и не знаю теперь. Кто-то говрит, что мол, логика петерсоновская помогает даже мамашам при их обучении... :crank:
Помогите - научите :hellp: :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Петерсон везде. Для логики))) А для базы - Узорова/Нефёдова. Отличное сочетание. Там в основном устный счёт хромает. А вот задачи/примеры - отличные. С Моро по крайней мере год точно разница в программе. Ну и Соловейчик по русскому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас Петерсон везде. Для логики))) А для базы - Узорова/Нефёдова. Отличное сочетание. Там в основном устный счёт хромает. А вот задачи/примеры - отличные. С Моро по крайней мере год точно разница в программе. Ну и Соловейчик по русскому

У нас выбор только по математике- Петерсон или Гейдман. Что по ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас выбор только по математике- Петерсон или Гейдман. Что по ним?

От учителя зависит. Если умеет по Петерсон работать (и будет давать дополнительно материал на устный счет как раз), то эта программа посильнее будет. Гейдман - надежнее. Там более структурировано и база будет лучше, но отдельно надо будет олимпиадные варианты отрабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От учителя зависит. Если умеет по Петерсон работать (и будет давать дополнительно материал на устный счет как раз), то эта программа посильнее будет. Гейдман - надежнее. Там более структурировано и база будет лучше, но отдельно надо будет олимпиадные варианты отрабатывать.

Ведь по Петерсону учатся только в начальной школе да? А олимпиадные варианты почему по другой программе отрабатывать придется? ведь - мне представляется, по крайней мере так, - потом все одинаково учатся - по одной программе. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь по Петерсону учатся только в начальной школе да? А олимпиадные варианты почему по другой программе отрабатывать придется? ведь - мне представляется, по крайней мере так, - потом все одинаково учатся - по одной программе. Нет?

Опять же от школы зависит. У нас Петерсон по 7 класс включительно была))) И в средней/старшей школе полно разных учебников. Даже для углубленных школ их несколько.
В началке олимпиадных вкраплений у Петерсон в учебнике больше, чем у Гейдмана. Но у Гейдмана программа более последовательная.
Олимпиадные задачи специально отрабатываются потому что не все темы охватываются учебником (вернее, почти не охватываются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же от школы зависит. У нас Петерсон по 7 класс включительно была))) И в средней/старшей школе полно разных учебников. Даже для углубленных школ их несколько.
В началке олимпиадных вкраплений у Петерсон в учебнике больше, чем у Гейдмана. Но у Гейдмана программа более последовательная.
Олимпиадные задачи специально отрабатываются потому что не все темы охватываются учебником (вернее, почти не охватываются)

Спасибо огромное. Можно я Вам вопросиков иногда позадаю? :mascha: А Вы вот сейчас если выбирать то к кому бы отдали - к Петерсону или Гейдману, ну в смысли к каким педагогам? Разумеется я отдаю себе отчет в том, что как ребенку лучше нужно делать и т. д..
После НГ будем ходить на подготовку - там он выберет может сам, но все же мое решение тут не последнюю роль играть должно. Согласитесь?) Так к кому бы Вы с Вашим опытом отдали. При прочих равных. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все готовы? 2 недели осталось

 

одна я ни к чему не готова и даже не решила таки куда отдавать Феликса. Из двух школ никак выбрать не могу :)
Метаюся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, а че мечешься? почему такой выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риша, а че мечешься? почему такой выбор?

 

одна французская и ему объективно подходит больше. В другую ходит Кира и там я знаю учителей. Но она слабее. Дети, ходящие в разные школы, все же создают некоторое неудобство. Но французская на порядок круче все же. Вот и чешу репу.
Конечно, склоняюсь ко французской. Пока плету интриги, чтоб и Киру туда перевести :) Но результат ее перевода буде известен в апреле-мае, а записываться то надо сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока плету интриги, чтоб и Киру туда перевести

а я вот тоже хотела это предложить:о))
а так ну раз ему подходит зачем ниже заранее делать планку%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное. Можно я Вам вопросиков иногда позадаю? :mascha: А Вы вот сейчас если выбирать то к кому бы отдали - к Петерсону или Гейдману, ну в смысли к каким педагогам? Разумеется я отдаю себе отчет в том, что как ребенку лучше нужно делать и т. д..
После НГ будем ходить на подготовку - там он выберет может сам, но все же мое решение тут не последнюю роль играть должно. Согласитесь?) Так к кому бы Вы с Вашим опытом отдали. При прочих равных. Спасибо.

У меня ребенок учился чисто по Петерсон. (Кстати, это женщина и её фамилия не склоняется) Сейчас учится по Моро. Эта программа практически та же, по которй учились в СССР. Я заканчивала в своё время математическую школу, да и вообще нежно люблю математику. Так вот Моро лучше однозначно. Правильно Аленка**** сказала. Чисто Петерсон редко где бывает. Это нам так "повезло". Младший, к сожалению, тоже по Петерсон учиться будет, но уже с "примесями", что не может не радовать. Гейдман - хорошая программа. Более классическая. Фундаментальные знания дает очень хорошие. Если бы передо мной был такой выбор, я бы точно для своего ребенка Гейдмана выбрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×