Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Аленка****, У нас обычный рюкзак за 10 баксов%) все тетради (Раз ступенька, два ступенька, учебник по английскому) в обложках и ниче не мнеца%) Но наверное в школе будет поболе всякой фигни и такой рюкзак не катит, там 1 отделение всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГЕА, понятно:) я так поняла что вы с учителем с вашей же школы занимаетесь?

Нет, у той учительницы, к которой мы пойдем все было уже занято. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕА, жаль! а то вообще адаптация прошла б на ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленка****, У нас обычный рюкзак за 10 баксов%) все тетради (Раз ступенька, два ступенька, учебник по английскому) в обложках и ниче не мнеца%) Но наверное в школе будет поболе всякой фигни и такой рюкзак не катит, там 1 отделение всего

 


А нам сказали, что на подготовку рюкзаки не давать детям, мы носим в папках на молнии с ручками (выглядит как сумочка) , и мешок для обуви тканевый, в сумку все влезает , обычно 3-4 рабочих тетради, пенал небольшой и альбом для рисования (его просят специально в какие-то дни приносить), тетради учитель часто на проверки забирает , так что если толстые забирает учитель, то Лиза с легкой сумкой приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала что заранее для школы можно купить только рюкзак
А кстати что носят на сменку мальчики под брюки? И есть ли список того что нужно?

 

А я думала что заранее для школы можно купить только рюкзак
А кстати что носят на сменку мальчики под брюки? И есть ли список того что нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gurmina**, в смысле только рюкзак? какий список нужного? Типа 10 ручек синего цвета и тд? Дык такой никто не даст конечно заранее, но при этом канцелярку все равно нужно будет%) ручки, цветные карандаши, альбомы.

 

А кстати что носят на сменку мальчики под брюки?

вот эт тоже не пняла на сменку? или под брюки?
Мы планируем так одевать: носки, школьные брюки, сверху штаны (ленни или хуппа непромокаемые не продуваемые), пришел в школу снял верх - пошел в форме. Вряд ли понадобиться сильнее утепляца, они ж не гуляют в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в сентябре 2014 идем в 1 класс. Полинке будет ровно 7 лет. Пойдет в школу с углубленным изучением английского, где я и работаю. Подготовкой к школе занимаюсь сама: математикой, чтением, письмом, фонетическим разбором и развитием речи. иногда английским в игровой форме. Раз в неделю вожу к учителю, которая, надеюсь, и будет у нее потом в 1 классе. Они занимаются 30 мин только чтением. Я вожу больше для адаптации, тк девочка у меня очень застенчивая. Также со следующей недели будем заниматься с логопедом подготовкой к школе.
С 3 до 5 лет водила в школу раннего развития. Но как-то у нас не очень пошло. На уроках матем и развития речи участвовала с удовольствием, а вот на уроках с кубиками Зайцева демонстративно отворачивалась и сидела спиной к учителю все занятие)))Потом решила не грузить ребенка ранним развитием. Всему свое время. И вот этим летом дождалась, что деть сам попросил меня заниматься с ней чтением. Потихоньку осваиваем самый нелюбимый аспект языка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот эт тоже не пняла на сменку? или под брюки?

как я поняла, спрашивают, какая сменка обуви у мальчиков в школе? тоже присоединяюсь к вопросу, полуботинки кожаные, которые на праздники под брюки носят?
сандали, как в саду, на мой взгляд,не красиво под школьную форму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот на уроках с кубиками Зайцева демонстративно отворачивалась

Только, прочитав Ваш пост, решила узнать, что такое кубики Зайцева :D:sm-tomat: у нас ни на одной развивалке их не было, только большой зеленый букварь Жуковой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам сказали, что на подготовку рюкзаки не давать детям

а как-нибудь аргументировали? у нас практически все с рюкзаками ходят, в них кладут папку на молнии, которая с двумя отделениями и множеством резиночек-держателей для ручек, ножниц, кисточек и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.
мы тож в сентябре в первый класс :)
Пашке будет 7,2.
сейчас ходим в школу на подготовку-адаптацию - 1 р/нед по полтора часа. три урока с переменками маленькими.
сие удовольствие 2000 р/мес.
экономненько вполне получилось :D

 

долго выбирала школу-учителя, металась-металась, хотя есть школа прям в двух шагах от подъезда.
но она средне-посредственная, поэтому не хотела в нее.
но в середине сентября узнаю, что в этой школе будет набирать 1 класс мега-учительница. к ней ездят аж из других районов.
очень сильная.
и она как раз сейчас ведет эти курсы.
и большая для меня радость, что в этот понедельник мне случилось мне поговорить с ней наедине и она на мой намек ответила прямо, что нас она возьмет к себе :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас занимаемсся по таким тетрадям

математика - http://www.labirint.ru/books/403417/

 

и прописи пишут здесь - http://www.labirint.ru/books/403418/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как-нибудь аргументировали? у нас практически все с рюкзаками ходят, в них кладут папку на молнии, которая с двумя отделениями и множеством резиночек-держателей для ручек, ножниц, кисточек и тд

 


Что детям неудобно, папку открыл и все на виду , а в рюкзаках они копаются, как сказала учитель в школе еще успеют с рюкзаками побыть. В принципе действительно удобно, и пенал у них маленький, точный список того что надо носить с собой учитель уточняет каждый раз, всем в пенал кладут распечатку с домашним заданием и там же пишут ,что приносить в след раз. Вот вчера написали, что в понедельник принести чешки и футболку , будут на ритмику переодеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatikB *, ой не знаю, Наташ, один геморой как по мне, каждый раз перекладывать, то чет забудет, то еще че%) А так все сразу носят и все для всех предметов! на счет капаются%) как-то ну че там капаца? из 3 тетрадок выбрать нужную?%) Как по мне так это просто им вот так захотелось, ограничив выбор%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×