Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Английский у нас отпадает, тк в эти дни будет подготовка к школе в детском садике, эх дочка расстроится((
Зато подготовишки сделали бесплатными прям в садике, по понед.- четвергам с октября.
Будет приходить учительница из школы.
Тогда у моей По остается только сад, подготовишки и худож.студия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Меня зовут Маша, дочку - Лиза. Собираемся в следующем году в первый класс. Лизе будет 6,10.
С весны мучаюсь по поводу школы. Там, где мы живем (в ЦАО), школы далеко, водить будет сложно, надо возить, мы с мужем работаем, а свекрови пешком будет нереально тяжело, подъехать не на чем. Зато там школа с углубленным изучением английского языка. А где дочка прописана (ЗАО), школа обычная, находится рядом с домом, но с моей мамой жить невозможно, и водить также некому(...
В зависимости от выбора школы, возможно придется менять регистрацию ребенка...
Девочки, я смотрю, у многих детки уже записаны на подготовишки, вы просто в школу звонили, узнавали? Они уже записывают? Я думала только в сентябре этим заняться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вдогонку вопрос, кто у Вас деток водит по занятиям? В нашем районе все начинается в 15-16-17, я еще на работе, свекровь не горит желаением, с чужими людьми пока боюсь договариваться, да и занятся тогда золотыми становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нее, нам не надо, нам точно рановато :D
да нам тоже рано, моя очень бойкая и шустрая, и совсем не усидчивая.
Единственное в чём я уверена, что дочь всегда будет первая тянуть руку, а уж правильно отвечать- незная :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже и тема создана.. SvetaD**, спасибо!
Как же время бежит...

 

Меня зовут Ирина, дочку Юля.

 

Мы школу пока выбираем, в Зеленограде. На подготовишки не знаю, будем ходить или нет, если только школа обяжет.. нам они не особо нужны так как в саду отличная подготовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana_maria,
на подготовишки в нашей школе была запись еще в мае,т.к. с сег. дня уже начались занятия.
Инфо была на сайте - в конце апреля.

 

И еще вдогонку вопрос, кто у Вас деток водит по занятиям? В нашем районе все начинается в 15-16-17, я еще на работе, свекровь не горит желаением, с чужими людьми пока боюсь договариваться, да и занятся тогда золотыми становятся.
у нас тоже много занятий начинаются в течение дня, но т.к. все работают и Петя ходит в сад, то ходим на те занятия, на которые можем водить сами - т.е. после 18 часов.
На подготовишки буду водить я - они начинаются в 16 часов - буду отпрашиваться с работы, но я работаю дома,так что мне легче)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD**, Светик :super:
Привет всем! И мы в следующем году станем первоклассниками. Меня зовут Наташа, сын Егор. На момент 1 сентября будет 7 с половиной лет)
Долго думала насчет школы, ребенок развитый, хотелось в какую-то сильную, но туда надо возить. В итоге решили, что в первый класс пойдем в школу "во дворе", но к рекомендуемому учителю, а после началки будет уже видно что и как :) А этот год акцент на логопеда и всяческое психологическое оздоровление и укрепление ребенка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я смотрю, у многих детки уже записаны на подготовишки, вы просто в школу звонили, узнавали? Они уже записывают? Я думала только в сентябре этим заняться...

В нашей школе на подготовишки была запись 1 день в апреле%) Еще в мае можно было попробовать, а сейчас поздно%) в другой школе где я смотрела в сентябре была запись, и вот в еще одной знаю с октября начинаются занятия а на подготовишки можно попасть еще! Так что все зависит от школы!

 

И еще вдогонку вопрос, кто у Вас деток водит по занятиям?

Я вожу, но я не работаю%) С нами в группу по английскиму ходит 10 человек, так вот почти всех водят бабушки, родителей очень мало! Всего 3 человека!

 

Дуновение*, УРА! И ты тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
louisiana_maria,
на подготовишки в нашей школе была запись еще в мае,т.к. с сег. дня уже начались занятия.
Инфо была на сайте - в конце апреля.

 

у нас тоже много занятий начинаются в течение дня, но т.к. все работают и Петя ходит в сад, то ходим на те занятия, на которые можем водить сами - т.е. после 18 часов.
На подготовишки буду водить я - они начинаются в 16 часов - буду отпрашиваться с работы, но я работаю дома,так что мне легче)))


Gala**, спасибо за ответ). Я на сайте "нашей" школы ничего не нашла и успокоилась до сентября. Надо срочно узнавать.
Сколько раз в неделю у вас подготовишки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей школе на подготовишки была запись 1 день в апреле%) Еще в мае можно было попробовать, а сейчас поздно%) в другой школе где я смотрела в сентябре была запись, и вот в еще одной знаю с октября начинаются занятия а на подготовишки можно попасть еще! Так что все зависит от школы!

 

Я вожу, но я не работаю%) С нами в группу по английскиму ходит 10 человек, так вот почти всех водят бабушки, родителей очень мало! Всего 3 человека!


Рысена**, ух ничего себе как рано все, у меня все знакомые у виска пальцем крутят, что я сейчас о школе заморачиваюсь, а оказывается еще раньше надо было!
У нас в сад тоже бабушки и няни в основном водят, поэтому у меня ребенок один из первых приходит.
Интересно, а прошлогодние списки с прикреплением домов к школам менять в этом году не будут? А то бац и сюрприиииз...
У нас три школы были в списке того года, одна вообще ни о чем, на ее сайте я посмотрела, два первых класса и т.д, а с четвертого до одиннадцатого по одному всего...
И еще английская школа, которая сейчас объединяется с третьей из этого же списка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana_maria, два раза в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света это сейчас почти во всех садах,у нас с того года уже учительница из школы приходит,к которой прикреплены. Предлагали нашей группе у кого в школу в 6,5 например идут.

 

Про записаться, во всех школах по разному. У кого в апреле запись,а у кого в сентябре. Причем занятия платные,если школа не супер пупер какая,ну типа одна на весь район,то надо было спешить и узнавать,а так я думаю в любое время запишут, просто у нас одна в районе вроде самая хорошая физ.мат,в нее кто в апреле не записался, тот пролетел :)

 

2013 году неее,мы не готовы.Даже я совсем не готова,для меня чем дольше,тем лучше :D

 

Про занятия. Я стараюсь водить в выходные. А так муж отводил в будни и на подготовку будет водить,ему легче уйти с работы,правда не всегда,но старается. Да и мужики быстро устают,сказал на подготовку будет водить и все,дальше сама :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на изо по воскресения будет возить папа. А подготовишки в саду будут, я или моя мама будем забирать Полишку. А вот со сл.года уже начнутся воюдения по кружкам, там мама будет моя помогать тк у меня малыша на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: Девочки, всем привет!
Я Ирина, дочь Настя, в школу пойдет в 2014 году, нам будет 7,8
школа 1935 в Жулебино.
Настюшка моя читает хорошо, пишет слова из 2-3-4 слогов, с математикой пока не очень...Торопится очень и неусидчивая)))

 

Планирую отдать на подготовишки в школу в марте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лена, мама Киры, которая в следующем году уже обязательно пойдет в школу. В том году категорически отказалась! :-)
В следующем году в сентябре будет 7 лет и 7 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×