Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так же как и в том году будет запись, 15 декабря))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас вот как-то наоборот:о( Даж переживаю!

 

Ну я наверно погорячилась, написав, что так у всех. Дети все разные со своимим особенностями.

 

Так же как и в том году будет запись, 15 декабря))

Запишу в телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как у Рысены, старший более развит был к 1кл, чем младшая сейчас ;) Так что тенденция как раз противоположная)))
Я не считаю, что это хуже или лучше. Это нормально. Просто очень многие мамы, наигравшись в раннее развитие с первым ребенком, ко второму начинают понимать, что обгонять паровоз совершенно ни к чему, всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто очень многие мамы, наигравшись в раннее развитие с первым ребенком, ко второму начинают понимать, что обгонять паровоз совершенно ни к чему, всему свое время.

У меня та же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто очень многие мамы, наигравшись в раннее развитие с первым ребенком, ко второму начинают понимать, что обгонять паровоз совершенно ни к чему, всему свое время

А я со старшим не наигралась :smexx: :smexx: :smexx: папа строго сказал, не мучить сына всякими ранними развивалками, всему свое время :umn: поэтому пошли только в 4,5г по часу 2р в неделю!
буду ли играть с младшим, даже не знаю, время покажет :rolleyes: или опять строгий папа скажет свое веское слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много занималась со старшей дочерью, с сыном решила не заморачиваться (за что и поплатилась, еще и отдала его в 1 класс в 6.8, чтоб уж совсем порадоваться). Теперь с третьим начала заниматься в 3.8. Ага, вперед паровоза получилось (зато уже 3 школы намекнули, что могут в 1 класс взять прям сейчас). Наверное, не жалею. Мне нравится, что ребенок продвинутый. Сейчас к олимпиадам готовимся потихоньку, весной пойдем. С четвертым тоже уже второй год занимаемся. К январю надо к собеседованию уже готовиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Я - Катя, дочь Василиса, мы тоже идем в 2014 году в первый класс!) в сентябре нам будет 6.11
Сейчас ходит на подготовительные курсы в ту школу, в которую и пойдем потом учиться. Собственно в этом не было особой необходимости, т.к мы и так к ней прикреплены, но зато с помощью этих занятий есть возможность познакомиться с будущими учительницами, которые в следующем году будут набирать 1 классы. Они ведут занятия по очереди, день одна, день другая. Еще я считаю эти занятия помогут нам стать более дисциплинированными)) Почитала тут кто сколько платит за эти занятия)) 1,5, 3, 5 - девочки, я вам завидую)) Мы платим 6 тыщ!! Занимаемся 3 дня в неделю, вторник, среду и четверг, по 4 урока, с 16.00 до 18.30. Занятия самые обычные, математика, чтение и письмо - каждый день, а четвертыми уроками ИЗО, труд и Окр. мир. Ни каких ритмик и ин.языков у нас нету, к сожалению.
А еще у нас такая ж*па в школе! Из за этих объединений, уволили директора, точнее просто не продлили контракт, а вслед за ней уволилось 5 учителей!!!! Что будет к началу следующего года, одному Богу известно!! может учителя как все поувольняются и школу вообще расформируют(((
у нее и так сейчас страшный недобор, не понимаю почему.. если раньше по 4-5 первых классов было, то в этом и следующем только 2!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shershen, Присоединяйтесь:) Как доче нравится учится? Нагрузка то приличная выходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена**, Дочке очень нравиться! хотя дома ее заниматься не заставишь)) вообще она после занятий в школе не выглядит уставшей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shershen, ой да у нас также, так нравится, а так ничего не хочет дома делать%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в четверг ходили знакомится с будущей школой, Полина наша вся в восторгах.
Первые впечатления (рассказывала воспитателям в садике, а они потом мне):школа большая, много цветов в коридорах, большие классы , понравилось в кабинете у психолога.

 

Познкомились с школьным психологом, заглянули к учителям начальной школы, в частности к возможной будущей учительнице Полиши.
Все понравилось)) :)

 

После "путешествия " в школу, стала дома заниматься активнее, видимо её это т поход хорошенько так стимульнул к занятиям :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Меня зовут Ирина, моя младшенькая тоже в 2014 идёт в школу, ей будет 6 и 5.
У меня вот созрел такой вопрос-опрос к мамам, у которых не первый ребёнок идёт в школу: а хотят ли ваши дети туда? У меня есть несколько мам, у кого второй идёт в школу, и мы поспрашивали детей - не очень-то они туда и хотят... Старшая моя, например, очень-очень в школу равлась, а младшая - совсем не хочет! Что это, особенность ребёнка или всеобщая тенденция "младшего"?

 

Что касается всего остального, то у нас уже всё решено. Мы сейчас ходим (уже 3й год) в разновозрастную группу д/с при школе 661 в ЦАО. Старшая там же уже учится во 2классе. Подготовительные занятия у нас бесплатные, с детьми воспитатели занимаются, а с зимы с ними будет заниматься уже непосредственно их учительница.
Правда, не знаю, к кому моя Ася попадёт, т.к. учительница, к которой я бы хотела чтобы деть попал, не будет набирать в 2014 году класс - увольняется по состоянию здоровья, к моему великому сожалению.
Параллельно рассматриваем вариант домашнего обучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD**, а вы разве не ходите туда на подготовку?
Misynia**, чуть выше как раз про младших говорили:) Моя на днях сказала что в школу то она не собирается, а будет играть и спать:о))) Но я надеюсь за 3 года передумает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaD**, а вы разве не ходите туда на подготовку?
Misynia**, чуть выше как раз про младших говорили:) Моя на днях сказала что в школу то она не собирается, а будет играть и спать:о))) Но я надеюсь за 3 года передумает!

 

В Крылатском? Неееет, у нас подготовка при садике, приходящие учителя из школы. Плюс я сама с ней дома занимаюсь, ну и в саду с воспитателями (у нас сильные очень) они вечно что-то пишут по прописям, решают по математике, изучают окружающий мир,экология у них, психолог и логопед и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подготовительные занятия у нас бесплатные,

Везет же!!!)) почему же у нас так дорого стоят подготовительные курсы в школе... все кто писал, либо бесплатно, либо за куда меньшие чем у нас деньги((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×