Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Какие вы молодцы! Мы как-то еще к примерам с двузначными числами не приступали. А так читает потихонечку.. Он у меня сейчас космосом увлекся.
моей тоже планеты интересны лет с 4 наверное, после просмотра Маленьких Эйнштейнов. Но самая большая тяга к строению человека :wacko: говорит врачом хочет быть :vrach::vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от математики далеки, учится читать и писать, читает с каждым днем все лучше и лучше. Занимаюсь с ней каждый день, я в 4,5 года вовсю читала, а моя только - только начинает нормально читать.
А счет это самые простые примеры. Планеты, природоведение это нам интересно, музыка, пение- все дела)))
Школа планируется в Крылатском (1440 хотим, ну а если что школа 63 или 1130 по прописке в Крылатском на сл.год , а на подготовишки будем ходить в Ясенево ( садик и живем пока еще тоже тут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а что ваши детки умеют на данный момент?
У моей хорошо с математикой, решает примеры с двузначными числами, но вот с чтением плохо, но я и не напираю, боюсь охоту отбить :wacko:

У нас с математикой тож хорошо. Бабушка от нефик делать начала его учить таблице умножения. Ну он понял суть, конечно. никакую таблицу я с ним не учу%) Складывает и вычитает не знаю в пределах тыщи наверное%) Знает сколько это много или мало, умеет сравнивать. С "русским" хуже. Читает, но не прям взахлеб, а журналы и то что ему интересно, а главное когда интересно. Проблема с пересказыванием, ниче не пересказывает (сегодня пыталась развести дорасказать мне мультик, еле 3 предложения вытащила). А так ну много чего знает-умеет. Географией интересуется (в плане что где находится, континенты и тд). Не знаю даже что еще можно приписать к "умелкам":о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!
и мы будущие первоклашки, сыну 7,7 будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. и мы к вам)

 

у меня дочка Ксюша пойдет в первый класс. 7.2 будет.

 

на подготовку не пойдем, в школу нужную не попасть не боюсь. в саду у нас много занимаются и сама занимаюсь с ней. хотя с ней и заниматься особо не нужно, она схватывает на лету все. читать научилась в 3 года практически сама- глядя как я старшей объясняла. но нам очень не хватает усидчивости, 10-15 минут посидеть на одном месте большая проблема для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды первоклашек 2014г.
Меня зовут Лена, дочь Даша. Пойдем в школу ровно в 7 лет. На подготовительные курсы пойдем, т.к. в сад не ходим.
С математикой нормально, а вот читать не хочет.
Выбрали английскую школу.
У меня вопрос ко всем- вы какую программу выбираете "школа России" или "21 век"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Дочка Маша пойдет в 7.2 :) Школа 2030, там же братик учится во 2 классе. И в садик туда же пойдем с завтрашнего дня - он в корпусе начальной школы, поэтому будет и психологическая подготовка к 1 классу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Мой сын Пётр пойдет в 2014 году в школу, скорее всего в 1287 - она у нас по прописке, ну и вроде как неплохая. Приедем с морей - будем ходить на подготовку.
Читает хорошо и много, решает примеры в пределах 30, пишет похуже, но мы стараемся;
всесторонне развит и хорош собой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всесторонне развит и хорош собой)))

 

это самое главное!!! :mascha::D

 

Мы записались на подготовку в школу 1020 по программе Виноградовой "Предшкольная пора", это будущая программа "школа 21 век", а сегодня узнали что к нам с октября во второй половине дня прям в садик будут ходить педагоги из школы (думаю канеш платно, но все же в саду удобнее чем куда-то водить), там скорее всего будет программа "2100".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а что ваши детки умеют на данный момент?
У моей хорошо с математикой, решает примеры с двузначными числами, но вот с чтением плохо, но я и не напираю, боюсь охоту отбить :wacko:

Никита читает довольно хорошо. Считает до ста, знает десятки, сотни, складывает и вычитает в уме в пределах двадцати, знает больше-меньше-равно, фигуры, углы, вобще математика ему легко дается, логика неплохо, а вот с письмом неважно, пишет печатными, но все пляшет. Вообще хваткий мальчишка, но почти как и у всех в этом возрасте с усидчивостью не очень. Английским интересуется, вот думаю может отдать в группу заниматься. Ходим в бассейн. Хочу еще на рисование отдать в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого какие все умненькие, молодцы.
мы только хорошо читаем,пишем печатными и прописными.математику знаем не очень.только простое что то.может считать.но в обратную сторону только от 20. любит рисовать,лепить,поделки всякие,сама придумывает. тоже интересно про человека,как устроен,даже на д.р попросила такую книжку.очень нравится английский.
Школу выбирала между математической и гуманитарной гимназией,решила отдать в гуманитарную, т.к пока математика не очень,хотя может разовьется, но не знаю, пока что то не особо :) Правда я ее не парю не в чем. Есть желание пожалуйста, а нет, успеем думаю. Так что пусть в гуманитарную идет,для девочки подойдет. :) Программа правда 21 век. :crank:

 

Pan-dora привет, совсем пропали,даже не сразу узнала,благо цветочек написано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все детки умные :super::super:
Нам надо было всем идти в Первоклашки 2013 :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, нам не надо, нам точно рановато :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и нас! В следующем году идем в школу, нам будет 6 лет и 11 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский у нас отпадает, тк в эти дни будет подготовка к школе в детском садике, эх дочка расстроится((
Зато подготовишки сделали бесплатными прям в садике, по понед.- четвергам с октября.
Будет приходить учительница из школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×