Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девчонки, я узнала сегодня, что форма у нас скорей всего будет серая. отсюда вопрос: какого цвета обувь подбирать? черную и белую?

 

и я думаю и то и другое :):morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и я к вам!
Я - Лена, дочь - Лиза. К сентябрю 2014 ей будет 7 лет и 1 месяц.
Живем мы в Выхино.
Со школой непонятки пока. Выбрать не могу никак :( Совсем рядом с домом не хочу. Есть еще одна на примете - там не подготовишек, нет никакой инфы и даже отзывов нет :crank: хотя из дома многие туда ходят (кто постарше, малышню все-таки в ближайшие все отдают). Еще узнала, что наш садик приписан к крутой спец школе английской, которую еще и объединились с физико-математической... Типа круто нереально! Но! Ставят на обе школы 1 директора, директрису из английской школы, а а ней вроде как несколько уголовных дел о взятках висят и поборы в школе у нее ужасные.... В общем все наши родители из сада, кто рядом живет (нам до сада и этой школы пару кварталов) как раз из-за этого директора не хотят идти в эти школы :(
В общем я в раздумьях и не знаю что делать :crank:
Из умений: читаем, пишем печатными, любим математику. Обожает считать столбиком.
Не умеем вообще писать прописи. Усидчивости не хватает и прописи для нее самое страшное наказание. Я уже и не заставляю, чтобы не отбить желание.
В этом году пойдем уже 3-й год учить английский. И пошли в музыкальную школу на подготовительное отделение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gucci, :D
ты знаешь, а меня почему-то этот вопрос больше всего волнует, так как тут полностью от меня все зависит. я ж не могу конкретного учителя выбрать или насте свои мозги поставить, поэтому там на авось надеемся, а тут надо быть во всеоружии :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gucci, :D
ты знаешь, а меня почему-то этот вопрос больше всего волнует, так как тут полностью от меня все зависит. я ж не могу конкретного учителя выбрать или насте свои мозги поставить, поэтому там на авось надеемся, а тут надо быть во всеоружии :D

Насмешила Марин :D Мне б твои проблемы :D

 

А почему ты не можешь выбрать учителя? В началке как раз и идут на учителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня отучились первый день на подготовишках:о)
В честь "1 сентября" деткам от РК подарили карты. Очень достойная! Адаптированная для деток.
Ребенок счастлив:) Младшая тоже просица:о))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет у меня тоже первокласница 2014 :mascha:
В понедельник идем на курсы, третью ночь не сплю, переживаю страшно :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
третью ночь не сплю, переживаю страшно

Чего переживаете??? Это ж отлчно ребенок будет узнавать столько нового, может и вас чему научит;) Меня вот мои учат всему подряд:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gucci, не, ну а что мне париться?
на подготовишки в меридиан мы ходим 2-ой год и обе довольны и результатами и учительницей :super: .
в школу, которую хотим, попадаем и по прописке и по прикреплению в садик :super: .
учителя выбирай-не выбирай - у них все равно там свое распределение по классам, знаниям и умениям. так что тут я не парюсь - куда попадем - там и славно, главное чтоб детки вокруг хорошие были, а они с нами из садика придут ;) .
так что остается париться только по мелочам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Мой младший тоже на след год в школу.
Т.к. ближайшая к дому школа получила статус гимназии и поступление теперь на конкурсной основе, придется посещать подготовишки.
А так, у нас логопедическая группа в саду, где подготовка в принципе отличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
Мой младший тоже на след год в школу.
Т.к. ближайшая к дому школа получила статус гимназии и поступление теперь на конкурсной основе, придется посещать подготовишки.
А так, у нас логопедическая группа в саду, где подготовка в принципе отличная.

Привет! А Вы не про 1409? И что без подготовишек не возьмут? Я соседка, на П. Осипенко живу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! А Вы не про 1409? И что без подготовишек не возьмут? Я соседка, на П. Осипенко живу

Привет! Она самая.
Возьмут, но судя по опыту со старшим, бесплатно не очень любят принимать))) Я совершенно случайно умудрилась проскочить тогда) Практически все в классе "помогали школе".

 

Школа теперь не по прописке. С мая. Теперь по прописке либо та школа, которая ближе к короне (наш дом к ней относится), либо которая на Хорошевке. Не знаю Полины Осипенко к которой относятся.
Запись на подготовишки в 1409 в понедельник будет, если ничего не передвинут. Понедельник не учебный день после выборов.

 

Привет соседям :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, щас наагитируешь себе соседей с форума:о)) Вот веселый класс будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatikB *,
Когда Сережка поступал там было тестирование. Не как экзамен типа, это ж как раз запретили, но тем не менее. Вначале собеседование, потом они что-то писали-считали, и еще разговор с психологом.
Потом к психологу приглашали родителей.
Т.е. все тестирование было на 2 дня + день для родителей. Пап приглашают (намекаю). Ну схему потом расскажу. В личку, если интересно.

 

О чем детей спрашивают на момент поступления (в нашей школе) - задачки на сложение-вычитание, на логику. И еще момент по книгам. Авторов надо знать, вот это я точно помню. В идеале, если "читаете Пушкина". "Знать" несколько его сказок неплохо))) Других детских авторов неплохо знать, если стишок наизусть, такой посолиднее - тоже хорошо.
Чему учат на подготовишках - не знаю. Мы с Сережей не попали, в 1 день не успели записаться, а на другой день мест уже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена**,

щас наагитируешь себе соседей с форума:о)) Вот веселый класс будет!

Было бы неплохо! У нас нельзя договориться чтоб в один класс. И к определенному учителю тоже нельзя.
Представляешь, в нашем подъезде трое Сережиных ровесников. Все в разных классах (буквах). Разумеется, все дети меж собой не общаются. Некогда. А так могли бы подружиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, да вот это плохо и плохо что как-то те кто распределяет по классам этого не учитывают:о( не знаю что у людей в мозгу! Вот у нас второй год подготовишек, дык наш куратор грит за каждого ребенка билась что б группа осталась в том составе в котором была! И в итоге у нас только 1 новый мальчик, все дети друг друга знают и довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×