Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рысена**,

а потом это когда? а то я предложила мужу чтоб ребенок в крайнем случае прошел из школы к бабушке (выйти из дверей школы, дойти до забора школы 100 шагов, пройти от забора до подъезда 100 шагов), он сказал что это так низя%)

Наше "потом" плотно наступило в третьем классе ;) Хотя до того я абсолютно уверена была, что водить за руку буду всю началку. А по факту получается, что человек сам в состоянии дойти до библиотеки в соседний дом, в магазин за мороженым, почему б ему не пройти чуть дальше - до школы и обратно)) У нас до школы моим шагом 7 минут, скорость сына - от 15 до 45 минут :smexx: Приходит в школу - звонит, что дошел. Выходит из школы в сторону дома - звонит. И у нас многие на транспорте ездят сами с 3го класса, это я своему еще не скоро доверю...

 

это она молодец. Я вообще посмотрю, и по своему опыту тоже, что с девочками проще в этом смысле. В д.с. Феликсу тоже дают наклейки за хорошее выполнение заданий, но он к им абсолютно индифферентен. По-моему, он уже, в неполные 6 лет, прекрасно понимает, что это всего-лишь бумажки.

Риша, ну вот не знаю, может и правда "половая" заслуга в этом. У дочери попроще склад ума, ей такие сложные слова, как "мотивация", только жить мешают)) Ей легче и проще живется с меньшим, нежели у брата в ее годы, багажом знаний. Ее проще подкупить всякой фигней ;) Она подвержена стадному инстинкту и прислушивается к похвалам.
А с сыном мне очень сложно :( У него тоже нет ни мотивации, ни авторитетов, ни желания гоняться за "цифрами" (будь до пятерка или двойка), ни тщеславия :crank: И в первый класс он шел примерно с тем же набором качеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё чаще появляются мысли о третьем ребенке))) я явно не наняньчилась)))... Или внуков уже ждать?))))))))))

И у меня тоже))))о третьем мысли)))хотя младшему только 9 месяцев :D тоже не наняньчилась)) а про внуков, это как с невестками повезет, может будешь видеть раз в месяц 2ч :crank: Так что я за третьего :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мотивации...... у нас твердое желание, когда вырастит родить 12 детей(на вопрос почему 12, ответил 5-это мало, а 20-это много) С пяти лет серьезно озадачен поиском достойной жены, чтобы она смогла ему родить 12 детей, а так же хочет стать строителем, чтобы построить дом для своего будущего большого семейства, а для этого нужно учиться, тк не учишься, денег не сможешь много зарабатывать, дом не построишь, не женишься, 12 детей не родишь! а только возьмешь лопату или метлу и пойдешь дворником вместе с таджиками работать! может быть жестко, но работает, хотя папа ему обещает айпад купить, а я все про дворников иногда вспоминаю.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он дружит с кем-то а мальчик например любит рассказать что он умеет, то не возникнет ли у Феликса желания "тоже так хочу" или школьника найти какого-нить который расскажет как это круто

 

не, в том то и дело, что ему плевать. И всегда плевать было. Конечно, в школу то он пойдет в любом случае :) Так что может продолжать и дальше не хотеть :)

 

Но какую-то мотивацию нужно прочухать. Может он что-то такое любит? МЫ часто говорим что-то типа "Вот вырастешь и изобретешь способ.... на марс полететь" что-то там делать что ребенок только что сказал.

 

не, мотивация у него тут появилась было, Феликс хочет много денег, чтобы вырасти и купить себе настоящую железную дорогу с настоящими поездами. Во! сказала я, и прогнала телегу о том, что будешь, сына, хорошо учиться, будет тебе железная дорога с поездами. Поначалу он оживился, но когда понял, что для этого надо школу закончить, институт, потом работать, решил, что это, пожалуй, слишком долго и трудно и нафиг ему поезда эти вообще сдались в таком случае :smexx: :smexx: :smexx:
Но, не думаю, что это будет реальной проблемой. В школу он пойдет же все рано, видимо, он уже это понял и просто смирился. Отрицательная мотивация - это тоже мотивация :)

 

Она подвержена стадному инстинкту и прислушивается к похвалам.
А с сыном мне очень сложно sad.gif У него тоже нет ни мотивации, ни авторитетов, ни желания гоняться за "цифрами" (будь до пятерка или двойка), ни тщеславия cranky2.gif И в первый класс он шел примерно с тем же набором качеств.

 

так это ж неплохо, на самом деле, такая, вот, независимость. Родителям тяжело только :) А жить - не оглядываясь на навязанные авторитеты и общественные стереотипы - необходимый уровень свободы, к которому мы все подсознательно стремимся. Правда, жизнь легче от этого не станет, ни нам, родителям, ни детям. Это сложный, но гораздо более перспективный путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас твердое желание, когда вырастит родить 12 детей(на вопрос почему 12, ответил 5-это мало, а 20-это много) С пяти лет серьезно озадачен поиском достойной жены, чтобы она смогла ему родить 12 детей, а так же хочет стать строителем, чтобы построить дом для своего будущего большого семейства, а для этого нужно учиться, тк не учишься, денег не сможешь много зарабатывать, дом не построишь, не женишься, 12 детей не родишь! а только возьмешь лопату или метлу и пойдешь дворником вместе с таджиками работать!

супер, что у мальчика такие мысли в этом возрасте! :super: конечно, что там дальше будет - неизвестно, но то что сейчас вот так - это круто)
потому что, коггда я то же самое объясняю на счет дворников своей девочке, ее это не пугает(( то есть она пока искренне не понимает, почему мести красивые желтые листья весь день - это плохо) она не осознает разницы между дворником и владельцем парка атракционов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! а когда будет запись в школы?
и если ребенок не прописан в этом районе,что делать? кто то мне говорил надо в районе регистрацию делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста**, :mascha:

коггда я то же самое объясняю на счет дворников своей девочке, ее это не пугает(( то есть она пока искренне не понимает, почему мести красивые желтые листья весь день - это плохо) она не осознает разницы между дворником и владельцем парка атракционов)

Моего пугает быть дворником, то, что они неопрятно и грязно одеты, не ездят на машинах, а в лучшем случае на стареньких велосипедах, плохо говорят по-русски и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста**,

коггда я то же самое объясняю на счет дворников своей девочке, ее это не пугает(( то есть она пока искренне не понимает, почему мести красивые желтые листья весь день - это плохо

Постановка вопроса неверная :P
Дворником быть здорово, это независимые люди, сидят на завалинке, смотрят на небо, сочиняют стихи и бардовские песни, подмел - отдохнул)))) РомантИк сплошной!
На моего очень действует предложение прям вот немедленно, завтра, пойти забрать документы из школы, раз учиться все равно влом и незачем, и устроить его на мусоровоз, грузить помойные мешки и контейнеры. Ооочень впечатляет! И очент отталкивающе выглядит ;) Правда, это я старшему так говорю.
Младшей пока достаточно напоминать, что замуж за принца зовут не только красивых, но еще и умных образованных :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки! а когда будет запись в школы?
и если ребенок не прописан в этом районе,что делать? кто то мне говорил надо в районе регистрацию делать.

 

Как и в прошлом году 15 декабря, а в ноябре должен выйти приказ со списками прикрепленных домов к школам. ВСЯ информация есть на сайте окружного управления образования округа , где проживаете (можно через сайт департамента образования выйти , найти свой округ и там все окруд управления образования есть). Вопросы по поводу прописки/регистрации и вообще любые по записи в 1 класс там освещены. Там же найдете инструкцию по записи в 1 класс, все очень подробно расписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки! а когда будет запись в школы?
и если ребенок не прописан в этом районе,что делать? кто то мне говорил надо в районе регистрацию делать.

У нас сегодня было собрание, сказали что для прикрепления к школе достаточно регистрации. Запись в школы с 1 марта. Улицы, закрепленные за школой, можно посмотреть на сайте школы либо на сайте департамента.

 

Итак, скопирую с жура запись о посещении собрания.
вернулись с Дня открытых дверей, очень интересно и информативно - 3тиклашки показали сценку (очень сильный театральный кружок при школе), потом детей забрал психолог и учитель, пошли рисовать-играть. Мы тем временем слушали директора и завуча.
Будут набирать 2 первых класса по 25 человек, подготовка - среда/суббота по 1 часу (25 минут урок, 20 минут переменка, 25 минут второй урок). Уклон на подготовишках будет на развитие и общение - т.к. основам счета и буквам учат в саду, по опыту прошлых лет, сказала директор, дети приходят отлично подготовленными к школе в плане знаний, поэтому решили отказаться от математики и чтения на подготовке, чтоб не дублировать занятия в садиках, к тому же часто дети не могут именно общаться, рассказать текст.
Школа старая, раньше было 2 здания - одно началка, второе старшие классы, наш район стали застраивать, планировали одну из школ снести и отстроить новую (еще в 2011 году), но как у нс все "быстро делается" - в этом году только проект подготовили, в следующем будут выделять деньги и все такое. Надеюсь к нашему 11 классу все же достроят.
Программа у нас "Школа России", хотели попробовать "2100", но учителя некоторые не видят смысла, ну в следующем году начнут вводить потихоньку - то есть часть заданий будут брать из новой программы.
Дашке понравилось на занятиях, прибежав в зал, первым делом спросила - "а завтра пойдем в школу?".

 

Ой, про цену забыла написать. Один час занятий будет стоить 120 рублей, итого около 1000 руб в месяц.
Школа обычная, раньше, когда стояли старые частные дома, считалась типа "фу, школа для деревни", сейчас же настроили новых домов, все дети боХатые, умные и красивые стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замуж за принца зовут не только красивых, но еще и умных образованных

может так попробывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про систему записи через госуслуги: как это проходит, кидаю через сайт заявку, а потом что? Из школы приглашают, или как узнать, когда приходить заяву писать? А то с Кирой мы мимо этих дел всех еще проскочили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос про систему записи через госуслуги: как это проходит, кидаю через сайт заявку, а потом что? Из школы приглашают, или как узнать, когда приходить заяву писать? А то с Кирой мы мимо этих дел всех еще проскочили.

Если по прописке идете и школа не супер популярная ( и без прикрепленных садиков), то вызывают в течение недели или 10 дней (не помню точно, но быстро). У нас три прикрепленные школы. В одну из них лом. Плюс еще и садик есть и курсы. Они как раз до последнего тянут. А в две другие - пожалуйста, на следующий день перезванивают.
А я рада - деть поступил в еще одну школу на курсы, как раз в самую лучшую группу. Если все удачно сложится и дальше, можно будет из 2х школ выбрать :yess: Так что теперь у нас школа каждый день))) С удовольствием ходит, еще и спорт успеваем :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки! а когда будет запись в школы?
и если ребенок не прописан в этом районе,что делать? кто то мне говорил надо в районе регистрацию делать.

На госуслугах пишут, что запись планируется с 15 декабря, а там все может быть.
Директор школы, куда мы собираемся идти сказала, что нужна только постоянная регистрация, не временная. И не регистрация родителей, и не свидетельство о собственности... Только постоянная регистрация ребенка.
Мы в субботу ходили узнавать, как прописать ребенка из одного района в другой. Все очень просто. Нужны паспорта с копиями, свидетельство о рождении с копией, заявление от одного из родителей "прошу прописать со мной ребенка", заявление от другого родителя "не возражаю против прописки". В паспортном столе выдают единый жилищный документ и какую-то форму на ребенка. И все. Обязательно должен присутствовать родитель, к которому прописывают. Все делается за одит приход. Но нужно приходить в приемные часы начальника паспортного стола.

 

Мы тоже пошли на подготовишки. Два раза в неделю с 16 до 17-50. Три урока: математика, развитие речи и познание. По полчаса уроки, 10 мин переменка. Задают домешние задания. Удовольствие 4 тыс. в месяц. Ребенку нравится. А уж как выворачиваемся на работе, чтобы ее водить, это отдельная история))).

 

Да, для детей прикрепленного садика прописка не нужна... считается, что они уже учатся в этой школе. Жаль, что мы не там(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если по прописке идете и школа не супер популярная ( и без прикрепленных садиков), то вызывают в течение недели или 10 дней (не помню точно, но быстро). У нас три прикрепленные школы. В одну из них лом. Плюс еще и садик есть и курсы. Они как раз до последнего тянут. А в две другие - пожалуйста, на следующий день перезванивают.
А я рада - деть поступил в еще одну школу на курсы, как раз в самую лучшую группу. Если все удачно сложится и дальше, можно будет из 2х школ выбрать :yess: Так что теперь у нас школа каждый день))) С удовольствием ходит, еще и спорт успеваем :super: :super: :super:

 


спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×