Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто поопытнее, может объясните мне почему у меня молоко пропадает и что с этим делать ? Сыну всего 2 месяца, не хочется прикорм вводить…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто поопытнее, может объясните мне почему у меня молоко пропадает и что с этим делать ? Сыну всего 2 месяца, не хочется прикорм вводить…

-просто пришло время молочного кризиса
-ушли утренние кормления по какой-то причине
-ребенок плохо сосет (уздечка , допаивание водой, нос заложен и тд итп)
в первом случае-кормить -может почаще предлагать
в любом случае не по часам
во втором -обязательно кормить в предутренние рассветные часы
в третьем-устранять причину
как-тотак
самое главное просто кормить=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто перестала грудь набухать и КАЖЕТСЯ, что не вырабатывается молоко? Как раз к трем месяцам это и происходит, грудь как тряпочка - а молока хватает. Перестает подтекать постоянно.

Ребенок мало писает или плохо прибавляет, или на груди висит... или еще что?

В таких случаях в первую очередь считают пописы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса,

 

обязательно кормить в предутренние рассветные часы

Я одно время сатвила будильник на 5 утра и прикладывала дочку в это время. причем давала ей обе груди. А потом спала себе на здоровье:)
Еще кормить не по времени, а по желанию ребенка, это стимулирует лактацию.
Кроме того, можно попить лактационные чайки...
просто пришло время молочного кризиса

и это тоже кстати может быть. У меня в свое время такая же ситуация была. На мое горе была свекровь, которая начинала говорить, что я такая сякая и у меня жалости нет, когда у меня ребенок ревет от голода...Начала вводить прикорм и молоко стало совсем уходить. спасибо девочкам с форума и консультанту по ГВ , которые мне помогли восстановить лактацию с "0"! Кроме того, у меня было неправильное прикладывание и появились серьезные трещины на сосках.. Если устранить все проблемы, то ГВ наладиться :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить чаще, у меня мелкий висел первые месяцы на груди каждый час, тоже молока было мало, но потом опытный врач объяснил, что самое питательное молоко заднее,т.е. то которое в конце, а я то одну дам,то другую поэтому и молоко плохо вырабатывалось, я себе даже стикеры потом вешала то на левую грудь то а правую чтоб соблюдать режим
Поэтому самое главное правило- обязательно делайте так, что сначала дежурит одна грудь, часа 2-3 хотя бы давать только левую(например) потом дежурит другая грудь так же 2-3 часа
тогда ребенок будет рассасывать грудь и молоко будет приходить больше
Пить жидкости и есть обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факторов может быть масса – недосып, проблемы с питанием, стресс, еще много разных. Это надо к специалисту обращаться. А пока в аптеку сходите, там что- нибудь подберут вам. Я лактогоном спасалась при недостатке молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин... опять рекламная темка... надо ж было так лопухнуться... :voin::tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блииин... опять рекламная темка... надо ж было так лопухнуться.

:smexx:
пишешь- пишешь тут :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили, что дама рекламная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vansa, Рамзесовна
Спасибо за советы, попробую. Не очень хочу к химии прибегать, может ещё из народных средств посоветуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего вы решили, что дама рекламная?

ну как-то глаз наметан, плюс пробежалась по ответам лессы и рамзесовны... короче мне очевидно. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за совет по лактогону, помог, на 2 день молочко прибавилось, на третий день все пришло в норму. Сынок сыт, остатки сцеживаю в баночки и в морозилку про запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка лактогон пила..
А я апилак- таблеточки для рассасыания на основе маточного молочка. Мне помогало, когда казалось что очередной криз наступает. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Лактогоне то же маточное молочко, и плюс ещё травки разные, то же подстегивают лактацию. Видимо потому и помогло так хорошо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×