Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
olunka**

Изобразительные искусстницы!

Рекомендуемые сообщения

Прокопенка, суперенско! Давай! :clap: Все мои книги по коробкам, по подвалам... там же и все мои кисти-краски... Когда у меня мастерская образуется... ? Не раньше, чем моя Аня в дет. сад пойдет. :cray:

 


Я пользуюсь цинковыми для лессировок, учитывая что со временем они просядут и немного посереют

 

Ну, правильно. Все зависит от целей, которые мы приследуем :morgalik:

 

А работу мою пока не где отсканить.. <_< Что-то со сканерами у нас напряженка.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокопенка,  суперенско! Давай!  :clap:  Все мои книги по коробкам, по подвалам... там же и все мои кисти-краски...  Когда у меня мастерская образуется... ? Не раньше, чем моя Аня в дет. сад пойдет.  :cray: 
Ну, правильно. Все зависит от целей, которые мы приследуем  :morgalik:

 

А работу мою пока не где отсканить..  <_<  Что-то со сканерами у нас напряженка..  :???:

1707014[/snapback]

 


Не плачь, дорогая, я года в полтора ребенкины вспомнила про масло, до этого акварелькой чего-й-то писала, зарисовочки. Не так тяжело и токсично для ГВ. Зато теперь - ляпота-а-а-а! Я вчера на холоде подцепила на моделирование класнючую бабульку. Она тоже живописует в свои 90 лет . Мечтаю ее изобразить. Еще вчера мне попались две художницы и одна препод живописи с кафедры академии. Наверное у них тамулей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто-нить писал маслом во время беременности? И как это сказалось на масике?? У меня просто учеба, бросить не могу, а 2 раза в неделю живопись. Пытаюсь почаще выходить из мастерской, но вы понимаете.... Натура сидит, в конце семестра работу сдавать............. В общем посоветуйте, кто что может. А то советоваться не с кем больше- все плохо представляют, о чем речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, а кто-нить писал маслом во время беременности? И как это сказалось на масике?? У меня просто учеба, бросить не могу, а 2 раза в неделю живопись. Пытаюсь почаще выходить из мастерской, но вы понимаете.... Натура сидит, в конце семестра работу сдавать............. В общем посоветуйте, кто что может. А то советоваться не с кем больше- все плохо представляют, о чем речь.

1748039[/snapback]


а ты каким растворителем пользуешься? Лучше который без запаха. Много вас в студии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты каким растворителем пользуешься? Лучше который без запаха. Много вас в студии?

Пинен с даммарным лаком. Нас человек 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пинен с даммарным лаком. Нас человек 15.

1748203[/snapback]

 


Я не писала по техническим причинам. Пиши в начале постановки, все равно хорошую живопись делаешь дня три-четыре, ну пять если холст больше метра по одной стороне. А больше времени и не нужно, мне кажется... Разве только лессировки дней через 15-20. В общем не знаю чего написать, я все постановки писала в начале за три дня. Потом своими делами занималась, книги на конкурсы ( без ведома академии) , подработки, экслибрисы, всякие хитрости печатные.
Еще можно поговорить на кафедре и временно перейти в акварельный класс к графикам, там точно воздух лучше. Не знаешь акварель - можно писать пастелькой, милое дело по акварельным подкладкам. Если перейдешь на акварель - пиши , напишу как время экономить .

 

Я сейчас продолжаю маслом, пока не токсикозит сильно. Пишу на пинене + маковое масло. Чтобы меньше расходовать разбавителя и сохранять нежухнущую поверхность перед живописью протираю весь холст льняным маслом. Потом пишешь как по мокрому, сохнет все быстро, не жухнет , через три-четыре дня уже можно полноценно писать поверх, в пастозных местах (неудачных) снимаешь все в конце сеанса до грунта, через три дня опять протираешь перед работой маслом и т.д. Лаками я пользуюсь только для лакировки, чтобы избежать смывки живописного слоя при возможных позднейших реставрациях. Смешно, но я очень заморачиваюсь на тему качества выпускаемого продукта, как содержания так и техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я очень заморачиваюсь на тему качества выпускаемого продукта, как содержания так и техники

 

:flowers::flowers::flowers::yess::yess::yess: УМНИЦА!!! Вот бы все художники были такие ответственные!

 

А то порой приносят 50-х годов живопись... а она в ТАКОМ состоянии :eek: И все из-за несоблюдения хоть каких-то элементарных технологий!

 

Cabrita, а я пишу только льняным маслом. И скипидаром потом кисточки мою, в конце работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:flowers:  :flowers:  :flowers:  :yess:  :yess:  :yess:  УМНИЦА!!! Вот бы все художники были такие ответственные!

 

А то порой приносят 50-х годов живопись... а она в ТАКОМ состоянии  :eek:  И все из-за несоблюдения хоть каких-то элементарных технологий!

 

Cabrita,  а я пишу только льняным маслом. И скипидаром потом кисточки мою, в конце работы.

1751309[/snapback]

 

 

 

Спасибо :red-tsch: А почему ты на маковое не перейдешь? Оно же не желтеет? Я разбавитель почти не ввожу в пасту, мне хватает масла на поверхности холста (покупной грунт тянет ) и потом я разными фирмами пользуюсь - Винзор пастозный - его иногда просто невозможно без разбавителя, а другие линии не требуют разбавителя, особенно земли.

 

У меня времени пока нет выложить книгу,сорри, я пытаюсь использовать свободное время, пока пуз не отрастет. Подумываю в мастерскую купить переносную кровать-манеж. у меня там и кухонька и ванна большая, теоретически можно будет и с дитем работать. Старшая в школе. Посмотрим.

 

Как реставратор, скажи , друг, какие грунты страдают больше? Ну не нравятся мне акриловые. здесь можно купить очень хороший кролячий клей (типа нашего столярного высшего качества,) желатин. Я грунтовала и так и так,но давно, по-мойму желатин больше трескается. Реставраторы здесь пользуют кролячий, склоняюсь к нему... Скоро холст закупать, 20 метров... Куда я его складировать буду пока подрамники делают? Жуть....

 

Еще я тут обнаружила что можно почасово орендовать печатную мастерскую. Приходишь со своей плиткой и материалами и пользуешь - так удобно! Я как раз экслибрис дорезаю (когда дождички идут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, посмотрите здесь в разделе холстов, там тоже как связующее используют клей из кроликов, бедные зверьки.

 

http://www.art-boards.com

 


Из продукции этого сайта я пользую бумагу Арше(очень ее люблю) и деревянные блоки для гравировки под экслибрисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu::blu::blu:Девочки!!! Всех с прошедшими праздниками!!! :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка, да, да. Кроличий клей в реставрации раньше часто использовался (в Европе, по крайней мере). А у нас- карук (рыбий, из осетровых пород). Он, конечно, лучший, но откуда в Европе осетры..? По этому они там кроличий использовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и весна! :clap: Скоро можно и в пеленер!! :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Лето пришло :histeric: Время летит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там пленээээр? Цветет и пахнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, цветеееет... :histeric: , а пахнет- не то слово!! :histeric:
Так и не собралась ничего написать... За то хоть чуть-чуть удалось поработать :clap: Дедовские картины некоторые в порядок немного привела. Кракелюры торчащие подклеила, разгладила. От грязи и старого лака некоторые работы расчистила и новым покрыла. В общем в свое удовольствие поковырялась :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×