Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
olunka**

Изобразительные искусстницы!

Рекомендуемые сообщения

Я художник-реставратор! :privvv: Есть тут ещё художницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно не профессия, но я любитель.
ходила правда два года в худ. школу.
когда было время рисовала портреты, пейзажи не очень удавались.
Сейчас усидчивость у меня пропала куда-то, да и времени нет рисовать совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже любитель, хожу в изостудию полгода.... Сначала рисовала гуашью и карандашом, сейчас вот осваиваю акварель, но мне кажется, что у меня не очень хорошо получается, опыта конечно маловато, хотя преподаватель хвалит.... Очень хочется попробовать маслом, надо только купить материал и краски... Девчонки, посоветуйте в Москве какой-нибудь хороший художественный салон, чтобы выбор был большой кисточек и холстов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что я не в Москве. У меня этюдник и масло пылятся. даже и не знаю когда приступлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dusya***,
Я не профессионал, и редко этим занимаюсь, но мне нравится очень магазин в большом детском мире, на 4-м этаже. Там много всего есть. Еще неплохо в художественном салоне на Ленинском проспекте, рядом с электроникой - там правда, выбор по-меньше, но как-то всегда то, что мне надо есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не видела раньше этой темки, видно мало нас...
Я училась в худ.школе 5 лет, потом год на разных рисовальных курсах в Питере, в том году начала писать маслом, вот бы тут галлерею свою небольшую открыть и хвастаться кто на что горазд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dusya***,
отличный салон есть между новослободской и маяковской на улице Фадеева, там огромный выбор всего, и карандаши вразвес и бумага разная разная и кисти и краски начиная от дитячьих пальчиковых и заканчивая совсем профессиональными. и рамы и этюдники и все все все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вот воппросик, может, кто посоветует...
Хочу себе этюдник купить небольшой, так, чтоб не большой и удобный. :new-russ:
А то замучалась я с пакетиками везде ездить :wacko: . (Рисовать-то только в отпуске и получается :morgalik: )
Хорошие этюдники дороговато стоят.. Поэтому интересно узнать, может, кто пробовал? Это реально удобнее, или с пакетиками и рюкзачками все-таки лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**, смотря какими красками будешь писать. Если маслом, то однозначно этюдник. Без него даже не представляю как... На что подрамник-то ставить? Да и политру как потом упаковывать. А в этюднике она в специальные пазы встает и не пачкает крышку.

 

Спасибо, девочки за адреса худ.салонов. А то я в Москве-то недавно- ничего не знаю :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunka*,
И я тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тоже... что? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я художник, в худшколе училась на живописном, диплом маслом, в академии защитилась как книжный график, сейчас работаю маслом , любимая акварель пока в загоне, немного режу , так по мелочам, ребенку экслибрис. Пишу сказки, сама их иллюстрирую, сейчас довожу книжку до ума, осталось совсем немного.
А так вообще то я только полгода как стала активно восстанавливаться . Холсты имприматурой покрыла год назад,, а руки дошли только сейчас. Зато писать приятно по устоявшемуся грунту - красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка, А я масло обажаю! Так уже руки чешутся что-нить намалевать!
А училась я в Варшаве, в Академии Изящных Искусств, на реставратора станковой и монументальной живописи. 15 лет в Варшаве прожила и вот полтора года назад в Москву вернулась. Так все время домой хотелось! Ни за что не хотела там оставаться! А ты давно в Буенос Аиресе живешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***, не поняла :D Ты тоже реставратор или тоже недавно в Москве? :parrdon:

 

Какой у тебя старший ребенок взрослый! Обалдеть! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в реставрации, но работала с крупными формами, так сказать. По архитектуре мы, а точнее, археология... Но некоторое творческое начало присутствует. А вот рисовать, увы, руки не из того места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×