Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня всё ни как у всех: лето, жара, а я с ангиной две недели провалялась, только таблетками и питалась, а теперь, похоже, живот лечить надо, тошнит и есть, совсем не хочется. Доктор при выписке сказала, что надо попить, что-нибудь для восстановления кишечника, назвала кучу разных препаратов (Линекс, Хилак Форте, Бактистатин и т.д.). А что выбрать? Кто что пил в таких случаях? Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить все сразу не рекомендую, могут быть побочки после такого лечения. Вообще каждому все индивидуально, мне вот лично линекс не помог, хотя пропивала весь курс препарата. Попробуйте бактистатин, хороший препарат, я им пролечилась от дисбактериоза два раза трехнедельным курсом. Но теперь выборочно отношусь к антибиотиком при лечении от той же ангины, иначе они всю микрофлору кишечника губят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дисбактериоза я в свое время спасалась эубикором - это такой порошок, содержащий винные дрожжи и растительную клетчатку, по вкусу похож на сухари. Назначается при всех видах дисбактериоза и расстройства ЖКТ. Принимается курсами паралельно с антибиотиками. Мне это средство очень помогло. И цена демократичная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ангина чаще всего летом бывает. Коварная штука, ее без антибиотиков не вылечишь. Мне врач говорила, что надо принимать пребиотики, г8де нет живых бактерий, потому что антибиотик их убивает и они тогда не эффективны. МилашкаПо, я в тоже бактистатин приминала, только вместе с антибиотиком курс. И никакого дисбактериоза. В этот раз их пила, так даже молочницы не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за советы. malwa, я про такой препарат в первые слышу - "эубикором" - он в обычных аптеках продаётся или по сети?
А про бактистатин сдышала не раз, его и буду пить, тем более, что он, по моему, в капсулах? Да, я не ошиблась? А то, порошки я не очень люблю пить, да и не везде это удобно сделать.
Ещё меня интересует - деткам с какого возраста его давать можно? А то у меня племянница как раз заболела, так думаем, может сразу и на неё купить. Племяше 8 лет. Может кто уже таким интересовелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня всё ни как у всех: лето, жара, а я с ангиной две недели провалялась, только таблетками и питалась, а теперь, похоже, живот лечить надо, тошнит и есть, совсем не хочется. Доктор при выписке сказала, что надо попить, что-нибудь для восстановления кишечника, назвала кучу разных препаратов (Линекс, Хилак Форте, Бактистатин и т.д.). А что выбрать? Кто что пил в таких случаях? Поделитесь опытом.

я линекс пробовала,хорошо помогает,но долго пить пришлось прчм несколько курсов подряд,а вот недавно пробовала бифиформ,так через два дня уже результат увидела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью всегда бифиформ капсулы, детям даю бифиформ в таблетках, они его с удовольствием едят. Результаты видны сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а мне тоже совет нужен, проблемы не у меня, а у мужа моего, бедолага страдает уже вторую неделю :) . Прошел курс антибиотиков, теперь мучается с кишечником, у него там прям война миров. Я ему линекс купила, уже вторую неделю пьет, эффекта пока не наблюдаем :( . Думаю, что бы еще такого дать? Ночью плохо спит, все бегает в одно место, по одному делу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про бактистатин сдышала не раз, его и буду пить, тем более, что он, по моему, в капсулах? Да, я не ошиблась? А то, порошки я не очень люблю пить, да и не везде это удобно сделать.
Ещё меня интересует - деткам с какого возраста его давать можно? А то у меня племянница как раз заболела, так думаем, может сразу и на неё купить. Племяше 8 лет. Может кто уже таким интересовелся.


Да, в капсулах, я сама порошки не люблю. Детям его с шести лет уже давать можно. В инструкции написано, что взрослым по 1-2 капсулы 2-3 раза в день, а детям, по 1 капсуле 2 раза. Курсы разные, смотря для чего принимать. Я две недели пила.
Ой, девочки, а мне тоже совет нужен, проблемы не у меня, а у мужа моего, бедолага страдает уже вторую неделю :) . Прошел курс антибиотиков, теперь мучается с кишечником, у него там прям война миров. Я ему линекс купила, уже вторую неделю пьет, эффекта пока не наблюдаем :( . Думаю, что бы еще такого дать? Ночью плохо спит, все бегает в одно место, по одному делу :(

Попробуйте ему тоже Бактистатин дать, мне лично хорошо помогает. Я его пить начинаю вместе с антибиотиком, примерно пару недель. А там и для восстановления кишечной микрофлоры пропить курсами рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×