Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irishka*

Накручивает меня!

Рекомендуемые сообщения

Блин и я всегда ведусь,спускаем это дело на тормозах,но в глазах читается нескрыавемая гордость типа "мать всё стерпит"
Это заставляет меня себя ощущать подным куском г.....на,простите меня пожалуйста :cryyy:

ну вот это оно...

 

Читали книжку Берна "Игры в которые играют люди" ?

 

вот она: http://lib.ru/PSIHO/BERN/games.txt

 

это оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ,что меня окончательно заводит ,это когда она начинает говорить "Нашлась тут прынцесса,не говори с ней,не заводи её","Интеллигенция зад...ристаная" :ranting: (так моя бабушка говорила,в прошлом году она умерла) и мама всё больше и больше пользуется её фразами и прибаутками".
Терпеть этого не могу из маминых уст,оскорбительно звучит. :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka*
Я вообще очень нервная:ranting:. А последнее время особенно, прям кидаюсь на всех. Так мои быстренько привыкли, и уже, если я без улыбки иду, побамваются ко мне цепляться. :bkeh:
Хотя, мама тоже бывает пристаёт... Думает, наверное, что лучше сделает, если встрянет... :rugg: Мы с ней часто по таким поводам ссоримся, но потом быстро миримся. :friends:
А вообще, обычно меня муж по всяким поводам накручивает. Гад такой! Я стараюсь это игнорировать, чтобы не довести до скандала. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы, мамашки годовичков такие: затюканные и уставшие. Для меня облегчение настает, когда кто-то с ребенком позанимается, а я в этот момент делаю что-то для себя (в Конфе сижу). Еще лучше, когда выйдут погулять. Мне 1-1,5 часа хватает, чтобы восстановиться и соскучиться.

 

Мне кажется, надо позволить себе испытывать усталость от общения с ребенком и поговорить с родными на предмет: помогите мне с ребенком, и я буду "другим" человеком.

 

Мама, конечно, волнуется, и хочет Вам, Irishka*, помочь, но не знает как. Вы такая "колючая", что прямо не подступиться :o ! найдите в себе силы для того, чтобы попросить маму о помощи и как можно конкретнее скажите, в чем эта помощь должна заключаться.

 

А вообще, дети растут. Не всегда будет так тяжело, как сейчас. Я, вырастив Владика, это понимаю и успокаиваю себя, когда очень с Олежеком устаю. А вот когда Влад был маленьким, мне казалось, что так тяжело будет всегда :cryyy: . Оказалось, что нет :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей мамы коронная фраза: "Я-то думала ты умная, а ты оказывается дура".
Применяется к любому не одобренному мамой поступку. Начиная от замужества и рождения детей и заканчивая не удачной (по её мнению) кофточкой.

 

А ещё она постоянно, при любом удобном случае упрекает меня моим замужеством (не такой жизни я хотела своей дочери! могла бы нормального найти! о чем ты с ним вообще можешь разговаривать и т.п.)
Ну неужели нельзя уже смириться и успокоиться?! Мы 8 лет вместе! У нас двое детей, своя семья!!!
Выискивает в моём муже что-то плохое постоянно! из каждой мелочи может раздуть такое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все мы, мамашки годовичков такие: затюканные и уставшие. Для меня облегчение настает, когда кто-то с ребенком позанимается, а я в этот момент делаю что-то для себя (в Конфе сижу). Еще лучше, когда выйдут погулять. Мне 1-1,5 часа хватает, чтобы восстановиться и соскучиться.

 


Да-да! У меня так же. Выпровожу своих гулять, сижу расслабляюсь :coctail: А через час уже скучаю, звоню: "ну скоро вы там придёте?" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мне очень нужна,её помощь и вообще её сущствование,я её люблю и боюсь за неё всегда.Но бывает,когда наростает напряжеие и усталость,она добавляет парку и в этот момент :ranting: и я не понимаю зачем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня день такой :crank: - всех родители как сговорились с ума свести - вместе с тобой и моей лучшей подругой нас уже трое :vizard:

 

А главное, я же читаю твой первый пост и так и ВИЖУ :eek: как мама твоя себя чувствует абсолютно искренне тобой обиженной. :tongue: Так это все знакомо.. <_<

 

ЗЫ: и наверное тоже с подругой обсуждает какая ты нехорошая.. (может даже на каком-нибудь специальном сайте :tease: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то сегодня день такой  - всех родители как сговорились с ума свести - вместе с тобой и моей лучшей подругой нас уже трое

Четверо! Пристрели меня :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то сегодня день такой  - всех родители как сговорились с ума свести - вместе с тобой и моей лучшей подругой нас уже трое

Четверо! Пристрели меня :rus-rul:

А мои родители сейчас не в Москве, через неделю прилетят только, а так я была бы Пятой с вами :yess:

 

Но ведь все равно мы их любим :D ... просто иногда СИЛ НЕТ НИКАКИХ :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж и мама такие - УЖАС!!! Правда детей еще нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**

ЗЫ: и наверное тоже с подругой обсуждает какая ты нехорошая.. (может даже на каком-нибудь специальном сайте  )

Тигрик,гораздо хуже,она звонит в Брянск своей сестре,у неё там полно родственников и рассказывает ей все,а потом по мессу моя двоюродная сестра рассказывает,как они всем семейством это обсуждали,например когда я с мужем ссорюсь,что это нехорошо и что мама долго отойти от этого не может :confus: я по поводу этого ей высказывала уже,просила не выносить сор из избы,говорю нашим родственникам дай только поговорить о ком-то,а лучше осудить,все всё знают,а если не знают то догадываются,бесит :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська
"спасу ребенка от нервной мамаши".

Абсолютно верно подмечено,как только нам с мужем стоит заговорить на повышенных тонах,а сын при этом ковыряется в игрушках,она тут же прилетает и решительно требует отдать ребёнка ! :umn:

Ой, так ведь радоваться надо!!! Мы бы даже с мужем специально договорились бы делать вид, что ругаемся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все устают. Кто дома с ребенком, кто на работе. Плюс "домашнее болото": что приготовить, что поесть... А сил на все не хватает. Вот и срываемся друг на друге.
Мы сейчас с родителями мужа живем. Его мама последнее время все время на взводе, как мне кажется. Муж как-то имел неосторожность просто так сказать, что спать хочется. Так она с такой агрессией в голосе ответила "Всем хочется!", что я даже не пытаюсь высказывать подобных мыслей вслух. Хотя, конечно мне не весело: я работаю с малышонкиных 5,5 месяцев (так уж вышло, что пришлось выйти на работу). Конечно, хроническое недосыпание, раздражительность и все такое.... Ведь когда с ребенком дома, как бы ни было тяжело, а все-таки днем вместе с ним можно плюнуть на все и лечь поспать. На рабочем месте не поспишь..... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то сегодня день такой  - всех родители как сговорились с ума свести - вместе с тобой и моей лучшей подругой нас уже трое 

 


Четверо! Пристрели меня 


Пятеро, как минимум! ;)
И не только на 09.11.05, но и на 28.11.05 :yess:
А ничего тут нельзя сделать, либо терпеть и брать огонь на себя :unsure: , либо ругаться :ranting: , либо не разговаривать. :) Я все три способа применяю, в зависимости от ситуации. :) Но, мама остнется такой всегда, а мы останемся такими, какие мы есть. Кстати, я своей маме даже сочувствую в какой-то мере, она не замечает странностей в своем поведении и все свои климатерические бзики считает нормальными вещами. Т.е. климакс - это болезнь? Коротую и мне предстоит пережить, ну возможно, что предстоит. :unsure: Будем снисходительными к мамам, так же, как снисходительны сейчас к своим маленькими деткам. :) У меня мама с Аришуном сейчас стоят на одной линии почти, нифига сами сделать не могут нормально, во все нужно вмешаться, во всем помочь. Но, ведь детка подрастет, мама переболеет и все пойдет по-другому. А сейчас, ну хоть и не хочется, но нужно признать, что я самый старший и разумный человек в своем доме, значит должна быть терпимее и мудрее. Чего и Вам Irishka желаю. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×