Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irishka*

Накручивает меня!

Рекомендуемые сообщения

Нафига меня накручивать?!Я устала сегодня как собака просто,как Каштанка на помойке честное слово <_< У кого ребёнок переступил ,через рубеж 1,5-2х лет меня поймут.Сын переходит от двойного дневного сна к одному и естественно его биоритмы от этого сбиваются,поспит,побегает а потом энергии не хватает до вечера и начинаются капризы,истерики,писки,упрямства,отказ доедать и прочая прочая.Нужно ли говорить о том,как чувствую себя я после такого дня. :rus-rul:
НО....приходит моя мама(мы с моими родителями живём),явно видит что я на взводе,но я молчу,просто хожу мимо и МОЛЧУ блин.Мама видит ,как я кормлю ребёнка,тот плюётся кашей,отворачивается,отвлекается на неё и короче есть не собирается,а только пачкать всё вокруг.Она сначала пристально меня разглядывает,потом,выдержав паузу минут в 10 бросает "чё ты не в настроении?" я иду в комнату по дороге бурчу "мам,чё я не в настроении..."
Потом приходит с ребёнком на руках и продолжает "чё ты ходишь ,как фурия?"( уже с претензией на ответ). Не выдерживаю и громко говорю "По тому,что я устала и не хочу разговаривать,можно я побуду одна?!" Продолжение следует "Можно (зло),а почему ты на ВСЕХ кидаешся?!" :confus: Это имеется в виду,что я на всех кидаюсь проходя молча....Ну и далее уже от меня по тексту" На кого я кидаюсь?Я тебе хоть слово сказала?"
Мама:"Нет,не сказала,но всё-равно видно и это не приятно"
Я:"А теперь приятно?"
Мама:"Теперь ещё более не притно!"
Я:"Так чё ты меня провацируешь?Я ходила молча,никого не трогала,зачем ты меня заводишь?"
Мама:"Кто тебя заводит?Кто тебя провацирует?Ты как змея стала,злая ,как собака........"
Уходит.
Не нормально?Ну что я блин такого сделала?Я что помолчать не могу?!Тем более она меня прекрасно знает и знает ,что не надо меня трогать,когда я напряжённо молчу и уж тем более не надо придераться.Нет,ведь всю жизнь меня знает ну....и всё про меня и про реакции...
Нафига меня накручивать?Теперь молчать до посинения будем :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж такой :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы... история один в один ( только без ребенка )

 

пока мама в гостях была. Начиналось "давай поговорим как взрослые , ты стала нервная"...
починить мне не удалось. :(
Мама уехала и я снова просто чудно спокойная доченька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Ириш, ну что тут скажешь..могу тока сказать, что завидую тебе, потому что ты живешь со СВОЕЙ мамой, а я вот со свекровью....С мамой мы могли бы выпустить пары, ну покричать немножко...а так..я все в себе копплю, не буду же я с человеком старше меня на 40 лет ругаться....
НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ :ranting:
Не переживай, помиритесь, объясни маме, что устала, только желательно прям с порога это было сделать, чтоб в первые полчаса тебя не теребили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Можно (зло),а почему ты на ВСЕХ кидаешся?!"  Это имеется в виду,что я на всех кидаюсь проходя молча....Ну и далее уже от меня по тексту" На кого я кидаюсь?Я тебе хоть слово сказала?"
Мама:"Нет,не сказала,но всё-равно видно и это не приятно"
Я:"А теперь приятно?"
Мама:"Теперь ещё более не притно!"
Я:"Так чё ты меня провацируешь?Я ходила молча,никого не трогала,зачем ты меня заводишь?"
Мама:"Кто тебя заводит?Кто тебя провацирует?Ты как змея стала,злая ,как собака........"
Уходит.

А у меня один в один. Я даже если заранее говорила " Я устала, не лезте ко мне.." Дабы не провоцировать дальнейшие ссоры, я в иттоге оказывалась "злая, как собака"...
Ну сейчас я с мамой не живу и вспоминаю эти разборки как страшный сон... Но и квартиры у меня своей нет, так что если на горизонте замаячит переезд к маме, то.... :cryyy:
Но конечно умом я понимаю, что мама спрашивает так потому что видит , что я не в настроении, следовательно что то случилось, а я не рассказываю, вдруг это что то страшное и конечно ВОЛНУЕТЬСЯ. Умом то я это понимаю, но ссора все равно возникает.
Ну, терпимее надо быть, хотя честно у меня редко так выходило... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trtt*

Эх, Ириш, ну что тут скажешь..могу тока сказать, что завидую тебе, потому что ты живешь со СВОЕЙ мамой, а я вот со свекровью....С мамой мы могли бы выпустить пары, ну покричать немножко...а так..я все в себе копплю, не буду же я с человеком старше меня на 40 лет ругаться....
НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ 
Не переживай, помиритесь, объясни маме, что устала, только желательно прям с порога это было сделать, чтоб в первые полчаса тебя не теребили

Согласна,что со свекровью сложнее.Дык объясняла мноооооооого много раз и всё она это прекрасно знает,ну елы палы не первый год-то мне.О моих реакциях ей известно,что не надо меня трогать,дайте мне 20 минут одиночества и всё,ну всё правда,могу хоть что для вас сделать,зачем меня задирать?
Счастливая
Ну, терпимее надо быть, хотя честно у меня редко так выходило... 

 

Молчать-это гораздо терпимее,я почему-то считаю,чем кидаться с подковырками.Она сама наверное не в себе пришла..
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот мама приходит вся накрученная, не дай Бог скажешь чего или спросишь, таким тоном отвечает, как будто я виновата во всех ее бедах! неприятно так, сама начинаю злится, в итоге оказывается, что я "стала злая как собака", "напоминаю ей отца", что "она никому не нужна" :ranting: у нас так через день! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем меня задирать?
ну это уже характер такой, это не переделаешь,
тут тока квартира отдельная поможет, чего всем и желаю :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у мамы вообще жуткий ПМС. Она ходит как монстр. Но правда до этого предупредит "У меня настроение плохое"
Если у меня плохое она понять не может. У нас в этом проблема была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое глубокое подозрение, что второму участнику это зачем то надо.
Ну для разрядки или для ощущения себя обиженным, чтоб прощение просили и тд.
И поэтому ситуация повторяется.

 

Прервать можно попытаться нестандартной реакцией - типа улыбки.

 

( я один раз напряглась и согласилась, да нерваня, надо попить валерианку, сходить к врачу. Скандала не вышло, мама весь день косилась. Но это мне было трудно почему то... хотя , почему?? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська

Мое глубокое подозрение, что второму участнику это зачем то надо.
Ну для разрядки или для ощущения себя обиженным, чтоб прощение просили и тд.
И поэтому ситуация повторяется.

 

Прервать можно попытаться нестандартной реакцией - типа улыбки.

 

( я один раз напряглась и согласилась, да нерваня, надо попить валерианку, сходить к врачу. Скандала не вышло, мама весь день косилась. Но это мне было трудно почему то... хотя , почему?? )


Да я пью демонстративно НОТТУ,по тому,что меня затюкали,что я злая и нервная.Это наверное проверка какая-то или подсознательная реакция,не верится,что мама цепляет для разрядки,она как-то не очень вредная,но бывает ваще,хоть куда денься,будет колоть колоть и ещё раз...временами бывает :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь молчать до посинения будем :badd:

Так и слава Богу! Я так поняла - ты хочешь тишины. Ну и пусть себе молчит! Кайф какой! Прими для себя, что ты человек. Ты имеешь право на всякое настроение. Ты можешь не общаться с людьми без своего желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я пью демонстративно НОТТУ,по тому,что меня затюкали,что я злая и нервная.Это наверное проверка какая-то или подсознательная реакция,не верится,что мама цепляет для разрядки,она как-то не очень вредная,но бывает ваще,хоть куда денься,будет колоть колоть и ещё раз...временами бывает :crank:

оно вполне может не совсем осознанно, но она б начала избегать скандала , если б он ей мешал.
может она так чувствует свою нужность -"дочка сама с ребенком не справляется" или "спасу ребенка от нервной мамаши".

 

вопрос теперь как вам изменить свое поведение, чтоб этот скандал стал невозможен.

 

МОжет вечернюю прогулку перенести на приход народа домой?
или еще как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*

Цитата (Irishka* @ 9.11.05, 19:17 )
Теперь молчать до посинения будем  

 


Так и слава Богу! Я так поняла - ты хочешь тишины. Ну и пусть себе молчит! Кайф какой! Прими для себя, что ты человек. Ты имеешь право на всякое настроение. Ты можешь не общаться с людьми без своего желания.

 

Дык теперь она напряжённую паузу держит,мол "Это мой крест,я всё стерплю,плюйте мне в лицо,а что делать,я такая...."
Блин и я всегда ведусь,спускаем это дело на тормозах,но в глазах читается нескрыавемая гордость типа "мать всё стерпит"
Это заставляет меня ощущать себя полным куском г.....на,простите меня пожалуйста :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська

"спасу ребенка от нервной мамаши".

Абсолютно верно подмечено,как только нам с мужем стоит заговорить на повышенных тонах,а сын при этом ковыряется в игрушках,она тут же прилетает и решительно требует отдать ребёнка ! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×