Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irishka*

Накручивает меня!

Рекомендуемые сообщения


Дык теперь она напряжённую паузу держит,мол "Это мой крест,я всё стерплю,плюйте мне в лицо,а что делать,я такая...."
Блин и я всегда ведусь,спускаем это дело на тормозах,но в глазах читается нескрыавемая гордость типа "мать всё стерпит"
Это заставляет меня ощущать себя полным куском г.....на,простите меня пожалуйста :cryyy:

Ну так и пусть терпит! Молчит и терпит! Все претензии относительно твоего поведения она может предъявлять только себе! Сама же воспитывала.
А почему ты не хочешь радикально пояснить что ребёнок принадлежит только тебе и мужу а она общается с ребёнком ТОЛЬКО С ТВОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ и В СЛУЧАЕ ПРИМЕРНОГО ПОВЕДЕНИЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeQ

терпимее и мудрее. Чего и Вам Irishka желаю

Эххххх,мне бы первого пункта подкачать,может не втягивалась бы в провакационные споры,ну тут разве остановишся,слово за слово и поехало <_<
*Svetik*
А почему ты не хочешь радикально пояснить что ребёнок принадлежит только тебе и мужу а она общается с ребёнком ТОЛЬКО С ТВОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ и В СЛУЧАЕ ПРИМЕРНОГО ПОВЕДЕНИЯ.

Ну она просто с таким диким страхом кидается к ребёнку,она вообще внука обожает,не может без него жить.Правда во времена моего детства,когда папаша меня лупашил и наругивал,она так не кидалась,может теперь не хочет повторения,хотя мы ребёнка не ругаем,ну бывает между собой конфликтуем,но мордобоя не бывало :no:
Помогает мне очень и очень.Бесит конечно,когда она преувеличивает,но что делать,я в последее время ей запретила после 12 часов ночи к нам врываться,а то бывало,сынок заплачет ночью(мало ли что,животик болит или переутомился спать не может или капризит,ну бывает),а она тут как тут,"дайте я его покачаю,ему перемена рук нужна",а муж без трусов пардон спит и еле прикрываться успевает :crank:
Так,что я ей сказала "мама,имей совесть,я всё-таки мать и ребёнка успокою,если не сумею принесу тебе его,обещаю."Потом пару раз пыталась ворваться :smexx: я ей говорю "только тебя в этом дур доме не хватало" и она молча закрывала дверку и шла спать.
А по поводу "сама такую воспитала" это не прокатит,она в это никогда не поверит,она мне говорит "почему ты так отца не любишь и нервная такая?!?" я ей говорю "по тому,что он меня всё детство лупил и позорил",а она "ну и что?меня мой тоже лупил,но я не такая нервная" Это к вопросу,что мы сами такие поганые воспитываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама тоже такая.Все нервы мне вытрепет,а потом еще и дуется как будто я виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папенька такой,живём мы хоть и отдельно,но если у него плохое настроение,он обязательно меня навестит и к чему-нибудь придерётся :ranting:
Долго вчера искал тему-нашёл!Упрекнул тем,что мы поставили пластиковые окна,а обои в коридоре отрываются :ranting: Но ведь не всё сразу делается :unsure: Муж только год хорошо зарабатывает.И работает один из семьи,и мне ни в чём не отказывает,и дочку от первого брака балует... .Ему только 20 лет!Что у моего отца было в 20 лет?Двоих детей уж точно не было,и работали они с мамой вдвоём :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну она просто с таким диким страхом кидается к ребёнку,она вообще внука обожает,не может без него жить.

Я со своей, слава Богу, живу отдельно. Но это не мешает ей пытаться устанавливать свои порядки в нашей семье. Долгое время я очень переживала, нервничала из-за откровенной ненависти просвечивающей сквозь "любовь". Долго утиралась, ну как же мать всё таки.... А потом взяла себя в руки и сказала "спасибо, нам пока НИЧЕГО не надо". Теперь вот названивает каждый час со словами: "У вас есть всегда нечего. Давай я приготовлю приеду" (При открытии холодильника от туда что-то вываливается) "У вас такая грязь, давай я приеду уберусь" (Полы мою 2 раза в день). Теперь я могу абсолютно спокойно отвечать " Спасибо, мне не надо". А все высказывания о том, какой у нас ужасный монстр Мотька, какой он плохой и т.д. затыкаю на раз достаточно злой фразой (к сожалению другую не воспринимает) : " Когда мне будет интересно твоё мнение, я у тебя спрошу. Сейчас своё мнение обмусоливай молча или выйди из комнаты/квартиры".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*
строго ты отбриваешь :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, Ириш, ну что тут скажешь..могу тока сказать, что завидую тебе, потому что ты живешь со СВОЕЙ мамой, а я вот со свекровью....С мамой мы могли бы выпустить пары, ну покричать немножко...а так..я все в себе копплю, не буду же я с человеком старше меня на 40 лет ругаться....
НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ 

А почему ругаться? Я например, не разрешаю никому на кухню заходить, когда кормлю ребёнка - чтоб никто не отвлекал и не ахал - что ребёнок не такой толстый как положено - не 50 складок - а 49! ;) Я тож со свёкрами.
Irishka* А теперь представь, как в старой притче про ишака в комнате (паре казалось ,что маленькая жилплощадь - им предолжили усложнить ситуацию - назвАть родственников ,и в конце поселить ишака в комнате - а потом ишака убрать - уже легче! :super: )- что всё то же происходит, но докапывается к тебе не родная и всё-таки любимая мама - а свёкры, муж? С мамой и вправду можно от души поругаться - потом поплакаться - а обиду от чужих терпеть с 2 раза сложнеее. А потом её прощать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно верно подмечено,как только нам с мужем стоит заговорить на повышенных тонах,а сын при этом ковыряется в игрушках,она тут же прилетает и решительно требует отдать ребёнка !

Ну и правильно! А меня, наоборот, свекровь ещё больше накручивает - я б рада, чтоб ребёнка мама моя забрала - чтоб эмоции выплеснуть!
А вообще совет: Не дайте себя ввязать в словесную перепалку. Не реагируйте! Иначе, начнётся Молчишь -да
ты как собака бросаешься на всех -да
Оно вам надо в 50 раз доказывать одно и тоже, скорее всего ,ваша мама человек эмоций! Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели, когда живешь с мамой у всех одно и тоже :wacko: Не поверите, но моя мама даже слова точно такие же говорит :eek: Или это возраст такой :crank:

 

Остается только мужаться :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×