Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно прочитала, что в августе-сентябре ожидается новый пик активности клещей. Я почему-то считала, что это май, оказывается ошибалась. Меня интересует как вы защищаете своих любимцев от этих кровопийц? У сестры в частном доме живет Рекс, так хоть и в ошейнике, а все-равно собака клещей цепляет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская кошка, а Вы капсулку купите, ее на 28 дней хватает. Втираете средство в холку. Отличная защита) Фирмы есть разные, цены тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну не только май, август и сентябрь тоже отличаются обилием клещей!
Ваша сестра, очевидно, не особо парится по поводу защиты животного. Небось купила первый попавшийся ошейник от клещей и блох, вот они и цепляются. В этом деле халатности не место, так как клещ может стать переносчиком пироплазмоза и всякой другой опасной для жизни собаки дряни=((
Я своему Коржику уже много лет одеваю ошейник Беафар, а в особых случаях (например, если мы едем в лес на шашлыки) капаю капельки на холку этого же производителя. Лучше всё же комплексная защита!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сказать сестре об этих средствах. Честно говоря, даже не знаю от какого производителя у собаки ошейник. Алёна, а вот эта комплексная защита, она не вредна для самого животного? Все-таки все эти средства какой-то яд содержат, наверное, который клещей убивает? И не вредно ли это для людей, которые играют с собакой? Я если честно очень переживаю, потому что мои дети все время с Рексом возятся - боюсь, чтобы от него эти клещи не перелезли на ребятишек :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клещи активны с апреля по ноябрь. С тепла до первых заморозков. ну, не с такого апреля, какой был в этом году
Снижение активности в жару в июле. Это если в июле жара:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И собаку, и кошку обрабатываем каплями Фронтлайн каждый месяц с наступлением тепла и до заморозков.
Кошка переносит обработку хорошо, собака похуже. Но пироплазмоз еще хуже.
Первые сутки после обработки животных стараемся особо не гладить, потом уже безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна, а вот эта комплексная защита, она не вредна для самого животного? Все-таки все эти средства какой-то яд содержат, наверное, который клещей убивает? И не вредно ли это для людей, которые играют с собакой? :unsure:

 

Не вредна, тем более, что я пользуюсь средствами из серии Био. То есть такими, которые состоят из натуральных компонентов, эфирных масел, например. Эфирные масла активно отпугивают всех паразитов=)) Эти беафаровские средства серии Био - настоящая находка для тех, у кого животные склонны к аллергическим реакциям и у кого детишки любят позабавиться с домашними питомцами=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клещи просыпаются при плюсовой температуре и засыпают при заморозках.
Так что с марта-апреля по ноябрь нельзя про них забывать.
Собаку всегда обрабатываем каплями на холку плюс ошейник защитный.
Но в прошлую весну нам это не помешало заболеть пироплазмозом!!! Собаку еле вытащили! И все собаки, которые лежали вместе с нами на капельницах, тоже были обработаны!

 

Кошки пироплазмозом не болеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya***,
к сожалению, не всегда и капсулки помогают
в мае видела трех собак на капельницах :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кошки пироплазмозом не болеют.

 

но блох никто не отменял :)
И вообще, клещей выдирать из пушистого меха - то еще удовольствие :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и каплями обрабатывала и ошейник от блох и клещей всегда покупаю. Но у меня кошка, может быть к собакам больше цепляются. К счастью пока не приходилось вытаскивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×