Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Жень, да что тут сказать, сидим боимся, война никому не нужна и главное с кем? и за что? Крымчане в шоке сами. Они же живут с курортного сезона, а тут такое... Простые люди как всегда заложники политических игр... Дай Бог чтоб все это закончилось мирно и быстро :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог. Пока что российские войска стянуты к границе (вся инфа что уже на территории Украины -провокация), будем надеяться, что дальше этого не зайдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока в Крыму активничают, предлагают сдаться, видимо удивились,что никто не захотел. Новостям не верьте, никаких бандеровцев, беженцев, ущемленных, новости уж совсем позорно заврались. Это все ужасно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну пока в Крыму активничают, предлагают сдаться, видимо удивились,что никто не захотел. Новостям не верьте, никаких бандеровцев, беженцев, ущемленных, новости уж совсем позорно заврались. Это все ужасно. :(

Добр утро. Новости прям читать не хочется... У меня так пасмурно на душе, всю ночь какие-то мерзости снились. Попался прогноз астрологов, февраль март типа сильно скандальные по их мнению и 5 марта начнет отпускать. Чего всем нам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите мне, как у вас дети воду пьют - из чего. никита типа из чашки пьет, конечно часть мимо уплывает, но его не переубедить. решила - надо поильник ему. свекровь подарила можный авентовский, но из него надо сосать))) а он не знаком с бутылкой. ищу вот примитивный, откуда льется.

 

о, еще наш хлопец ползун теперь. как-то неуверенно и всеравно со скандалом, но уже добирается из комнаты в комнату самостоятельно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости можно больше не смотреть и не читать, уже не разберешь, где правда.
Я Насте предлагала воду из ложки, она не стала, я пока не настаиваю, NUKовские поильники хорошие, у меня Сашка из бутылки не сосала, Авентовский поильник не приняла, а этот ей понравился.
А у меня Настя по полу не ползает пока, теряется что ли, на пол сажаю (на этот самый пазл, спасибо, Оксан), она на одном месте топчется, по сторонам оглядывается и все, а потом просит вернуть в привычную обстановку. Со временем привыкнет, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня Настя по полу не ползает пока, теряется что ли, на пол сажаю (на этот самый пазл, спасибо, Оксан), она на одном месте топчется, по сторонам оглядывается и все, а потом просит вернуть в привычную обстановку. Со временем привыкнет, наверное.

 


--------------------


это потому что с непривычки. я даню как-то опасалась одного оставлять. он ползал только в пределах комнаты. где я. а никиту могу в коридре оставить ковыряться и подавать ему голосом сигналы)) и он как надоест ко мне ползет, доползет до ног, и ноет, чтоб на руки взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

 

никита научился плеваться)) губами так бррр делает и плюется)))

Мы давно так делаем. Я все время оплеванная хожу :)
Особенно хорошо это с кашей во рту получается. Потом вместе идем мыться :)

 

люб - через неделю летим. я и дети, потом долетит подруга с дитем, а через недельку муж

А у меня муж наоборот сказал, что у него не получится по работе (устроился только что на новую). А я так хочу :cryyy:
Но зато сказал, что отпустит меня с детьми.
Жалко, что раньше этого не сказал, я б хоть с мамой поехала. Она врят ли со мной полетит, сейчас ведь отдыхает...
А я как то сомневаюсь в своих силах...боюсь, что мне с двумя детьми не справиться.

 

Алиса, а куда летите? В Египет? На сколько вы туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а скажите мне, как у вас дети воду пьют - из чего. никита типа из чашки пьет, конечно часть мимо уплывает, но его не переубедить. решила - надо поильник ему. свекровь подарила можный авентовский, но из него надо сосать))) а он не знаком с бутылкой. ищу вот примитивный, откуда льется.

 

о, еще наш хлопец ползун теперь. как-то неуверенно и всеравно со скандалом, но уже добирается из комнаты в комнату самостоятельно))

 

Мы из бутылочки в основном пьем. Пробовали из стакана, но мне кажется она может его откусить :) Очень уж зубами стучит по нему :)

 

Ползаем мы пока только по комнате, из комнаты в комнату еще она не пробовала. Правда комната большая, ей видимо хвататет. И ползаем только на пузе. Но иногда стоим шатаясь на четвереньках, так смешно :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не имею ни малейшего представления о том, что сейчас происходит на территории Украины, правда у каждого своя, объективной инфы нет. Но хочу написать о том, что вижу своими глазами уже здесь, в 150 км к югу от Москвы. Огромное количество беженцев, просто огромное. Сегодня губернатор созвал экстренное совещание администрации (я говорила, что муж у меня замминистра) на предмет, как обеспечить жильем, предметами первой необходимости, питанием. Пограничные города не справляются с наплывом. Администрация Курской области сегодня просила принять еще, они не могут уже всех разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, что с сумками стоят чтоль на улицах? :D или тех что в автобусах по Крыму возили привезли показать? Нечего пока и некому бежать. Нам вон даже коммандировки по Украине разрешили опять. Объективно мог народ из Крыма свалить, там стремно, но оченамо сомневаюсь что так быстро толпами и к вам.
уже сил нет на это постоянное напряжение, политики играются, а людям переживай. :(

 

Напишу лучше про Катю. Мы сходиди к окулисту неврологу и ортопеду. Окулист капала и смотрела глазное дно, все ок. Заодно и Марину показала, астигматизм есть пока. Ортопед сразу глядя на наше стояние строго сказал не ставить, а то мол ноги кривые будут. Муж сказал купим кривые колготки. Все говорят большой родничок, по две капли витамин Д сказали. Педиатр опять пристала к нашей сыпи, мол идите к гастроэнтерологу и анализ на дисбактериоз, я пока забила. А еще шумы в сердце услышала и сказала узи сердца сделать.
Воду мы вообще не пьем, только из ванной :D педиатр кстати сказала прикорм давать один и тот же в то же время, чтоб приучить.
Наконец сегодня сдали доки на прописку, есть надежда оформить помощь наконец.
Да и еще по замерам мы опять уменьшились на 2 см, так и неясно какой у нас рост
У Марины тоже лезет зуб, и у Кати явно верхние намечаются, главное чтоб папин мудрости тоже за компанию опять не полез :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Тонь, видимо, народ, тот, что не из Киева и ситуации не видит, зато слышит слухи всякие, по-тихоньку паникует и валит, потому как, ну, их реально слишком много, с сумками, конечно, не стоят, но их постояннно регистрируют, размещают, а Калуга не резиновая. Будем надеяться, что немножко придут в себя и мы их обратно отправим.
У нас таким мелким не капают, после года только окулист дно смотрит с каплями. А по поводу шума в сердце. У Сашки педиатр тоже как-то в младенчестве услышал, мы на узи сердца ходили, все было нормально, а узист сказал, что у педиатров такое часто случается почему-то, видимо, перестраховываются, так что будем надеяться, что и у вас все ОК. :) Слушай, а как не давать стрять-то, если она сама встает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное чтоб папин мудрости тоже за компанию опять не полез

какая у вас зубастая семья))

 

про шумы, да, не переживай. у дани в 3 года на узи рассмотрели лишнюю хорду (если не путаю) , она жизни не мешает, а шумы создает. причем кардиолог по прослушиванию предположила именно это, а потом подтвердили. и овальное окно открытое дает шумы. но сузи сделайте, чтоб спокойнее было.

 

не могу больше про политику, для меня украина очень близка, и крым тоже. и вообще все это для нашей раши тоже плохо обернется, если дальше так пойдет. посему, давайте уж лучше про детей, зря ж что ли на мамском форуме сидим)))

 

у моего сыпь проходит, щеки шелушаться, но уже меньше. я вся в сборах. голова кругом от всех дел. раньше, когда мы с мужем вдвоем отдыали, сборы были удовольствием, заключались в основном в примерки блузочек и юбочек, что с чем носить. а с детьми это дурдом. и аптечку и игрушки и гигиену и все это надо в 1 чемодан упихнуть :wacko:

 

лен - в Гоа летим, на месяц. у тебя ж разница еще больше чем у моих, справляться только с одним прийдется). я б на твоем месте догнала бы маму)))

 

а я стаканы никите не даю, он их тоже откусит, я пою его из крышечки от бутылки. она маленькая ему много не надо. вообще насколько в еде дети разные. даня тоже воду ни в какую не пил, тоже из ванны только отхлебывал, а никита прям весь устремляется к этой крышке с водой, кашу всю с улыбкой до ушей. мы теперь рисовую хаинц едим. вот думаю гречку вернуть, будет аж две каши)) и это цветную капусту из банки ест. мы все в обморок поадаем от вони, а он ест)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то окулист объясняла зачем мелким капают, что есть заболевание которое важно выявить до 7 мес кажется, тогда оно успешно лечится, потому осмотр и обязателен. Ортопеду я тоже предложила показать как, он говорит, ну вот берете за рки и садите, ну Катя ему сразу и встала :D говорит, вы ж отвертку в руки в розетку лезть не даете, так и тут просто не давать. Ну ходунки прыгунки тоже сказал ни-ни-ни. А про щум в сердце, у Марины тоже был.
Алиса, ага не семья, а пираньи прям :D
Я б с двумя не рискнула ехать, этож ухайдохаться с ними, так дома хоть муж вечером поможет, я если его на выходных нет, то так устаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я не имею ни малейшего представления о том, что сейчас происходит на территории Украины, правда у каждого своя, объективной инфы нет. Но хочу написать о том, что вижу своими глазами уже здесь, в 150 км к югу от Москвы. Огромное количество беженцев, просто огромное. Сегодня губернатор созвал экстренное совещание администрации (я говорила, что муж у меня замминистра) на предмет, как обеспечить жильем, предметами первой необходимости, питанием. Пограничные города не справляются с наплывом. Администрация Курской области сегодня просила принять еще, они не могут уже всех разместить.

у меня родня в Курской области тоже самое говорят... да еще мамина тетя звонила им говорила, чтоб бабушкин дом им оставили ... они из Донецка приедут... :(
Жень, что с сумками стоят чтоль на улицах? biggrin.gif или тех что в автобусах по Крыму возили привезли показать? Нечего пока и некому бежать. Нам вон даже коммандировки по Украине разрешили опять. Объективно мог народ из Крыма свалить, там стремно, но оченамо сомневаюсь что так быстро толпами и к вам.
уже сил нет на это постоянное напряжение, политики играются, а людям переживай. sad.gif

в Крыму у меня няня бывшая... хочет российский паспорт получить...
а ты ,молодец, такая спокойная... :super: мы, истерички, уже все тут с ума посходили... а ты, в самом сердце ситуации, и не боишься...

 

про сердце: у моей старшей тоже шумы... но ничего страшного, что-то лишнее там...
мы тоже воду никак не пьем... но ложечкой пытаюсь дать после прикорма..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×