Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Metamorfoza, а может это на какую-то косметику? я помню у меня у насти было что-то похожее на масло бюбхен. были и складочки красные, которые я протирала и попа тоже местами.
я вообще сейчас вику ничем не мажу и не мою. мне кажется не такие уж они и грязные :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сочувствую.. неужели даже цинковый крем не помогает? или это не опрелость, а именно раздражение, типа аллергическое на подгузник?

Лалуся**
Неа, даже цинковый не помогает. Думаю не на подгузник, но когда она в нем, все ухудшается и сейчас с жарой все тоже усугубилось.

 

Metamorfoza - вот капец-то.... как же помочь малышке? а вообще от чего это может быть?

sv.lidia**
А кто ж его знает, думали грибки, прошли курс клотримазола, улучшилось, но сейчас уже нет от него улучшений, сдали копрологию, грибов в кале нет, рн нормальный, моча в норме. Вот думаю на дизбак сдать, у меня у старшей что-то патогенное в кале было в младенчестве.

 

Metamorfoza, а может это на какую-то косметику? я помню у меня у насти было что-то похожее на масло бюбхен. были и складочки красные, которые я протирала и попа тоже местами.
я вообще сейчас вику ничем не мажу и не мою. мне кажется не такие уж они и грязные :D

groox
Вряд ли. Мы косметическим ничем не пользуемся -циндол ( болтушка цинковая), судокрем и бепантен иногда. Пробовала ничем не мазать -хуже. Вообще ощущение, что у нее от кала раздражение (основная краснота прям вокруг ануса). Но с другой стороны, она ж не лежит в какашках, сразу подмываю ее, а раздражение есть. На даче она у меня в коляске вообще голой попой вверх лежала и все равно до конца у нас не проходила краснота. В складочках все спокойно, я тоже ничем не мажу их.

 

Врач наша говорит, что у Даши стул слишком часто, почти после каждого кормления, а должен быть уже реже и консистенция ей жидковатой показалась. Дерматологи таких малышей не консультируют почему-то, предложили нам к аллергологу сходить, но аалергия не может мне кажется быть в одном небольшом месте, а вся остальная кожа спокойная, да и аллерголог у нас непутевый и очередь к нему на месяц вперед. Уже даже не знаю у кого проконсультироваться, у гастроэнтеролога что ли...
Причем что самое странное -мне кажется это меня беспокоит гораздо больше чем Дашу. То ли она маленькая еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а давайте поделимся своими рецептами избавления от послебеременного животика? Особенно после КС, я так понимаю у тех, кто сам рожал, такой проблемы практически нет? В РД сказали, что пресс можно качать сразу как сняли швы, а мне как-то страшновато пока нагружать эти мышцы.. наверное еще месячишко подожду. так что пока только послеродовой бандаж вот такой http://www.wildberries.ru/catalog/630425/detail.aspx.
может есть какой крем чудодейственный? или если упражнения, то какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы уже больше месяца живем без памперсов, это трындец конечно, я теперь пониааю наших мам.
Сочувствую! Надеюсь, это у вас скоро пройдет!

 

А у нас все путем. Сон не отслеживаю.... Как вы все это высчитываете? :) Ночью по 5-6 часов спит... Днем на улице может до 4х часов спать. В последнее время, правда, стала плакать на груди... Ест, ест, а потом вдруг плачет... Стала грудь менять - помогает... Неужто у меня молока мало????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera** - я думаю, что не молока стало мало, а лентяйничает она у тебя... Пока оно спокойно льется - она сосет, а когда нужно работать, чтобы молоко достать - то капризничает)))))) или может по такой жаре именно жажда мучает, а переднее молоко идет именно как вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gera** - я думаю, что не молока стало мало, а лентяйничает она у тебя... Пока оно спокойно льется - она сосет, а когда нужно работать, чтобы молоко достать - то капризничает)))))) или может по такой жаре именно жажда мучает, а переднее молоко идет именно как вода.

А может и правда ленится!!! Что-то я об этом не подумала... Привыкла и ее приучила, что молока много и само льется, а тут работать надо...

 

Девочки, а не пора ли нам уходит из планерки? Кто создаст темку? На всех весенних сделаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще ощущение, что у нее от кала раздражение (основная краснота прям вокруг ануса). Но с другой стороны, она ж не лежит в какашках, сразу подмываю ее, а раздражение есть. На даче она у меня в коляске вообще голой попой вверх лежала и все равно до конца у нас не проходила краснота. В складочках все спокойно, я тоже ничем не мажу их.

 

Врач наша говорит, что у Даши стул слишком часто, почти после каждого кормления, а должен быть уже реже и консистенция ей жидковатой показалась.


Cлушай сюда :D У Мелиссы так было в первый месяц, постоянный жидкий стул...моя акушерка сказала, что у неё ещё просто мускулы не накачены достаточно и из попы течёт- так бывает и ничего в этом страшного нет. И да: памперс можно было постоянно менять... Нужно проветривать попу и защищать!!! Купи Weleda Baby крем для попы...после подмывания попы, дуешь сама в попку, чтобы она просохла :D и толстым слоем наносишь этот крем...он защищает и каки не впитываются в попу...и так постоянно толстым слоем...у Пчёлки попа как персик стала. И только недавно она стала какать не очень часто. Просто у всех по-разному...Ты главное сама успокойся, стул у всех младенцев разный. И никаких влажных салфеток, только вода!

 


я вообще сейчас вику ничем не мажу и не мою. мне кажется не такие уж они и грязные biggrin.gif

Согласна. Тоже редко моемся за исключением важных частей тела :)

 

А у нас все путем. Сон не отслеживаю.... Как вы все это высчитываете? smile.gif Ночью по 5-6 часов спит... Днем на улице может до 4х часов спать. В последнее время, правда, стала плакать на груди... Ест, ест, а потом вдруг плачет... Стала грудь менять - помогает... Неужто у меня молока мало????

Тоже сон не отслеживаю, но спит много.
Про плачь у груди...может, не нравится, что работать надо, как Лида написала...может, cыта уже, cосать хочется, а животик уже полный...а может, в этот момент пописать захотела, а это ей мешает. Я уже несколько раз за своей такое замечала. Кушает, всплакнёт, памперс тёпленький становится :D и дальше сосать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуся**, пока ничего не делаю, а надо бы живот покачать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka***, про кормление и плач. Таня уже давно перестает сосать, когда собирается покакать. И про сосание верно))) В какой-то момент стала давать соску вместо груди и ребенок лежит на руках спокойно)))))))
А как у вас дела с лежанием на животе? Тане пока не нравится.... Причем, на руках и лежа на родителях, она голову держит, а лежа на животе - нет)))))) Голова лежит, ногами дрыгает и возмущается))))))) Сегодня первый раз минуту лежала спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как у вас дела с лежанием на животе? Тане пока не нравится.... Причем, на руках и лежа на родителях, она голову держит, а лежа на животе - нет)))))) Голова лежит, ногами дрыгает и возмущается))))))) Сегодня первый раз минуту лежала спокойно.
--------------------

Мелисса нормально лежит, землю носом роет, но пыхтит, cтарается :) Выкладываю утром, когда переодеваю, голопопим, делаю ей массажик и в конце кладу на животик. Днём стараюсь подловить моменты, когда не только что поела :) Мальчишки ещё вокруг неё прыгают и "болеют": "давай, Мелисса, у тебя получится!" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеееет!!!! Как же долго меня сюда не пускало ни одно устройство! :ranting:

 

Моему Дашунделю уже два месяца, завтра пойдем на завес и замер. Меня она просто прет))) таааак нравится! Болтушка такая! И еще, она крутится с пуза на спину. Не осознанно, конечно, но прям постоянно. Голову держит очень хорошо, прям на локтях приподнимается, смешная. Может под мобилем полежать даже и иногда даже заснуть, но не надолго
Сон вот так себе. Вернее, я зажралась конечно, ибо ночью она дрыхнет с 12 до 8, и то бужу. А вот днем очень плохой сон, заснет на минут 15 и просыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласна. Тоже редко моемся за исключением важных частей тела :)

 

 

 

а я думала, одни мы такие, моемся в ванночке с шампунем раз в два дня )) а сейчас, когда все шелушения прошли, можно и реже, я думаю..
девчонки, а у кого-нибудь было такое у малышей на шейке и подмышками? мы из роддома пришли, смотрю, а там кожица не красная, а просто мокнет и слезает (( с перепугу намазала судокремом, как ни странно помогло. теперь просто присыпкой, вроде нормуль. первый раз такое вижу, это и есть опрелости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Дамы, а давайте поделимся своими рецептами избавления от послебеременного животика? Особенно после КС, я так понимаю у тех, кто сам рожал, такой проблемы практически нет? В РД сказали, что пресс можно качать сразу как сняли швы, а мне как-то страшновато пока нагружать эти мышцы.. наверное еще месячишко подожду. так что пока только послеродовой бандаж вот такой http://www.wildberries.ru/catalog/630425/detail.aspx. может есть какой крем чудодейственный? или если упражнения, то какие?

И я хочу рецептиков избавления от живота. А то скоро раздеваться на пляже, а у меня живот на 18 недель :cryyy: :cryyy: :cryyy: Жиросжигательный крем-как мертвому припарка,когда пресс делаю молоко льется, хулахуп что ли попробовать.

 

Расскажу про Егорку. За первый месяц мы набрали 810 гр и вес стал 4640 (это самый крупный мальчик из всех троих). Кушаем пока только грудь. С дневным сном (ттт) более-менее нормализовалось, конечно по всякому бывает, он то много спит, то мало, но теперь хотя бы не на руках.
Мальчик мой уже улыбается во всю и гулит. Все Узи и врачей прошли, все нормально. Вот такие новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- не, это не опрелости, это просто кожица обновляется)))))))

 

Федюнчик тоже гулит, улыбается, пытается ржать. С животика на спинку не крутится, и обратно тоже, но старается и думаю скоро все получится!!!!! Кушаем тоже только грудь.
Гемоглобин поднялся до 97 (с 82), перед отпуском еще раз сдам, чтоб уже со спокойной душой уехать))))))

 

Я еще проще делаю - купаю его прям под краном несколько раз в день, прям с головой)))) Федьке безумно нравится, он прям ждет, когда его в ванну нему - уже знает, что сейчас будет.

 

По прежнему высаживаю его над раковиной - какает преимущественно туда)))))) он прям тужиться начинает и разговаривает с цветами на плитке)))))))

 

Но есть и ложка дегтя - меня жутко бесит, когда он начинает орать.... Не плакать, когда что-то не так, а именно истерить, и ничего не нужно - ни руки, ни грудь, ни коляска - ничего не нужно..... Просто ор и психи.... Ох как я завожусь - с полоборота..... Что с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, это не опрелости, это просто кожица обновляется)))))))

 

Федюнчик тоже гулит, улыбается, пытается ржать. С животика на спинку не крутится, и обратно тоже, но старается и думаю скоро все получится!!!!! Кушаем тоже только грудь.
Гемоглобин поднялся до 97 (с 82), перед отпуском еще раз сдам, чтоб уже со спокойной душой уехать))))))

 

Я еще проще делаю - купаю его прям под краном несколько раз в день, прям с головой)))) Федьке безумно нравится, он прям ждет, когда его в ванну нему - уже знает, что сейчас будет.

 

По прежнему высаживаю его над раковиной - какает преимущественно туда)))))) он прям тужиться начинает и разговаривает с цветами на плитке)))))))

 

Но есть и ложка дегтя - меня жутко бесит, когда он начинает орать.... Не плакать, когда что-то не так, а именно истерить, и ничего не нужно - ни руки, ни грудь, ни коляска - ничего не нужно..... Просто ор и психи.... Ох как я завожусь - с полоборота..... Что с этим делать?


вот я тоже подумываю совать Женьку просто под воду и мыть, а то в ванночке ей совсем не нравится. Кузька обожал купание, а она ругается (( надо еще круг для плавания в большой ванне на шейку опробовать, Кузька тащился от него ))

 


5a299a4bf3b7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×