Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Шушаник***, ой, бедняги :unsure: .
я кстати очень была удивлена, что нас послали на узи тазобедренных суставов, так как 6 с половиной лет назад с настей даже никто не заикнулся об этом. говорят, что сейчас очень сильно распространено у девочек стало :wacko:

 


ага, у многих....и больше девочки страдают <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.

 

 

 

У нас было, капала альбуцид. Сначала промывала фурацилином и потом закапывала альбуцид. Нам так врач сказала делать. Прошло.

 

 

 

Я верчу в разные стороны свою, мне просто кажется, что если все время в одном положении лежать, затекает все )) Я просто обычно себя на ее место ставлю и мне бы было точно неудобно лежать в одном положении.Но если детю не нравится, заставлять бы не стала.

 

 

 

Язык у нас белый всегда мне кажется, ну она молоко ест, я на это списываю))

 

А от опрелостей я купила Судокрем, он такой хороший, чуть где вылезает - сразу им мажу и все проходит.

 

 

 

А я прям разрываюсь между тайландом зимой и лыжами, походу лыжи победят)) Я еще пузатая хотела в горы поехать, но мне сказали, что на самолет могут не пустить. А тут уж никто не остановит))

 

А летом я еще думаю по поводу Кипра. Или я уже это говорила :pod-tches: У меня в последнее время тут помню тут не помню)))

 

 

 

Вот со старшей нам даже такого не назначали - узи суставов. С маленькой в этот раз назначили - типа щас часто это бывает. Ну типа вывихов подвывихов и прочей хрени нет, но вот незрелость имеется, мол широкое пеленание нужно, сказал хирург, в РД делали узи и ничо такого не находили. Пришла к педиаторше, она сказала, что конечно суставы незрелые, откуда им быть зрелыми, если она только родилась. И ничего делать не нужно. Вот поди разберись кто прав, кто нет и кого слушать.

 


да - сейчас еще узи брюшной полости...раньше ага и такого не было!!!! помню только узи головы делали.....а сейчас все это
мы вчера герои - всех прошли......вот видела сегодня девочку в поликлинике и им тоже подушку поставили.....сначала к одному они ортопеду попали, никакой он был - потом попали к заведующему ортопеду и она подушку - ходили они в итоге три месяца...улучшения сразу появляться стали - сегодня вроде им как снять должны были

 

короче чем раньше заметили и назначили лечение - тем лучше, вот мы и быстрее за подушкой - неудобно...чтож - но бум терпеть!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если налет на языке - это грибок????

У нас не только на языке. На деснах тоже. И на попе скорее всего тоже грибковое. Ребенку антибиотики давали в роддоме, после них такое бывпет -педиатр так сказала.

 

я чуть что сразу судокремом мажу. в мазе он продается :super:

А от опрелостей я купила Судокрем, он такой хороший, чуть где вылезает - сразу им мажу и все проходит.

Ооо, спасибо за наводку, у меня в пробниках где-то был, пойду искать

 

г

лавное я не помгу понять - с чего? кушает хорошо, захватывает хорошо, в груди молоко не застаивается. а уже второй раз на одной и той же груди :crank:

У меня тоже на одной было, из нее и сейчас молоко хуже идет, чем из другой

 

чтож такое!!!! у всех какие-то роблемы - когда все закончится!!! бедные наши детки

 

мы вот вчера всех прошли в месяц - узи делали.....короче все хорошо - одно но!!!! у нас дисплазия тазобедренных суставов.....вот сегодня ходила - купила подушку Фрейка - теперь деть в ней....бедняжка моя маленькая.....
с теми таких проблем не было - а все из-за того что она долго в тазовом была....ех
еще в понедельник пойдем на лфк и физиопроцедуры.....


бедняжка, главное, чтобы помогло

 

У нас было, капала альбуцид. Сначала промывала фурацилином и потом закапывала альбуцид. Нам так врач сказала делать. Прошло.

Альбуцид нам не помог. Надеюсь массаж и капли другие помогут

 


да - сейчас еще узи брюшной полости...раньше ага и такого не было!!!! помню только узи головы делали.....а сейчас все это

Нам делали шесть лет назад узи головы и тазобедренных. А сейчас да, брюшной полости еще и сердца. Причем в один день делают одно узи, то есть ходить 4 раза придется, чтоб все осилить. Хорошо хоть поликлиника рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я чуть что сразу судокремом мажу. в мазе он продается
Классная штука, ага)))

 

у нас дисплазия тазобедренных суставов
Ой какая неприятность((( Это в основном у девочек, ага(((

 

Язык у нас белый всегда мне кажется, ну она молоко ест, я на это списываю))
Молоко - это после еды, а перед едой, как я поняла нашего педиатра, не должно быть.

 

Шушаник***, каких врачей вы проходили? Нам ничего не говорили. Только ждем талон на УЗИ и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет!

 

У нас сегодня ПДР :D

 


у нас не слезка, а желтенькие выделения, но не обильные.
Ходили сегодня к окулисту, показала как массаж делать и капли витабакт прописала

 


У нас тоже налет белый на языке сегодня обнаружила.

 

 

 

Марина, я с первой дочкой до 4,5 месяцев с животом ее мучалась, пока овощи в приорм не ввела и прям с этого дня мы забыли про боли и проблемы с покаками. Чего только не давали, бактерии какие-то в институте питания покупали, анализы бесконечные, вообще ноль эффекта было. Держись.

 


Никогда не думала, что столкнусь с опрелостями у ребенка. У нас попа вся краснючая. Живем без памперсов уже несколько дней и ночей , ничего не проходит, по всей квартире развешаны пеленки. Пробовали уже кучу всяких кремов, бепантен, драполен, пурелан, цинковую болтушку, рзнообразные ванночки. Похоже у нас грибок, во рту тоже. Будем лечиться дальше.


Судокрем вещь, правда мне только один раз пригодился, когда из роддома с опрелостями пришли, помазали, все мгновенно прошло. А так под подгуз мазакеевским с цинком пользовались, попец ни разу не покраснел. Теперь опять купила и тот и другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё почти 8 лет назад со старшим делали на обследовании в месяц узи тазобедренных суставов, тут это норма. С младшим мы носили распорки. Шушаник***, похожие на вашу подушку...месяца два-три...ещё слинг рекомендовали в позе лягушки...ничего...сын быстро привык, так его даже было удобно держать мне :), потом сняли, быстро сел, пополз, быстрее даже, чем старший в своё время :)

 

По поводу цветения...Здесь на сыпь мелкую в первые месяцы даже внимания не обращают,называют новорожденной акнэ...по опыту с сыновьями могу сказать, само проходит...поэтому у Мелишки я даже не обращаю внимания на прыщики..

 

Всем здоровья!!! Читаю набегами, что-то мы ручки полюбили :) Дочка папина,говорят, а спит на маме, ага :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас не только на языке. На деснах тоже. И на попе скорее всего тоже грибковое. Ребенку антибиотики давали в роддоме, после них такое бывпет -педиатр так сказала.

 

 

 

Ооо, спасибо за наводку, у меня в пробниках где-то был, пойду искать

 

г
У меня тоже на одной было, из нее и сейчас молоко хуже идет, чем из другой

 


бедняжка, главное, чтобы помогло

 


Альбуцид нам не помог. Надеюсь массаж и капли другие помогут

 

 

 

Нам делали шесть лет назад узи головы и тазобедренных. А сейчас да, брюшной полости еще и сердца. Причем в один день делают одно узи, то есть ходить 4 раза придется, чтоб все осилить. Хорошо хоть поликлиника рядом.

 

 

 

нам за один раз все узи сделали...вообще я пошла и удачно записалась ко всем спецам на один день....повезло в общем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классная штука, ага)))

 

Ой какая неприятность((( Это в основном у девочек, ага(((

 

Молоко - это после еды, а перед едой, как я поняла нашего педиатра, не должно быть.

 

Шушаник***, каких врачей вы проходили? Нам ничего не говорили. Только ждем талон на УЗИ и все.

 

 

 

нам когда приходила до месяца медсестра....сказала - записаться за две недели до...к таким специалистам: окулист, ортопед, хирург, невропатолог, педиатр и также записаться на узи тазобедренных суставов, узи головы, узи брюшного отдела - также в месяц сделать прививку - гепатит В
вот - я как порядочная 23 апреля пошла и записалась, т.е. ко всем получилось на 6 число, а к педиатру на 7 - думаю так богу угодно было....вот всех 6-го прошли...как раз узнали про нашу проблемку - а на следующий день уже когда к педиатру пошли...заодно и подушку купила уже - зашли к ортопеду он нам ее поставил
а сегодня прививку сделали, отстрелялись в общем по всем

 


единственное хочу посоветовать....если к окулисту - то старайся записаться на прием к нему одним из первых специалистов, так как если в конце =- то деть устает - а там капают в глазки и через 20т минут смотрят и если малыш будет спать...то толку нет - сама мне окулист так посоветовала на будующее - так как я не знала (раньше спецмалистов как-то ага не в один день всех проходила со старшими)
так вот - слава богу моя не спала....короче сказала чтоб или к окулисту вперед шли по записи или вообще чтоб только окулист был в этот день один на прием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ещё почти 8 лет назад со старшим делали на обследовании в месяц узи тазобедренных суставов, тут это норма. С младшим мы носили распорки. Шушаник***, похожие на вашу подушку...месяца два-три...ещё слинг рекомендовали в позе лягушки...ничего...сын быстро привык, так его даже было удобно держать мне :), потом сняли, быстро сел, пополз, быстрее даже, чем старший в своё время :)

 

По поводу цветения...Здесь на сыпь мелкую в первые месяцы даже внимания не обращают,называют новорожденной акнэ...по опыту с сыновьями могу сказать, само проходит...поэтому у Мелишки я даже не обращаю внимания на прыщики..

 

Всем здоровья!!! Читаю набегами, что-то мы ручки полюбили :) Дочка папина,говорят, а спит на маме, ага :D

 

 

 

ага - она и подушкой называется и распорки и еще несколько названий имеет :D

 

посмотрим - как у нас по времени будет.....главное что рано узнали и начали лечение :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Язык у нас белый всегда мне кажется, ну она молоко ест, я на это списываю))

 

У Сережки тоже белый налет на языке, и я тоже списывала на молоко, а потом язык в один прекрасный день стал синим :crank: , как будто плесень какая-то. я развела соду в кипятке, остудила, намотала бинт на ложку и всё счистила, теперь чищу периодически содовым раствором и брызгаю мирамистином.

 

мы вот вчера всех прошли в месяц - узи делали.....короче все хорошо - одно но!!!! у нас дисплазия тазобедренных суставов.....вот сегодня ходила - купила подушку Фрейка - теперь деть в ней....бедняжка моя маленькая.....

Пусть все скорее придёт в норму!

 

у моего старшего подозревали подвывих, рентген делали, не подтвердилось.

 

Серёже все узи сделали уже, кстати за один раз. У нас всё хорошо! и врачей уже всех прошли.

 

Марина, я с первой дочкой до 4,5 месяцев с животом ее мучалась, пока овощи в приорм не ввела и прям с этого дня мы забыли про боли и проблемы с покаками. Чего только не давали, бактерии какие-то в институте питания покупали, анализы бесконечные, вообще ноль эффекта было. Держись.

 

Девочки, у кого у деток проблемы с животиком, могу посоветовать из собственного опыта нормофлорин L и нормофлорин В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ailinmurr* родила доченьку 5го мая!!! Поздравляем!!!! :shamp: :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ailinmurr* родила доченьку 5го мая!!! Поздравляем!!!!

Поздравляем!!!!!!

 

Осталась только Лалуся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталась только Лалуся?

Наталинка** ещё
И MaFF(она только совсем пропала)
Может ещё кто по табличке? Остальные все неактивные, получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ailinmurr* родила доченьку 5го мая!!! Поздравляем!!!! :shamp: :shamp: :shamp:

Поздравляю мамочку с дочей!!! :flowers: ждем подробностей!
Мы с КС пока ориентируемся на 17-е.
А я то умирала, ползала еле-еле, а тут какое-то второе дыхание открылось. С первым я в это время уже из дома особо не высовывалась, может потому, что к зиме уже дело было.. А тут чего-то ношусь целыми днями, доделываю делишки, докупаю по-мелочи, то про светильник над пеленальным комодиком забыли, то ручки на том же комодике приспичило поменять ))
На шашлыки муж вытащил, ну это вообще святое, когда еще выберемся.. С подружками повстречаться, последний раз полюбовались на меня с пузом ))) И причем на метро мне легче и проще, чем на машинке. Хотя не могу сказать, чтобы часто уступали место, нифига. Особенно мужики, такие смешные, явно неловко им, но встать, нееее... Ну и ладно, можно и постоять.
Думаю, вот еще с бывшей шефиней встречусь, удовлетворю ее женское любопытство, уж очень ей хочется позырить на меня с пузенем )) 14-го на последний осмотр в РД и до 17-го буду сидеть тихо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ailinmurr* родила доченьку 5го мая!!! Поздравляем!!!!

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×