Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

но в целом я за то, что ГВ или ИВ - без разницы, главное чтоб маме было комфортно, тогда и деть будет спокоен :super:

 

sv.lidia**, лид, а ты складочки маслом протираешь? когда уже можно перестать заниматься этой фигней? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katishka** 4u.gif
А у тебя рубец от КС болит?

У меня совсем ничего не болит в эту беременность :D:worthy: А шов...какой шов? Я о нём даже не думаю, я же уже после КС сама кабанчика родила, надеюсь, что и в этот раз рожу :) Вероятность расхождения его минимальна, быстрее в другом месте порвётся, чем на месте шва :) Не, правда, ничего не чувствую :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот другая загвоздка с ГВ... Сцеживание... Сегодня надо сгонять по делам, причем именно мне и пытаюсь сцедиться - жуть!

Берёшь ребёнка с собой и все дела, не надо сцеживаться специально, при необходимости просто дала грудь и всё :D
Молокоотсос у меня был Медела мини электрик, хороший, я с его помощью закругляла гв...когда молоко приходило, грудь болела, а его уже никто не пил, по чуть-чуть сцеживала, каждый раз всё меньше и меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sv.lidia**, лид, а ты складочки маслом протираешь? когда уже можно перестать заниматься этой фигней? biggrin.gif
- неа, не протираю ничего. после подмывания просышиваю пеленкой - и все))))) мажу раз в день, перед сном, молочком Sanosan - но это скорее блажь - мне просто очень нравится, как оно пахнет)))))

 

Берёшь ребёнка с собой и все дела, не надо сцеживаться специально, при необходимости просто дала грудь и всё biggrin.gif
- +1, и вот для этого как раз слинг пригодится)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы ))) Пока висим. Просто меня убавка в весе добила - 120 грамм за три дня этого висения, это много, я считаю. Ладно бы не прибавляла просто, ну или грамм 50 убавила, я бы еще поняла. Но тут - много.
У моей, кстати, насморк ((( И сильный-сильный. Закапываем отривин, отсасываем аспиратором. Бедняжка, так хрюкает. Померяла температуру - 37,1. Впала в панику. Потом, правда почитала, что у них в норме до 3 месяцев до 37,5. Выпала из паники :D Но все равно сопли - это капец. Мне кажется, она из-за этого воздух у меня и заглатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sv.lidia**, лид, а ты складочки маслом протираешь? когда уже можно перестать заниматься этой фигней?

ты такая прям ответственная? Сказали протирать, значит протираешь? Неужели еще и стерильным подсолнечным? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берёшь ребёнка с собой и все дела, не надо сцеживаться специально, при необходимости просто дала грудь и всё
Ну это если на машине))) А я безлошадная и поеду на метро. Не думаю, что это хорошее место для двухнедельной козявки)))

 

У моей, кстати, насморк (((

Вот и у нас так же))) Правда, температуру не мерила - меньше знаешь, крепче спишь)))

 

А про складочки - я тоже протираю... Но у нас пока еще ручки и ножки шелушатся((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у нас так же))) Правда, температуру не мерила - меньше знаешь, крепче спишь)))

ты тоже отривином лечишься?

 

Кстати, а вы думаете, это нормально? Мы кормились в 4, в 8 утра (грудь+смесь) и в 11 часов я ей грудь дала. Она пососала 30 гр (да, я псих, мне нужно знать, сколько хотя бы суммарно съедает мой ребенок) и отвалилась. Т.е. смесь и вторую грудь не захотела. И вот дрыхнет до сих пор... Просто я ж неопытная в гв. На смесях-то, поел раз в 3,5 часа и все понятно. А тут ходи переживай, что ребенок голодный. Как я тоже думала, что Макс у меня сытый лежал, а он был от голода слабый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я герой! почти собрала сумки в роддом! никак не могла себя заставить заняться этой тягомотиной ))
а еще взялась наконец за стирку-глажку приданного для Женьки, много шмотья не набирала пока, боюсь промахнуться с размерами, но все равно кучка получилась немаленькая. Пока разбирала, пофоткала немножко, в журе.
Девчонки, чем вы стираете лялькины вещички? сейчас столько всего, глаза разъезжаются.. А мебель чем моете? Жидкостью для мытья детской посуды и игрушек? Жидкостью для стирки? Или средством для уборки в детских помещениях? :eek: Я за 5 лет все забыла :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бедняжка, так хрюкает.

мы до месяца страшно хрюкали, но я ничего не отсасывала и решила, что это норма :D
ты такая прям ответственная? Сказали протирать, значит протираешь? Неужели еще и стерильным подсолнечным?

я с настей помню протирала маслом и во всех журах и заметках это написано, но что-то надоело мне уже :crank: . у меня веледа маслице :mascha:
А тут ходи переживай, что ребенок голодный.

а чего переживать? голодной станет - проснется - заорет - сразу и поймешь что кормить надо, памперс поменять или на ручках поносить :smexx:

 

 

 

А мебель чем моете?

я так понимаю каждый сходит с ума по своему? :histeric:
зачем тебе мебель то мыть?
я полы то за два месяца только два раза протерла, а ты мебель мыть собралась :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуся*, я вот таким стираю :mascha:
fc7c7e7780fe.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы до месяца страшно хрюкали, но я ничего не отсасывала и решила, что это норма :D

 

я с настей помню протирала маслом и во всех журах и заметках это написано, но что-то надоело мне уже :crank: . у меня веледа маслице :mascha:

 

а чего переживать? голодной станет - проснется - заорет - сразу и поймешь что кормить надо, памперс поменять или на ручках поносить :smexx:

 

 

 


я так понимаю каждый сходит с ума по своему? :histeric:
зачем тебе мебель то мыть?
я полы то за два месяца только два раза протерла, а ты мебель мыть собралась :parrdon:


Только новую мебель, купленную, кроватку, комодик, коврики, шезлонги всякие )) а полы начнем по три раза в день намывать, когда они поползут )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуся*, я с настей всю мебель медицинским спиртом протерла, с викой вообще ничего не протирала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мебель чем моете? Жидкостью для мытья детской посуды и игрушек? Жидкостью для стирки? Или средством для уборки в детских помещениях? :eek: Я за 5 лет все забыла :cryyy:

Я жидким средством стирала, нянем вроде. Мебель салфетками влажными протерла и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты тоже отривином лечишься?
Отривином отсасываю, а капаю Аквамарис для детей.

 

Кстати, а вы думаете, это нормально?
Конечно нормально! Мне медсестра говорила, что сейчас они едят по-разному. Деть пока на инстинктах - голодать не будет)))) Не переживай))))

 

Девчонки, чем вы стираете лялькины вещички?
Я на амвей перешла....

 

А мебель чем моете?
А надо??? :eek: Я и новое не мыла...

 


Ездила на работу - показывала шишак после катетера. Три часа не было. А дома была девушка, мои мужчины и 75 мл молока (ну лениво мне сцеживаться!). Справились))) Таня только-только просыпается, хотя я уже час как дома)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×