Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

sv.lidia**, лид, я газоотводку то классическую не могу найти, а ты про воду говоришь :D
я вчера почитала, что в аптеках продается фенхельная вода в основном, а укроп - это только в домашних условиях
честно, я уже на пределе :crank:
на даче мы спали без задних ног лишь в день приезда, потом давали жару всем :ranting:
как срали мы без дюфалака раз в неделю, так и с ним срем раз в неделю :crank:
как мучились мы с животом когда я молочку ела и белок, так и без них мучаемся :cryyy:
меня уже реально посещают мысли перевести на смесь :crank:
ну и анализы мы не можем сдать на покаки так как соответственно не какаем. какой-то замкнутый круг у меня :cryyy:
самое ужасное, у меня с настей даже и в помине ничего такого похожего не было, а тут прям с лихвой за обоих детей викусь отдувается :(

 

planovaya, в нашей нет :ranting:

 

 

 

я тоже видела в аптеке...когда травки череду и ромашку покупала.....вот такое http://www.med03.ru/print_product_info.php/products_id/4740

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже цветет и старшие в этом возрасте цвели...это не аллергия - праль что на диету забила....а так называемая угревая сыпь новорожденных - у 20-30% детей бывает....и сама пройдет....главное ничем не лечить и ничего не пить...а то врачи любят сразу назначать кучу всего пить или типа мама не то что-то ест......знаем - проходили и все всегда само проходило, так что только терпение

Да ты что! Первый раз слышу...
Меня ничем не кормят, но после Лактофильтрума личико у Татика стало почище. А сейчас перестала пить и чууууть расслабилась по сладкому - покраснела девушка... Так что абсорбент буду дальше пить)))

 

У меня чет грудь стала болеть при кормлении и Таня стала больно брать(((( А еще деть на груди в начале кормежки плачет.... Ктонть знает с чего это? Погода или болит что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушаник***, как раз такие и купила вчера :rolleyes:
сегодня начали пить. посмотрим :worthy: :worthy: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ты что! Первый раз слышу...
Меня ничем не кормят, но после Лактофильтрума личико у Татика стало почище. А сейчас перестала пить и чууууть расслабилась по сладкому - покраснела девушка... Так что абсорбент буду дальше пить)))

 

У меня чет грудь стала болеть при кормлении и Таня стала больно брать(((( А еще деть на груди в начале кормежки плачет.... Ктонть знает с чего это? Погода или болит что-то?

 

 

 

ага - такое бывает...вот тут почитать можно :)http://popdoc.ru/publication/550/

 


просто у меня все трое в этом возрасте как раз в сыпи были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шушаник***, как раз такие и купила вчера :rolleyes:
сегодня начали пить. посмотрим :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

 

@@@@@@@@@ :worthy: :worthy: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет лактостаз №2 :swoon:
ну точно все прелести материнства доберу, которые с настей нас миновали :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто у меня все трое в этом возрасте как раз в сыпи были
Может это у девочек? Не припомню такого со старшим...

 

привет лактостаз №2
Ой... Держись! И выздоравливай поскорее!

 

А у меня вот опять сосок на одной груди болит изнутри... как иголкой колят(((( и Татик стала больно брать эту грудь((( Не пойму что такое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня начали пить. посмотрим worthy.gif worthy.gif worthy.gif
- @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

привет лактостаз №2 swoon.gif
ну точно все прелести материнства доберу, которые с настей нас миновали 1111483358.gif
- да капец какой-то......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

У нас сегодня ПДР :D

 

Да, у нас до сих пор слезка не проходит((
Был у нас доктор, говорить это частое явление у новорожденных...закупорка слезного канала
мы капали тобрекс+массаж, затем черные глазные / не помню название/ + массаж
сейчас промываем фурацилином тоже, после праздников будет опять осмотр...надеюсь перерастем и все пройдет,
зондирование оч пугает, хотя и пишут что не страшно и лучше в таком возрасте сделать, когда можно местно обезболить...

 

так что пусть лучше посмотрит врач и понаблюдайте, пусть все будет хорошо у нас! :rolleyes:


у нас не слезка, а желтенькие выделения, но не обильные.
Ходили сегодня к окулисту, показала как массаж делать и капли витабакт прописала

 

Ничего не понимаю! Плюс на языке белый налет. Когда медсестра и врач спрашивали - почти не было, а сейчас появился... Когда вернусь домой, буду выяснять в чем дело.
А я тут отъедаюсь и отсыпаюсь! С мужем несколько дней дрыхли)))) И все равно спать хочется)))

У нас тоже налет белый на языке сегодня обнаружила.

 


кто о чем, а я все о коликах :wacko:
девчат, хочу попробовать бабушкин метод - укропную воду подавать
где семена покупать и какие? как вы думаете, обычные для посадки подойдут? :crank:

Марина, я с первой дочкой до 4,5 месяцев с животом ее мучалась, пока овощи в приорм не ввела и прям с этого дня мы забыли про боли и проблемы с покаками. Чего только не давали, бактерии какие-то в институте питания покупали, анализы бесконечные, вообще ноль эффекта было. Держись.

 


Никогда не думала, что столкнусь с опрелостями у ребенка. У нас попа вся краснючая. Живем без памперсов уже несколько дней и ночей , ничего не проходит, по всей квартире развешаны пеленки. Пробовали уже кучу всяких кремов, бепантен, драполен, пурелан, цинковую болтушку, рзнообразные ванночки. Похоже у нас грибок, во рту тоже. Будем лечиться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет лактостаз №2 :swoon:
ну точно все прелести материнства доберу, которые с настей нас миновали :olen4:

Держись, у меня с первой тоже несколько раз был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже у нас грибок, во рту тоже. Будем лечиться дальше.

Если налет на языке - это грибок????

 

Держись.
Что-то я читаю нас и понимаю, что большинство столкнулось с проблемами, которых с предыдущими детьми не было.... Мда, все дети разные)))) И трудности разные((((
Надеюсь, наши детки все это быстро преодолеют!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вот опять сосок на одной груди болит изнутри... как иголкой колят(((( и Татик стала больно брать эту грудь((( Не пойму что такое....

хм, ну может тоже какой-нибудь в ранней стадии лактостаз :unsure:

 

У нас тоже налет белый на языке сегодня обнаружила.

у нас мне кажется вообще все время язык белый :D

 

я с первой дочкой до 4,5 месяцев с животом ее мучалась

нет-нет-нет, даже слышать не хочу об этом :D
сейчас вроде после укропной воды полегче стало. второй день деть не плачет и спит, а то уже на стену всей семьей лезли и от того, что она плачет без конца и не спит днем. минут ан 20 раза 3-4 за день вырубалась и усё :crank:

 

Пробовали уже кучу всяких кремов, бепантен, драполен, пурелан, цинковую болтушку, рзнообразные ванночки.

я чуть что сразу судокремом мажу. в мазе он продается :super:

 

Держись, у меня с первой тоже несколько раз был.

главное я не помгу понять - с чего? кушает хорошо, захватывает хорошо, в груди молоко не застаивается. а уже второй раз на одной и той же груди :crank:

 

Что-то я читаю нас и понимаю, что большинство столкнулось с проблемами, которых с предыдущими детьми не было.... Мда, все дети разные)))) И трудности разные((((

ой, и не говори. кажется что с первым все прошел и всему научился, а тут со вторым каждый день какие-то новые открытия :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтож такое!!!! у всех какие-то роблемы - когда все закончится!!! бедные наши детки

 

мы вот вчера всех прошли в месяц - узи делали.....короче все хорошо - одно но!!!! у нас дисплазия тазобедренных суставов.....вот сегодня ходила - купила подушку Фрейка - теперь деть в ней....бедняжка моя маленькая.....
с теми таких проблем не было - а все из-за того что она долго в тазовом была....ех
еще в понедельник пойдем на лфк и физиопроцедуры.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушаник***, ой, бедняги :unsure: .
я кстати очень была удивлена, что нас послали на узи тазобедренных суставов, так как 6 с половиной лет назад с настей даже никто не заикнулся об этом. говорят, что сейчас очень сильно распространено у девочек стало :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Katishka***, поздравляю еще раз с рождением дочки. Мальчики твои молодцы. Моя тоже иногда помогает с младшей , просит дать на руки и искупать, пока не даем :)

 

gera**, выздоравливай скорей.

 

Девочки, а у кого-нибудь с глазками были проьлемы. У нас с одной стороны все времявыделения какие-то, врач сказал фурациллинои промывать, но не проходит все равно. Умываю перед каждым кормлением. В роддоме сказали -возможно слезный каналец не открылся, но когда плачет, у нее слеза есть. Не скажу что прям много скапливается в уголке глаза, но гораздо больше, чем в другом. К окулисту вести, не дожидаясь месяца? Или альбуцид покапать?

 

У нас было, капала альбуцид. Сначала промывала фурацилином и потом закапывала альбуцид. Нам так врач сказала делать. Прошло.

 

Девчонки, а вы своих малышастиков заставляете лежать на боку? ну типа то на одном, то на другом? Кузьке это ужасно не нравилось, скандалил, никакие позиционеры не помогали. или пусть все время на спинке?

 

Я верчу в разные стороны свою, мне просто кажется, что если все время в одном положении лежать, затекает все )) Я просто обычно себя на ее место ставлю и мне бы было точно неудобно лежать в одном положении.Но если детю не нравится, заставлять бы не стала.

 

У нас тоже налет белый на языке сегодня обнаружила.

 


Никогда не думала, что столкнусь с опрелостями у ребенка. У нас попа вся краснючая. Живем без памперсов уже несколько дней и ночей , ничего не проходит, по всей квартире развешаны пеленки. Пробовали уже кучу всяких кремов, бепантен, драполен, пурелан, цинковую болтушку, рзнообразные ванночки. Похоже у нас грибок, во рту тоже. Будем лечиться дальше.

 

Язык у нас белый всегда мне кажется, ну она молоко ест, я на это списываю))

 

А от опрелостей я купила Судокрем, он такой хороший, чуть где вылезает - сразу им мажу и все проходит.

 

ааа, я так же. лучше пусть поорет без меня, чем я взбеленюсь и тогда пиши пропало :D

 


ага, у меня настя тоже не любит когда я мелкую не успокаиваю и просит взять на ручки :rolleyes:

 

мы в начале августа едем в грецию на 2 недели. викуське 5 месяцев к тому моменту будет :mascha: у хотела старшую на моря перед школой вывезти, ну и с малышней попробовать какого это :D а зимой планирую на горные лыжи всех вывезти :crank::super:

 

А я прям разрываюсь между тайландом зимой и лыжами, походу лыжи победят)) Я еще пузатая хотела в горы поехать, но мне сказали, что на самолет могут не пустить. А тут уж никто не остановит))

 

А летом я еще думаю по поводу Кипра. Или я уже это говорила :pod-tches: У меня в последнее время тут помню тут не помню)))

 

чтож такое!!!! у всех какие-то роблемы - когда все закончится!!! бедные наши детки

 

мы вот вчера всех прошли в месяц - узи делали.....короче все хорошо - одно но!!!! у нас дисплазия тазобедренных суставов.....вот сегодня ходила - купила подушку Фрейка - теперь деть в ней....бедняжка моя маленькая.....
с теми таких проблем не было - а все из-за того что она долго в тазовом была....ех
еще в понедельник пойдем на лфк и физиопроцедуры.....

 

Вот со старшей нам даже такого не назначали - узи суставов. С маленькой в этот раз назначили - типа щас часто это бывает. Ну типа вывихов подвывихов и прочей хрени нет, но вот незрелость имеется, мол широкое пеленание нужно, сказал хирург, в РД делали узи и ничо такого не находили. Пришла к педиаторше, она сказала, что конечно суставы незрелые, откуда им быть зрелыми, если она только родилась. И ничего делать не нужно. Вот поди разберись кто прав, кто нет и кого слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×