Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lennox

Контрацептивы для кошек

Рекомендуемые сообщения

Существуют ли какие-нибудь контрацептивы для кошек?
К родителям на дачу пришла бездомная кошка. Вначале приходила только на ужин. Потом приходила поесть 3 раза в день. Потом они ее в дом стали пускать, когда на улице очень мокро было. Пару дней назад поняли, что надо будет ее забрать осенью в Москву.
А вчера кошка всю ночь где-то гуляла и не приходила спать в дом. И тут мы осознали, что она сейчас нагуляет себе котят. А может и уже нагуляла...
Нет ли каких-нибудь контрацептивов для кошек? Или уже поздно? Может быть существуют кошечью аналоги плана В?
Просто с котятами мои родители не справятся:( и, конечно, будут очень сильно за нее переживать.
Чего делать? Посоветуйте, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучшой контрацептив для кошек - кастрация. Ее можно и в ранние сроке беременности кошке делать. И здоровье у коши после кастрации будет лучше. Большинство таблеток для кошек гормнальные и вредные. Если кошка не предстваляет ценную породу и чудесные крови - лучше всего кастрировать и любить. Кастрацию почти во всех вет клиниках делают. Через сутки кошка будет огурцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто с котятами мои родители не справятся и, конечно, будут очень сильно за нее переживать.
Чего делать? Посоветуйте, пожалуйста!

на авито чудесно котята раздаются в добрые руки. Так как я думаю поздно теперь про это думать..
А на будущее- кастрация.. И будем всем счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на авито чудесно котята раздаются в добрые руки. Так как я думаю поздно теперь про это думать..
А на будущее- кастрация.. И будем всем счастье!

:yess:
В ветклинике могут сделать УЗИ, если нет беременности или она только началась, то кастрацию можно проводить. Еще заодно и здоровье кошки проверить, проглистогонить и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ее можно и в ранние сроке беременности кошке делать.

Правда? Я не против кастрации, просто думала, что уже поздно ее делать, если она беременная.
Мы планировали ее кастрировать, но осенью.
Просто мы еще на 100% не уверены, что у нее нет хозяев. Осенью, когда народ разъедется, будет понятно. Я практически уверена, что она бездомная, но все-таки не на 100%. Одно делать кормить, пустить в дом, чужую кошку, а другое - отвезти к ветеринару и кастрировать. Хотя и контрацептивы давать чужой кошке тоже неправильно:( даже, если бы они и были безвредные.
Прямо не знаю что делать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда? Я не против кастрации, просто думала, что уже поздно ее делать, если она беременная.
Мы планировали ее кастрировать, но осенью.
Просто мы еще на 100% не уверены, что у нее нет хозяев. Осенью, когда народ разъедется, будет понятно. Я практически уверена, что она бездомная, но все-таки не на 100%. Одно делать кормить, пустить в дом, чужую кошку, а другое - отвезти к ветеринару и кастрировать. Хотя и контрацептивы давать чужой кошке тоже неправильно:( даже, если бы они и были безвредные.
Прямо не знаю что делать :(

Кошки слишком далеко не гуляют, можно сфоткать кошку, повесить на ближайшие заборы и магазин с вопросом "не ваша ли кошка, если ваша позвоните тел. *****" Если никто не откликнется, то скорее всего бездомная. Если часто приходит есть, то наверное брошенная.
Ну и не случится ничего сверх ужасного если стерилизуете, а у нее хозяева. Меньше будут котят топить. Если кошара гуляет без ошейника (с информацией), нестерилизованная и голодная, то хозяевам скорее всего пофиг (если они вообще есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда? Я не против кастрации, просто думала, что уже поздно ее делать, если она беременная.

тут отвечает вет врач, наверху как раз вопрос про стерилизацию беременной кошки
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&...9&start=190

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы!
Мы решили, что повесим завтра на нее ошейник с нашим телефоном. Выходные подождем, и, если никто не позвонит, то на неделе отвезем ее к ветеринару. У нас тут далеко не все по улицам гуляют, и объявления могут не увидеть. А ошейник должны заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что она брошенная. Она ведет себя как домашняя кошка, поэтому у меня и есть сомнения. Я не специалист, но мне кажется, что уличные другие. А эта очень разборчива в еде, предпочитает кошачий корм.
Мне кажется, что она раньше по многим домам ходила, а когда у нас похолодало, и пошли дожди, народ уехал с дач, и она у нас стала тусовать се время. А я где-то в это же время купила для нее кошачий корм. Может быть она заценила:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за советы!
Мы решили, что повесим завтра на нее ошейник с нашим телефоном. Выходные подождем, и, если никто не позвонит, то на неделе отвезем ее к ветеринару. У нас тут далеко не все по улицам гуляют, и объявления могут не увидеть. А ошейник должны заметить.

я тоже подумала про ошейник :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, а сколько дней кошка приходит в себя после стерилизации? Интересует, сколько дней от нее вообще отходить нельзя, через сколько дней она сможет по лестнице спускаться/подниматься?
Ну это та, чтобы немножко жизнь свою спланировать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос, а сколько дней кошка приходит в себя после стерилизации?

 

в среднем сутки-двое, если операция прошла нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос, а сколько дней кошка приходит в себя после стерилизации? Интересует, сколько дней от нее вообще отходить нельзя, через сколько дней она сможет по лестнице спускаться/подниматься?

 

если делать НЕ полосную операцию, то отходит быстро (наша на след.день уже скакала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвезли сегодня кошку к ветеринару на стерилизацию.
Ей сделали наркоз, побрили пузо и.... обнаружили маленький шрам. Ветеринар говорит, что скорее всего кошка уже стерилизована.
Она неделю ходила с ошейником с запиской с нашим телефоном. Никто не звонил.
Что с ней делать?
Боюсь увезти домой чужую кошку.
Сегодня будем внимательно изучать местные объявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветеринар говорит, что скорее всего кошка уже стерилизована.

а подтвердить нельзя? (УЗИ или рентген) мало ли почему шрам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×