Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Стадо вялотекущих тюленей*

Вышиваем жилплощадь :) Викторианское очарование - шьем вместе!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, забыла вам сказать, что с нами вместе В.О. вышивает еще один человечек!
Это моя сестренка :clap: :clap:
Я рассказала ей о том, что хочу вышить В.О., дабы вычитала на просторах Инета о его волшебной силе в вопросах обретения жилья, и она загорелась тоже...
Ей вообще нравится викторианский стиль и она тут же заказала домик.
Кстати, она живет в Калифорнии, получила китайский набор. :swoon:
Говорит, что в Америке нет ничего американского, все китайское.. (кажется во всем мире уже так...)
Ладно, не в этом суть (все знают о производстве ДИМа в Китае).
Суть в том, что 10 октября она тоже начала шить свой домик! :yahooo:
Вот как бывает :super: :super: :super:

Ничего себе!
Зовите сестренку к нам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня произошла одно событие, которое я "приписываю влиянию домика" :vizard: Мне выдали одну бумаженцую, которую обещали только через месяц и просили много чего для ее получения ( и вообще задавали много "нехороших вопросов", которые тут же и решились :yahooo: )
я рада как слон :superstit::yahooo:

 

Это же здорово!!!!!!

 

 

 

Девочки, забыла вам сказать, что с нами вместе В.О. вышивает еще один человечек!
Это моя сестренка :clap: :clap:
Я рассказала ей о том, что хочу вышить В.О., дабы вычитала на просторах Инета о его волшебной силе в вопросах обретения жилья, и она загорелась тоже...
Ей вообще нравится викторианский стиль и она тут же заказала домик.
Кстати, она живет в Калифорнии, получила китайский набор. :swoon:
Говорит, что в Америке нет ничего американского, все китайское.. (кажется во всем мире уже так...)
Ладно, не в этом суть (все знают о производстве ДИМа в Китае).
Суть в том, что 10 октября она тоже начала шить свой домик! :yahooo:
Вот как бывает :super: :super: :super:

 

Очень рады, пусть присоединяется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы DMC подбирала, ну или за неимением Мадейру.

DMC или Ancor /
Сегодня произошла одно событие, которое я "приписываю влиянию домика" Мне выдали одну бумаженцую, которую обещали только через месяц и просили много чего для ее получения ( и вообще задавали много "нехороших вопросов", которые тут же и решились ) я рада как слон

Ага ...
Процесс пошел :oki2:
Девочки, забыла вам сказать, что с нами вместе В.О. вышивает еще один человечек!
Это моя сестренка Я рассказала ей о том, что хочу вышить В.О., дабы вычитала на просторах Инета о его волшебной силе в вопросах обретения жилья, и она загорелась тоже...
Ей вообще нравится викторианский стиль и она тут же заказала домик.
Кстати, она живет в Калифорнии, получила китайский набор.
Говорит, что в Америке нет ничего американского, все китайское.. (кажется во всем мире уже так...)
Ладно, не в этом суть (все знают о производстве ДИМа в Китае).
Суть в том, что 10 октября она тоже начала шить свой домик!
Вот как бывает

Ух ты - здОрово как !
Зови сестренку . Вместе - веселей :friends:

 

У меня подруга тоже загорелась .
Вот только не знает с чего начать : с домика или с волков ?
Я тоже ее пригласила сюда к нам .
Юля ! мы все тебя ждем :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела отчеты .
Какие молодцы все !!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе!
Зовите сестренку к нам!

Очень рады, пусть присоединяется!!!

Ух ты - здОрово как !
Зови сестренку . Вместе - веселей :friends:

 

Сестренка всех благодарит за приглашение, говорит, пока нет времени, может попозже присоединится, но иногда обещает высылать фотки процесса. Так что я буду держать вас в курсе. :oki2:
Чтобы хоть как-то отвлекаться от этой мелкой канвы я начала вчера "Птицу счастья" Джоан Эллиот на равномерке27. Хоть немного глазки расслабятся...
Дорогие рукодельницы! Поделитесь секретом ровных крестиков при вышивании вертикального одиночного столбика! :mascha: Горизонтальные ряды нормальные, а вертикальные просто жуть :fieee: А может это у меня руки не с того места растут? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pingvinchik,


вертикального одиночного столбика!

мне помогает метод идельной изнанки.Попробую объяснить,но если что можно в инете найти как делать.
Начинать как обычно с нижнего левого угла и потом наверх в правый,затем сразу же вертикально наверх и получается с верхнего левого угла в нижний левый угол и сразу по вертикали опять на верх.И так весь столбик.И потом так же вниз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАНА**, я так и делаю, но все равно они какие-то неодинаковые получаются... Наверное с опытом придет :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже крыша едет. Подскажите, в какую сторону должны быть вышиты полукресты? В ту же сторону что верхняя нить полного креста или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, в какую сторону должны быть вышиты полукресты?

Как нарисованы
мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет отправила :mascha: . Пораньше. Завтра не смогу)

 

Девочки, у меня уже крыша едет. Подскажите, в какую сторону должны быть вышиты полукресты? В ту же сторону что верхняя нить полного креста или нет?

Я шью полукрест как нижнюю нить креста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопала в инэте... http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=372

 

А потом прочитала что Дименшонс разрабатываются для вышивки полукрестом наоборот, в несовпадение с крестом. Придется немного распороть и перешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет отправила :mascha:

 

Девочки, у меня уже крыша едет. Подскажите, в какую сторону должны быть вышиты полукресты? В ту же сторону что верхняя нить полного креста или нет?

в ту же сторону что верхняя нить полного креста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня уже крыша едет. Подскажите, в какую сторону должны быть вышиты полукресты? В ту же сторону что верхняя нить полного креста или нет?

 

Подробное описание как вышивать наборы Дименшенс нашла на замечательном сайте http://zlataya.info/publ/n_uch/dizajnery/dim2/9-1-0-205 Спасибо Злате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет вечером вышлю,
По сути вышивать полукрест можно в любую сторону,но я как правило шью с нижнего левого в верхний правый.Мне так больше нравится как смотрится.Хотя был опыт попытка работу сделать ,где сочетался крст,полукрест в разные стороны и бисер.И смотрелось очень даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×