Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Стадо вялотекущих тюленей*

Вышиваем жилплощадь :) Викторианское очарование - шьем вместе!

Рекомендуемые сообщения

Мулине dmcGLOW-IN-THE-DARK:

:smexx: :smexx: :smexx:
Я тоже полезла мониторить наличие такого в нашем колхозе. Нету. Но может оно и к лучшему :rolleyes:
Но в интернете есть и мой хомяк мне шепчет, что мне это надо.
Хочу себе купить Посилок (напольный станок)

Я тоже хочу. Но мне или самой его делать придется, или в другой стране заказывать. Пока никак не решу, что проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот сегодня из инэт магазина пришло уведомление, что появился в наличии. Вечером буду заказывать. Правда переходника от него к раме нужного размера может не быть. Надо посмотреть наличие. Или переходник в другом месте брать.

 

Бывший муж в свое время конструировал мне станок... Но это позорище нельзя никому показывать. Да и использовать неудобно. Т.ч. я за покупной станок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я за покупной станок.

Я тоже за покупной. Но тогда он у меня получится золотой, так как пересылка к нам сюда превысит стоимость самого станка. :( Вот и ищу варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галъка***,
Раньше бы обсуждать начали, можно было бы привезти, я сейчас в Даламане.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила свой набор)
Так что теперь жду 15 число, чтобы начать вышивать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastic, я покупала станок на сайте ярмарка мастеров.По качеству хорош и по цене тоже.В принципе он меня устраивает.Но я нежно полюбила профессиональные большие пяльцы,там канва пришивается с 4 сторон и растяжка канвы, особенно темной, будет хорошей .Из за того что большое натяжение дырочки на канве виднее.И я давно уже так вышиваю и у меня задействованы обе руки.По другому я уже не могу.Особенно хорошо вышивать так бисером по шелку.Там именно нужно хорошее натяжение ,иначе работа будет не правильно сшита, очень перетянута и есть риск ,что в багетке порвется.

 

Стадо вялотекущих тюленей*,
светящиеся звезды конечно хорошо,но по одной их будет плохо видно.Есть еще светящийся бисер.Но он хорош в темноте при свете он ну не очень хорошо и это мягко сказано ;)
А узелки ну мне кажется это проще простого сделать.Они так быстро крутяться и главное и необязательно даже,чтобы они были все одинаковы.В том и прелесть в их разности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я нежно полюбила профессиональные большие пяльцы,там канва пришивается с 4 сторон и растяжка канвы, особенно темной, будет хорошей .Из за того что большое натяжение дырочки на канве виднее.И я давно уже так вышиваю и у меня задействованы обе руки.По другому я уже не могу.

 

А можно фото или ссылочку на такие пяльца? Очень интересно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nastic, я покупала станок на сайте ярмарка мастеров.По качеству хорош и по цене тоже.В принципе он меня устраивает.Но я нежно полюбила профессиональные большие пяльцы,там канва пришивается с 4 сторон и растяжка канвы, особенно темной, будет хорошей .Из за того что большое натяжение дырочки на канве виднее.И я давно уже так вышиваю и у меня задействованы обе руки.По другому я уже не могу.Особенно хорошо вышивать так бисером по шелку.Там именно нужно хорошее натяжение ,иначе работа будет не правильно сшита, очень перетянута и есть риск ,что в багетке порвется.

 

Стадо вялотекущих тюленей*,
светящиеся звезды конечно хорошо,но по одной их будет плохо видно.Есть еще светящийся бисер.Но он хорош в темноте при свете он ну не очень хорошо и это мягко сказано ;)
А узелки ну мне кажется это проще простого сделать.Они так быстро крутяться и главное и необязательно даже,чтобы они были все одинаковы.В том и прелесть в их разности.


блин, я теперь испугалась ((
я начинала икону бисерную шить на пяльцах, и там, где я ее шила на пяльцах, а не на руках - перетянуто ....
распороть я уже не могу, что же , порвется теперь .? ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natycia**,

 

Нат, а там свечную палку убрал - и привет, свет в окошке :)

 

Ну да, туплю , третья, точно

 

Natycia**, бывают-бывают. меня лежат уже 2 года, моток ДМС. Поделиться? :mascha:

 

Я тоже буду как ты, даже может проще скопировать окошко на третьем этаже, убрав оттуда кошку....
Звездочки вот пока не знаю как буду делать, но это в самом конце... так что еще вагон времени))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к знатокам- какую рамку или пяльца лучше купить? Завтра еду в магазин, подскажите, чтобы купила сразу правильные , чтобы в процессе не мучаться и не менять ничего, я вижу тут собрались знатоки

 

И у меня тут возник вопрос- а то что кошка черная?? Это как? Может на посветлее поменять. Меня лично это смущает, как-то не очень, если уж так вдаваться во все, то наверно лучше бы не черную :crank:

 

Черная кошка - это не плохо))) Так что все норм)))

 

У меня станок вот такой, планирую на нем вышивать

86032f701406.jpgd718489bb1c3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тут не могу решить, какой выбрать.
У меня сейчас вот такой кресельный станок. Ну может другой фирмы. Но принцип такой - рама просто кладется на подставку, не крепится.Я привыкла и мне вполне удобно. Иногда поперечная перекладина может немного мешать (если она как раз под местом вышивки), но это вполне можно регулировать.
68895fc909c6.jpg
Сейчас хочу купить напольный. Многие хвалят Посилок. Но у него рама крепится к станку с помощью доп перекладины.
b3a54a9e121e.jpg
А есть аналог моего кресельного, без крепления рамы.
185d72ae7300.jpg 8e159945dcf3.jpg

 

Вот не знаю, какой выбрать... Насколько удобно в Посилке переворачивать раму для крепления нитей? Шить думаю одинаково на обоих....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы девочки меня в тупик поставили!! Я думала пяльца куплю побольше, поквадратнее и ОК, а тут - Станки целые

 

Короче, нам всем надо колдовать не дома, а домины с отдельными комнатами под всякие машины, станки...
Про кабинеты... это отдельная история!! Так что- работать надо начинать! :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыця-Кыця, вот у меня такой станок.В принципе меня устраивает.Чтобы растянуть сбоку там можно прикупить самим резинку и крепеление.Без боковой натяжки не умею уже.Точнее не умею без натяжки с 4 сторон.
0584e992e5a6.jpg
вот профессиональные пяльцы.Да у меня сейчас на них огромная работа по идее нужны большего размера пяльцы,но канва пришита с 4 сторон натяжение с помощью шнуроа и палок идет.Когда я только начинала тоже отбрыкивалась и не хотела,теперь не представляю как без них можно работать.Да и ставлю их на спинки стульев.
3eff7abe0af9.jpg
да и еще .Закрепляю и начинаю только на лице.То есть ни станок я не переворачиваю ни эти пяльцы.Так же и бисер делаю.Ничего не рассыпается и не вылезает ниоткуда.Сделала уже много таких работ.В том числе умею и делала много работ с идеальной изнанкой.А там качество изнанки чуть ли не больше ценится ,чем лицо.
Стадо вялотекущих тюленей*,

я начинала икону бисерную шить на пяльцах, и там, где я ее шила на пяльцах, а не на руках - перетянуто ...

 

смотря как перетянуто.Главное в бисере не делать больших переходов вообще и не делать узелков вообще.Покажи фотку там видно будет может и не так затянуто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисти**, Лена а мне на таком не нравится крепления.Хотя у всех разные вкусы.На них канва очень заминается на месте крепления.Потом и если уже вышил,а работа большая и надо переставить,то вышивка сильно заминается на месте крепления.Я просто пробовала и очень редко пользуюсь таким уже если все дома занято.По мне так уж лучше такая рама,но чтобы пришить можно было.В принципе можно и крепить на булавки если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыця-Кыця, вот у меня такой станок.В принципе меня устраивает.Чтобы растянуть сбоку там можно прикупить самим резинку и крепеление.Без боковой натяжки не умею уже.Точнее не умею без натяжки с 4 сторон.
0584e992e5a6.jpg
вот профессиональные пяльцы.Да у меня сейчас на них огромная работа по идее нужны большего размера пяльцы,но канва пришита с 4 сторон натяжение с помощью шнуроа и палок идет.Когда я только начинала тоже отбрыкивалась и не хотела,теперь не представляю как без них можно работать.Да и ставлю их на спинки стульев.
3eff7abe0af9.jpg

Понятно. Спасибо за фото.
Мне с зажимами очень нравятся по удобству. Пробовала пришивные, но меньше понравилось. Последние вышивки были с частичной "зашивкой" всего поля картинки. Размер был 60*20см. И по бокам не зашитым под конец ткань стала провисать (крестики то давали толщину ткани в центре, а при намотке на раму боковинкам этой толщины не хватало для натяжения). Я вообще люблю туго натянутую канву. Так вот зажимами легко переставила и перекрепила ткань, подтянув края. Т.ч. мне зажимные рамы ближе и удобнее.

 

да и еще .Закрепляю и начинаю только на лице.То есть ни станок я не переворачиваю ни эти пяльцы.Так же и бисер делаю.Ничего не рассыпается и не вылезает ниоткуда.Сделала уже много таких работ.В том числе умею и делала много работ с идеальной изнанкой.А там качество изнанки чуть ли не больше ценится ,чем лицо.

Вот это я пока не понимаю. Как можно закреплять вышивку на лице? Как начивать вышивать в две нити без узла - знаю. А вот как закончить без протяжек или как в одну нить шить "идеально" не знаю.Может расскажешь? Или фото покажешь, как это делать?

 

Мисти**, Лена а мне на таком не нравится крепления.Хотя у всех разные вкусы.На них канва очень заминается на месте крепления.Потом и если уже вышил,а работа большая и надо переставить,то вышивка сильно заминается на месте крепления.Я просто пробовала и очень редко пользуюсь таким уже если все дома занято.По мне так уж лучше такая рама,но чтобы пришить можно было.В принципе можно и крепить на булавки если что.

Я не совсем поняла, зачем переставлять канву на такой раме? Один раз ставится, зажимаются края, а потом просто прокручивается то в одну, то в другую сторону. Как диафильм на бабине. Ничего не заламывается. Вышивку даже хранить в рулонах можно (если еще не оформлена в раму или еще куда). И куда удобнее накрутить вышивку 60*20 на раму 30*30, чем ворочить пришивную раму 60*30. Это только мое мнение, мои ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×