Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Веду неравный бой против своего лишнего веса, меня он особо не беспокоит, но вот мужу очень глаза режет, всячески меня пытается подбадривать и поощрять чтобы приобрела желаемую форму, да все никак… посоветуйте как можно без серьезный усилий потихоньку вернуться в свое тело, которое у меня было 5 лет назад….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не одиноки в своей борьбе)))
Вы уже придумали для себя методу похудения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный способ похудеть это правильно питаться и больше двигатся. без особых усилий купите кухонные весы, найдите счётчик калорий в интернете. питайтесь по 1500 калорий в сутки и двигайтесь как можно боьше. например быстрая ходьба мин. 1 час в день.таким способом 0,5-1 кг в неделю будете терять легко и просто ;) налегайте на овощи, нежирный творог, цельнозерновые злаки, курица нежирная,рыба,фрукты.... вкусно и полезно удачи!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первом фото я в январе этого года... на втором ,сейчас :coctail:

 

04c0.jpg

 


y4gc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть, что это только ходьба и питание. Какой- то спорт посерьезней ходьбы, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже может. я делаю дома несложные упражнения с фитболом и гантелями пару раз в неделю,быстрая ходьба с палками или без 5 раз в неделю по 1 часу. в спортзал не хожу :) конечно с питанием нужна сила воли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИНЬЯ**,
Классно выглядите:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЮЛИНЬЯ**,
Классно выглядите:)

 

спасибо! :mascha: победа над собой самая трудная, но это того стоит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главное желание например, благодаря ему я и похудела, муж счастливый как ребенок! Поступила следующим образом – взяла средиземноморский комплект сундучков «Худеем за неделю», раз в пару дней завтракаю мюслями этой же фирмы + утренняя пробежка и пару раз в неделю бассейн – в итоге за 2 месяца -11 кг. Худейте, удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут главное желание например, благодаря ему я и похудела, муж счастливый как ребенок! Поступила следующим образом – взяла средиземноморский комплект сундучков «Худеем за неделю», раз в пару дней завтракаю мюслями этой же фирмы + утренняя пробежка и пару раз в неделю бассейн – в итоге за 2 месяца -11 кг. Худейте, удачи Вам!

 

Спасибо за совет, взяла себе вегетерианское меню, посмотрим как поможет, понимаю что без физических нагрузок дело вряд ли сдвинется, так что надо вспоминать еще как бегать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИНЬЯ**,
Юльчик, это фантастика! Шикарно выглядишь! :mascha::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на первом фото я в январе этого года... на втором ,сейчас :coctail:

Ни фи га се.... Вы молодец. Прям вот Вам огромный РЕСПЕКТ

 

Расскажите от чего отказались из еды? после какого времени не кушаете? Может дадите нсколько советов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за два месяца похудела почти на 10 кг. И как-то это так у меня совершенно спокойно прошло, я даже не заметила.
Секрет на самом деле очень простой - кардиотренажеры и правильное питание. Но согласна, что самое главное это желание. Не так, что ой хочется похудеть, но блин я не могу отказаться от сладенького и булочек, да и спортом заниматься нет времени... Если есть хоть малейшие такие мысли, то тогда не надо и начинать. Вы просто ещё не дошли до точки, так сказать :) Я тоже так мыслила, время от времени садилась на диету, страшно страдала, скидывала пару кг и набирала их обратно... А в один момент я посмотрела на себя в зеркало и мне стало жутко противно! Молодая девка, а вся заплывшая жиром, просто свинья! А ведь была очень стройная. И я так разозлилась на себя, что ужас ))) И вот я начала действовать, не жалея себя. Вес начал уходить очень бодренько. Но я полностью пересмотрела питание. Сейчас я больше не худею, мне не надо больше, иначе буду уже анорексичкой смотреться. В питании позволяю себе немного больше, чем при диете, но все равно слежу за весом. Малейшее колебание на увеличение и я себе говорю стоп, надо притормозить с недопустимыми продуктами. Иначе можно снова за месяц назад разожраться, если не следить.

 

Не знаю, надо ли подробно рассказывать... Просто девочки, в первую очередь это все же именно питание! Вы можете ежедневно бегать по 10 км, но если питаться будете по прежнему, то никаких результатов не будет ощутимых. Просто не каждому это надо и не каждый хочет жертвовать вкусными ужинами ради фигуры.

 

ЮЛИНЬЯ**,
Просто респект!!! Отлично выглядите! А сколько вы сбросили за это время?
Вот вам пожалуйста пример! Девушка не ныла и не плакалась, а просто взяла и сделала! И за достаточно короткое время. Уважаю очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки очень приятно :)

 

Mory_a , я исключила из рациона питания полностью конфеты,макароны, картошку, белый хлеб, жирное мясо.заменила их овощами, фруктами, ягодами,нежирными кисломолочными продуктами,цельнозерновыми злаками. также белковые продукты очень нужны, яйца,кура,рыба. я согласна что питание это самое важное,и это не должна быть диета а новый образ жизни, просто начните уважать и любить своё тело, прислушивайтесь к своему организму. ненадо изнурять себя тяжeлыми тренировками, начните двигаться постепенно, попробуйте разные виды физ нагрузки,главное делать то что вам по душе, иначе вы сорвётесь очень быстро. я выбрала для себя скандинавскую ходьбу с палками, в быстром темпе. мне очень нравится, по сей день. :) и простые упражнения дома .питание я распределила так что приём пищи у меня 5 раз в день, примерно по 300 килокалорий за раз.те. завтрак, обед,ужин и 2 x перекуса. перерыв между трапезами 3-4 часа. ужин примерно в 20-21.00 вечера. за всё время ниразу не была голодна.и побольше воды, 2-3 литра в день. именно воды а не соков итд. :no:

 

 

 

Camillla* 26 кг сбросила за полгода :mascha:

 

Думка** :flowers::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИНЬЯ**,
Вы большая молодец! Очень круто! :mascha::super:

 

Вообще тема очень полезная. У нас тут как-то и нет таких тем вроде. А ведь очень многие хотят избавиться от лишнего веса, но просто не знают как это сделать и с чего начать. Всем кажется, что это просто что-то невыполнимое и надо иметь железную вилу воли. А ведь на самом деле всё это довольно просто. Всё абсолютно верно выше написано, что при правильном подходе будет уходить примерно 1 кг в неделю, а то и больше. И очень быстро такой образ жизни затягивает, буквально надо неделю или две, а потом просто за уши не оторвать будет )))

 

Давайте делиться тут советами, чтоб люди видели, что ничего особо сложного нет. Я вообще человек дотошный и я много всего читала и узнавала про похудение и здоровый образ жизни. Всё применяла на себе. Поделюсь тут своими знаниями некоторыми, буду рада, если кому поможет.

 

Я убеждена, что похудеть может каждый, если у нет проблем со здоровьем, гормональных неполадок и т.д. Нет таких понятий, как широкая кость, комплекция, наследственность и тд. Да, есть разные типы фигур, но это никак не относится к стройности. Все типы фигур могут быть стройными. Лишний вес - это жир. Целлюлит - это жир, сбившийся комками. Если убрать жир, то не будет и целлюлита. Но так как это абсолютно нормально наличие некоторого кол-ва жира у женщины, то чтобы убрать целлюлит надо ещё и укреплять мышцы. Эти мышцы как корсет будут поддерживать жир ровным слоем и не будут давать ему скапливаться в мерзкие кучки ))) И у вас будет гладкое тело. У меня ноги, попа и живот были в целлюлите. Сейчас он практически ушел. Не тратьте деньги на крема, обертывания и тд. Ну не действует это! Крема могут улучшить только кожу, увлажнить ее, подтянуть. Но для этого достаточно обычного увлажняющего средства. Лучше за эти деньги вместо кремов купить абонемент в зал или тренажер домой на крайний случай.
Итак, нам надо убирать жир, сжигать его и не давать накапливаться новому. Правильным питанием мы не позволяем накапливаться ему, а кардио-упражнениями сжигаем имеющийся.
Наш организм очень ленив и предпочитает добывать энергию из углеводов, потому что они отдают ее быстро и легко. И только когда нет углеводов, то тогда, так уж и быть, организм начинает перерабатывать жир в энергию, что сложнее для него. Именно поэтому нам надо свести к минимуму потребление углеводов, чтобы организм работал только с жиром.
Очень важно не голодать! Прям вот ни в коем случае. И потреблять достаточное кол-во продуктов. При голодании, даже очень непродолжительном в пару часов, организм жутко пугается и думает, что наступила война, голод, холод и ему хана. Поэтому он быстро начинает делать запасы - откладывать жир, а энергию брать из углеводов. Именно поэтому очень важно питаться регулярно, лучше 5 раз в день небольшими порциями. Организм успокаивается и перестает делать запасы жира, ну а мы тем временем старые запасы быстренько сжигаем упражнениями )))

 

Я ела всегда немного относительно, но как это происходило. Утром завтрак не могла просто в себя засунуть, весь день бегала голодная, перебиваясь чаем, кофе и парой бутербродов. А вот вечером уже сильно проголодавшись я накидывалась на еду. Ну и что же при этом происходило? Весь день организм, перепуганный голодовкой, откладывал запасы жира, а вечером к нему поступала огромная и внезапная порция провизии, которую он просто не в состоянии переработать, и опять излишки идут в жировые запасы. То есть по факту я ела не очень много, но верно и медленно толстела все равно. Нет, надо регулярно и в нужном кол-ве (не больше и не меньше) поставлять организму питание, чтобы он ничего не откладывал. Это очень важно. Это даже важнее, чем тренировки. Потому что одними тренировками мы просто ну никак не сможем своевременно убирать вновь и вновь накопленный жир. А ведь ещё и старый надо сжигать...

 

Ну это конечно все примитивно я написала. Я ни в коем случае не эксперт, просто рассказываю, что сама знаю и чему верю. Про жир наверно это все :) Если интересно, то продоожу уже про питание и тренировки подробно.

 

Девочки, это все на самом деле не сложно! Вы такие красавицы ведь все. Если вам комфортно с вамим весом, то тогда никаких проблем. И не надо тогда худеть, если в душе вы уверены, что лишний вес это нормально, что мужчины любят когда есть за что подержаться и тд. Но ведь очень многие страдают от лишнего веса, хотят избавится. Так вот эта темка наверно для вторых, для которых это действительно проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×