Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alen.ka

Мишенька очень нуждается в семье

Рекомендуемые сообщения

Михаил П. ДР ноябрь 2009г.
d0c8d647ef29.jpg
Мишенька очень ждет родителей. Это очень славный мальчишечка, но чтобы вырасти счастливым и здоровым ему необходима семья. Мальчик является подопечным БФ и волонтеры часто встречаются с ним и оказывают всю возможную поддержку в вопросах здоровья и развития.
Мишаня большая умница, он многое умеет, волонтеры, которые его навещают, когда он проходит лечение в больнице, отзываются о нем с большой теплотой. Мальчишечка позитивный, а уж красавец – глаз не отвести!
Миша любит активные игры и побегать по коридору, он охотно подходит к другим деткам и интересуется новыми лицами, не боится. Открытый и озорной мальчик.
В умениях и знаниях продвигается вперед: собирает пирамидку; разбирается в геометрических фигурах (ну очень они ему нравятся); учится становиться самостоятельным: кушает ложкой, моет руки, деловито шагает к горшку, пытается сам одеваться; больше всего Мише нравятся автомобили (ну кто бы сомневался), он устраивает гонки из нескольких машин, пытается разобраться во внутреннем устройстве автомобиля; научился играть с другими детьми и начал общаться со взрослыми; Мише нравится пускать мыльные пузыри - смеется, когда не может их поймать, ловит мяч, бегает за ним и пытается забить гол в ворота; внимательно слушает музыкальные книжки и пытается танцевать.
Он слышит, но пока не понимает значение многих слов, как это все ново, новый мир звуков и слов. Миша с няней проводят много времени вместе, занимаются, читают. Он ездит каждую неделю к сурдологу, а в центре с ним занимается дефектолог и логопед. Няню Миша слушается, да так что не верится, убирает игрушки, сам кушает, одевает ботинки, просто умница.
Если ему что-то говорят, он внимательно смотрит на губы и может повторить звук. Миша уже совсем не молчит, постоянно что-то говорит на своем. То, что он все понимает и подражает просто здорово!
Тема на Отказники.ру
http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...21665&st=20
Информация из ФБД:
№ 6rpy
Тульская область
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека, приемная семья
Мальчик родился в ноябре 2009
Глаза голубой
Волосы русые
Характер контактный, улыбчивый
http://www.usynovite.ru/child/?id=6rpy

 

Комитет Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству
Адрес:300034, г. Тула, ул. Демонстрации, д.52а
Телефон:(4872) 21-03-29
Факс: (4872) 21-03-29
E-mail:opeka71@gmail.com
Сайт:http://7ya-opeka.ru

 

Смирнова Юлия Владимировна, Новикова Наталия Вячеславовна
Должность:Консультанты
Телефон:(4872) 56-96-31
E-mail:adoption@nkoort.ru
Время приема:понедельник 9.00-18.00
Вопросы можно задавать по адресу: misszedka@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×