Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Никочка***

Вторые роды жарким летом 2010 года

Рекомендуемые сообщения

Скоро будет уже 3 года, как родился мой второй сыночек, и почему-то именно сейчас мне захотелось вспомнить как всё это было и написать рассказ.

 

Забеременела я сразу, как только мы этого захотели. Беременность была в целом нормальной за исключением 12-13 недели, когда у меня случилась ветрянка и сильнейшие приступы головной были (последствия сотрясения). Я лежала дома вся зелёная, с температурой, нестерпимым зудом и думала, что всё помираю. :rus-rul: Хорошо, что моя мамочка смогла взять больничный и ухаживала за мной и старшим сыном. Каждый день приезжала медсестра и ставила капельницу с актовегином :ukol: . Вообщем я выздоровела, но поскольку был февраль месяц, ходить без одежды, чтобы кожа дышала, было проблематично, болячки от прыщиков ветряночных заживали очень плохо. Мы с мамой полетели в Египет, а муж остался дома со старшим сыночком, который конечно же заразился от меня ветрянкой. На море всё очень быстро зажило и я вернулась домой отдохнувшая, загоревшая и очень счастливая. Отдых был прекрасен, но не хватало мужа и сына. :coctail: Потом мы ещё летом ездили в Крым на 3 недели, где я с семимесячным пузом лазила по горам)) :super: . Вернулись и тут настиг тот ужас, который думаю все очень хорошо помнят. Безумная жара, смог. :ranting: В последний момент мы успели установить кондиционер, и я два месяца пролежала под ним. Это было просто ужасно, хотелось поскорее родить. За два дня до родов мы ещё плясали на свадьбе друга.

 

Ну собственно теперь сами роды. Первого сыночка я рожала в этом же роддоме в сентябре 2006 года, так что сомнений в выборе роддома и врача у нас не было. Заключили контракт, поскольку хотели рожать как и в первый раз вдвоём с мужем. Рано утром 9 августа, я почувствовала слабые схватки. Рожать я ещё не собиралась, поскольку только накануне отвезли старшего сына к бабушке с дедушкой и мне хотелось отдохнуть перед родами, сделать последние приготовления, сходить куда-нибудь. Но не судьба.... Решили ехать в роддом до пробок, поскольку мы живём в области и до роддома ехать час минимум без пробок. Приехали к открытию, врач меня посмотрела и сказала, что рожаем.

 

Отправили оформляться, а мужа переодеваться. После всех процедур я пришла в бокс, муж уже был там. Мне прицепили КТГ, схватки регистрировались сильные, но я их особо не чувствовала, пузырь был полным, проколоть его я не давала. Мне поставили катетер в вену, он мне так сильно мешал, что аж схватки прекратились. :pod-tches: Я попросила у акушерки, чтобы мне его вытащили, а она в ответ что-то типо не положено. Я сказала, что меня вообще это не волнует, мне с ним некомфортно и я требую его вытащить, если надо могу написать заявление об этом. Она опешила, вызвала врача, та ей сказала, делать, так как мне удобно. Поскольку роды были вторые, я уже была так сказать в теме, то не стеснялась командовать парадом и делала так как хотела, чувствовала как лучше. :vertag: Надо заметить, что температура в палате была 33 градуса, за окнами смог, вообщем и так то тяжело, а рожать в таких условиях ...... :eek: Спасибо большое моему мужу, который как и в первый раз оказал мне неоценимую помощь в родах, если бы не он, я не родила бы так легко. :mascha:

 

Где-то в час пришла врач, посмотрела раскрытие, сказала, что 4 пальца, что это медленно, что очень жарко, большая нагрузка и так рожать я могу ещё долго. Предложила проколоть пузырь, так так он был подспущенный и у меня были кровянистые выделения. Я согласилась, она спустила воды, они были светлыми, то есть кровило видимо из шейки,так как у меня была эрозия. Она предложила уколоть мне промедол, чтобы уменьшить боль. Я совершенно не хотела никакой наркоты, но Татьяна Дмитриевна так настаивала, я решила сделать вид, что согласна, но про себя подумала, что как придёт акушерка колоть, пошлю её нафиг. Собственно я так и сделала, пришла акушерка со шприцом, а мне вот срочно понадобилось в туалет и я ушла. :bkeh: Посидела на белом друге, пережив несколько довольно болезненных схваток, которые благополучно продышала. Потом я залезла в душ. Как же мне стало там хорошо, сделала прохладную воду и стояла и наслаждалась, были мысли что буду сидеть здесь, пока не попросят. Но где-то через 5 минут я почувствовала, что меня начало тужить. Я присела на корточки, продышала потугу и стала напяливать на себя ночнушку, после чего поплелась к боксу, по ходу пережив ещё пару потуг. Зайдя в бокс, я на очередной потуге присела на корточки и пропыхтела мужу, чтобы он звони Татьяне Дмитриевне, что пусть бежит суда, поскольку я рожаю. Надо заметить, что она ушла от меня совсем недавно пообедать, и раскрытие было где-то 5 пальцев. Суть телефонного разговора сводилась к тому, что она не верила, что я уже рожаю, но муж всё-таки настоял, чтобы он пришла. Зайдя в палату со скептическим выражением на лице, предложила мне лечь на кровать, чтобы проверить раскрытие. Далее думаю будет более уместен наш диалог, чтобы передать всю прелесть ситуации. Запустив в меня руку, через секунду поднимает совершенно ошарашенные глаза и говорит мне:
- Да ты рожаешь!!!! :confus:
Я: - Да Вы что, а я думала зашла кофе сюда попить :privvv:

 

Потом она начала звать акушерку, а они все куда-то подевались. Татьяна Дмитриевна орала громче всех рожениц вместе взятых. Но никто не шёл. Тогда она заявила, что будет принимать роды сама, скомандовала мужу, чтобы он привёз каталку, помог меня переложить. Тут нарисовалась акушерка. Они втроём помогли мне перелечь и повезли в общий родзал. Пр входе Татьяна Дмитриевна стала говорить, что мне полчаса назад вкололи промедол, а я уже рожаю. Я ей говорю, что ничего мне не кололи, он конечно же не поверила, видимо решила, что я уже плохо соображаю. Но муж ей подтвердил. В его рассудке, она сомневаться не стала и начала сокрушаться, что же теперь делать, поскольку это наркотик и она его уже выписала. Я предложила вколоть его мужу, чтобы зря не пропадал, пусть покайфует. На меня посмотрели как на ненормальную, видимо они не привыкли, что роженица в потугах может шутить, :bla: но предложением моим не воспользовались. Муж, наверное, расстроился. ;)

 

Переложили меня на кресло, я с мольбой в глазах смотрю на акушерку и спрашиваю, когда же мне уже наконец можно будет тужиться? А она так спокойненько, ну вот будет потуга, и тужтись себе на здоровье. Муж стоял у моей головы и в потугах приподнимал меня за плечи. Две или три потуги и малыш выскользнул из меня. Какое же это непередаваемое ощущение, и физическое и эмоциональное. Мне плюхнули на живот это маленькое красненькое чудо, потом его унесли обрабатывать, мне в вену сделали какой-то укол и я родила плаценту. Мужа отправила в два глаза смотреть за сыночком, чтобы он от него ни на шаг не отходил. Потом мне приложили его к груди, опять забрали, а меня увезли обрабатывать. Поскольку разрывов не было, сразу отвезли обратно в бокс, там уже были муж с сыночком. Муж помог мне приложить его к груди, эта малеьнькая пиявочка почти сразу присосалась, и так сладко начала чмокать. Это просто безграничное счастье, вот именно ради этого и стоит жить. Новорожденные дети, они необыкновенные, они волшебные и выглядят как инопланетяне. Рождение малыша - невероятное чудо, и я безмерно рада, что испытала это чудо дважды, и надеюсь ещё испытать :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказ и спокойные (ну на сколько они могут быть спокойными) роды))))

 

со вторым сыночком!!!

 

и надеюсь ещё испытать
- все в ваших руках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :clap: Отличный рассказ, отличное поведение в родах! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×