Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Гордое славянское имя  

63 голоса

  1. 1. ????? ???????, ??????????. ???????? ??? ??? ????

    • ???????
      16
    • ??????
      1
    • ??????
      20
    • ????????
      17
    • ???????
      2
    • ????????
      3


Рекомендуемые сообщения

Всемила, Вы хоть напишите потом - после родов - какое имя выбрали! Интересно же :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всемила, Вы хоть напишите потом - после родов - какое имя выбрали! Интересно же :mascha:

ага, а то спрашивала-спрашивала, целая дискуссия разгорелась, а назовут потом Петром :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, а то спрашивала-спрашивала, целая дискуссия разгорелась, а назовут потом Петром :D

 


:D:privvv: Девочки, обязательно напишу, как назовем (пока сохраню в тайне)!!!! Ну Петром точно не будет :D Все-таки, мы предпочитаем славянское!!!

 

Спасибо всем огромное за ваше участие в опросе и обсуждениии :super: Взвесили общественнное восприятие :D Теперь определяемся с окончательным вариантом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: Девчата! Мы родились!!!! :soother:

 

Назвали наше осеннее чудо - Янимир! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:privvv: Девчата! Мы родились!!!! :soother:

 

Назвали наше осеннее чудо - Янимир! :D


поздравляю!!!!!! растите здоровыми и крепкими!!!! :mascha: :mascha: :mascha: имя очень красивое и к Ясении замечательно подходит! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Назвали наше осеннее чудо - Янимир! biggrin.gif
- имя красивое, и созвучное с дочкиным, но на мой взгляд слишком вычурное...... не обижайтесь, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, и чтобы оно было не слишком вычурно-диким для слуха.
- читая ваши строки в первом посте кажется, что вы специально выбирали самые дикие для слуха имена, по крайней мере для моего слуха. Еще раз прошу не обижаться, это все лишь мое мнение))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- читая ваши строки в первом посте кажется, что вы специально выбирали самые дикие для слуха имена, по крайней мере для моего слуха. Еще раз прошу не обижаться, это все лишь мое мнение))))))

 


У всех разный вкус! Для кого-то дикие такие имена, а кому-то режут слух бесконечные насти-софии-полины-денисы-саши и пр. Сфера моей работы предполагает постоянный контакт с детьми, и я наглядно вижу, как детям неприятно, когда их называют по фамилиии (а так часто происходит из-за повторяющихся имен). Дети в таких случаях придумывают себе и сверстникам ники (прозвища), чтобы как-то отличаться. А ведь каждый ребенок хочет быть уникальной, неповторимой личностью, стремится самореализоваться (так заложено природой), и именно имя может либо подчеркнуть его индивидуальность, либо "сравнять" его с тезками. Но это одна из причин.
Во-вторых, имя несет в себе огромную энергетику, смысл, значение. А часто употребляемые в настоящее время имена имеют еврейские, греческие. латинские и пр. корни. Их значение, смысл нам чужд, непонятен. Мы специально ищем перевод с чужого языка. Совсем другое дело наши родные, славянские имена - они сразу узнаваемы и понятны слуху. Они несут заряд энергии наших предков!
Имена, из которых мы выбирали, - славянские. Мы считаем. что надо вспоминать свои корни, поднимать уникальное наследие Великой Руси!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю!!!!!! растите здоровыми и крепкими!!!! :mascha: :mascha: :mascha: имя очень красивое и к Ясении замечательно подходит! :beb:

 

:D СПАСИБО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с рождением маленького чуда! :happy: крепкого здоровья Янику и мамочке! имя замечательное - так сразу почему то и представляется уже взрослый сильный мужчина, с таким именем! не "детское" а сразу какое то сильное, "взрослое"! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:privvv: Девчата! Мы родились!!!! :soother:

 

Назвали наше осеннее чудо - Янимир! :D

 

Поздравляю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из всех имен понравилось Ведамир :)

 

Хотелось бы также спросить, в том числе и у автора темы - какое из имен вам нравится больше?
Мы также любим славянские имена и считаем, что русским детям лучше носить исконно русские имена.
При выборе имени руководствуемся его значением и лаконичностью (в сравнении именно со славянскими именами). Ну и сочетание с отчеством Фёдорович и именем первого ребенка Тимура. Просьба не писать, что все они не сочетаются/дикие или ещё какие-нибудь - тут дело осознания и взглядов. Что для вас звучало бы лучше?

 

Ну и еще мне лично хотелось бы называть малыша Мирошей ласкательно.

 

Миросвет

 

Даромир (Дамир)

 

Светомир

 

Ведомир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из всех имен понравилось Ведамир :)

 

Хотелось бы также спросить, в том числе и у автора темы - какое из имен вам нравится больше?
Мы также любим славянские имена и считаем, что русским детям лучше носить исконно русские имена.
При выборе имени руководствуемся его значением и лаконичностью (в сравнении именно со славянскими именами). Ну и сочетание с отчеством Фёдорович и именем первого ребенка Тимура. Просьба не писать, что все они не сочетаются/дикие или ещё какие-нибудь - тут дело осознания и взглядов. Что для вас звучало бы лучше?

 

Ну и еще мне лично хотелось бы называть малыша Мирошей ласкательно.

 

Миросвет

 

Даромир (Дамир)

 

Светомир

 

Ведомир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне из всех имен понравилось Ведамир :)

 

Хотелось бы также спросить, в том числе и у автора темы - какое из имен вам нравится больше?
Мы также любим славянские имена и считаем, что русским детям лучше носить исконно русские имена.
При выборе имени руководствуемся его значением и лаконичностью (в сравнении именно со славянскими именами). Ну и сочетание с отчеством Фёдорович и именем первого ребенка Тимура. Просьба не писать, что все они не сочетаются/дикие или ещё какие-нибудь - тут дело осознания и взглядов. Что для вас звучало бы лучше?

 

Ну и еще мне лично хотелось бы называть малыша Мирошей ласкательно.

 

Миросвет

 

Даромир (Дамир)

 

Светомир

 

Ведомир

 

 

 

:privvv: Ой, как приятно встречать тех, кто разделяет твои убеждения!!! Пусть будет СЛАВЯНСКИХ ИМЕН БОЛЬШЕ!!!!! :super:

 

Из выбираемых вами, мне кажется, хорошо сочетаются с именем старшенького Тимура имена: Дамир (особенно подходит) и Ведомир. Мне очень нравится звучание имени ДАРОМИР, оно тоже сочетаектся с именем Тимур и прекрасно звучит с вашим отчеством!

 

Даромир Федорович - звучит так благородно, как-то сказочно! :super:

 

Дамир Федорович - очень четко, звучно. :super:

 

Ведомир Федорович - мягче, но тоже представительно. :super:

 

Светомир Федорович - на мой взгляд, как-то невнятно, мямлюще (без обид)

 

Миросвет Федорович - нормально, но плохо сочетается с именем Тимур. Я имя Миросвет тоже присматривала сыночку, но муж сказал, что оно "какое-то женское" и точно фотосемантически - имя очень мягкое.

 


Кстати, тоже безумно нравится ласкательное - Мироша, Мирек!!!!!!!!!!!!!!! Иногда так сына зову))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×