Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
**Винка

Мои вторые роды.

Рекомендуемые сообщения

ПДР мне ставили 27 июня,в четверг. Однако дочка решила, что ей видней, и осталась сидеть. на понедельник я записалась к врачу, чтобы проверить, что и как. Однако к врачу я не попала.
В понедельник, 1 июля, я проснулась ровно в 6 утра и поняла, что вот теперь я рожаю. Правильно говорят, что роды не перепутаешь ни с чем и уж точно не проспишь. Включила считалку - схватки по 1,5мин каждые 5 минут. Считалка объявила, что мне срочно надо в роддом. Это я и сама поняла, т.к. в 7 утра, когда проснулся муж, я уже была несколько не в себе, но смогла объявить, что я в схватках. Пошла вызывать скорую.
О, скорая - это отдельная тема! Не буду вдаваться тут в подробности, но вызвать я ее смогла только с 5 попытки аж через службу спасения. Правда, приехала она быстро. Взяли документы, воду и поехали.
Доехали быстро, но ехать было тяжело, т.к.было больно, а положение поменять было нельзя. Спасибо мужу, который по классике жанра в схватках держал меня за руку.
Приехали в роддом, я переоделась в халат, вещи сдала мужу. Стали оформляться. Тетка со скорой написала мне в документах, что схватки через 15мин! И еще повозмущалась, что дышу я так, как будто уже с полным раскрытием приехала. Как хочу, так и дышу, блин, тебя не спросила! Отдала мужу вещи и документы и уползла дальше.
Сделали узи, объявили, что у меня маловодие. Поохали, что на моем сроке ребенок такой маленький.
Загнали на клизму. Забегая вперед скажу, что зря загоняли - не смогла она меня победить! Схватки после нее - это что-то с чем-то, туалет для меня был похож на камеру пыток. Потом в душе им потоп устроила - на схватке душ выронила. Влезла в сорочку и халат и потопала за тетенькой в родблок.
Там я еще несколько раз пересказала свою обменку (нафига она при таком раскладе вообще нужна?), положили меня пот КТГ. Время было около 9 утра. Сначала лежала на спине и думала, что это жестоко. Потом поняла, что это еще не жестокость. Просто дальше меня положили с КТГ на правый бок и до самого кресла я так на нем и лежала! К слову, воду и телефон попросили положить на подоконник, и больше я их в процессе не трогала. Вскрыли пузырь - воды зеленые, КТГ решили не снимать. Попросила обезболить, объяснив, что в карте написан неправильный интервал между схватками, и что я в пятиминутном интервале с 6 утра, а время 10. Отказали - показаний нет. Говорю:"Ну тогда извините, будете меня слушать". И стала подавать голос. Хотела из мести прогрызть дырку в простыне, но не смогла ее достать, хорошо заправлена была, блин!
Далее был кусок идиотизма. Акушерка попросила сказать ей, когда начнутся потуги, хоть слабые. Когда почувствовала, попросила медсестру сказать акушерке, что потуги пошли. говорит:"Еще рано!". Отвечаю:"Не знаю, насчет рано, а передайте, меня просили". Потуги довольно быстро усилились. Врач появилась откуда-то:"Ты так себя ведешь, как будто уже в потугах!". "Так я в них, я же говорила!" Она мне:"Какие потуги, рано еще!" А у меня от них аж дыхание перехватывает!
Пришла акушерка,я у нее прямо спросила, почему врач моим словам не верит, если я уже рожала и знаю, где схватки, а где потуги. Ничего мне не ответила, но помогла немного продышать это дело. Потом разрешила тужиться на кровати.
и тут, о счастье, меня перевели на кресло! Я еле дождалась, когда мне уже можно будет тужиться. а не пыхтеть, ибо пыхтеть у меня получалось очень плохо, а порваться не хотелось. Когда разрешили, то я за первую потугу родила голову (порезали меня по старому рубцу), а за вторую все остальное.
Девочка, 2510. 50см, 7/8 по Апгар.На часах 11-10.
Послед родила сама, тоже чуть ли не сразу.
Потом меня шили, задавали глупые вопросы, обижали, но это уже ерунда. Дочку забрали в детское отделение, а меня с капельницей выкатили в коридор, выдав телефон и воду обратно.
По дороге в послеродовое я извинилась перед акушеркой, если что не так было. Больше никого не хотела даже видеть, "послевкусие" после родов осталось ужасное. Я, конечно, не ждала, что меня кинутся расцеловывать, но то, что я лежала почти все время одна меня задело.
Акушерка Родина Светлана Анатольевна, имен остальных не знаю и не хочу знать.
ну вот как-то так. кому нужны какие-нибудь страшные подробности - спрашивайте, расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка, поздравляю тебя с рождением дочурки! Скоро все ужасы забудутся, и останется только радость от появления Дюймовочки :mascha:
А Маргаритке поскорее набирать вес и возвращаться домой :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала на одном дыхании. Ален Все забудется!! Поздравляем маму и малышку!!!
Эх а я же тоже хотела в 8-ой...Когда скорая приехала-мест там не оказалось...в итоге в 15 поехала (я себе 2 выбрала) Теперь понимаю что все в моей истории немного веселее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

**Винка,
Аленушка, главное с малышкой все хорошо!! А остальное забудется... Роды, да, как рулетка к сожалению(
Маргаритке поскорее вес набрать!!
А ты, мамочка, давай восстанавливайся, береги молочко!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

**Винка, с рождением малышки! :flowers: :flowers: :flowers: Тяжело читать, но видимо это везде так :unsure: . К моей знакомой в 4 рд за все время родов до потуг никто не подошел, КТГ ей не досталось, так как был наплыв рожениц, а когда она почувствовала, что скоро упадет в обморок и вытащила в коридоре какого-то доктора за рукав, к ней прибежала куча народу со словами, да ты уже почти родила. А потом она лежала в коридоре, а медсестры шепотом совещались друг с дружкой, что ей написать в карте, ведь за все время родов к ней никто не подошел.

 

Еще раз с рождением Маргаритки, крепкого здоровья ей и быть счастливой! Всю вашу семью с прибавлением! :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o Что же это за роддом такой? И зачем прямо сразу порезали :ranting: А, кстати, обезболивание очень хорошо, что не сделали: от эпидурала у ребенка всегда сердцебиение падает, а у вас и так зеленые воды были - это усугубило бы гипоксию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо потому, что когда я получаю разрешение тужиться, то делаю это так мощно, что проще порезать, чтоб не рвалась - не умею я ничего продыхивать. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо потому, что когда я получаю разрешение тужиться, то делаю это так мощно, что проще порезать, чтоб не рвалась - не умею я ничего продыхивать. :unsure:

 

Да, многие рожают с одной-двух потуг, почему обязательно ты должна была порваться? ребенок маленький, у тебя вторые роды. Я думаю, в данном случае они тебя порезали из-за зеленых вод, чтоб побыстрее малышка вышла, а, если как ты говоришь, ты бы и сама бы "на ура" справилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорей всего из-за зелени. Но я, в принципе, и не возражала :D Только побаивалась, что шить наживую будут, а меня обезболили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обидно за тебя. ну, главное, что всё позади. Поскорее малышке выписаться и быть вместе с вами!
а почему всё же малышка не с тобой? из-за малого веса?

 

а порезали и правда зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ее положили вес набирать, а то уж очень маленькая, я сама с такой дома не справлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть весь негатив быстрее забудется, и вы будете без негатива наслаждаться материнством))))))

 

дочурке поскорее набрать вес и здоровья крепкого!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... где же настоящие врачи, которые по призванию??

 

быстрого вам восстановления и здоровье ребеночку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж... где же настоящие врачи, которые по призванию??

Со мной такие были в р/д №3, я в этот раз все время их вспоминаю...
быстрого вам восстановления и здоровье ребеночку!!!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

**Винка,
а почему опять в 3 р/ не пошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×