Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет дорогие пузатики.

 

Вот что со мной было 15,08,13

 

Вечером купила в магазине квашенной капусты (самой лень делать было) и с мужем 1кг навернули, меня сразу тошнота отпустила, это было не передаваемо приятно. Мне так было хорошо, что я съела даже КРУАСАН маленький. НО еще мы купили арбуз и дыню, дочка налопалась арбуза с папой, а я дыню. И с 23-30 у нас началось! малышку мою полоскало вдоль и поперек. И рвота и диарея (простите за подробности). Намучились мы с ней, поспит минут 30 и бежим с ней в ванную, потом она засыпала, а я караулила. И что я только ей не давала, и регидрон, и соленую водичку (чтобы вырвало) и чай из ромашки (успокоить диарею), и вот к 4-00 вроде все устаканилось и мое солнышко уснуло без подъемов и спало до 7-00. А я в общей сложности поспала 3 часа. Была никакая.

 

________________________________________________________________________________
________________________________________________________
Вот такую интересную историю прочитала на одном из сайтов и к нам пере копировала:

 

Быть мамой

 

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы «завести полноценную семью».

 

— Мы тут проводим опрос общественного мнения, — сказала она в шутку. — Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?

 

— Это изменит твою жизнь, — сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.

 

— Я знаю, — отозвалась она. — И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.

 

Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.

 

Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: «А что, если бы это случилось с моим ребенком?» Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.

 

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик «Мама!» заставит ее бросить без сожаления все — от суфле до самого лучшего хрустального бокала.

 

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на деловую важнейшую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.

 

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что ерундовые каждодневные проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в «Макдоналдсе» станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних — на другую.

 

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление — о нет! не своей мечты! — мечты своих детей.

 

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической.

 

Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

 

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.

 

Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.

 

— Ты никогда не пожалеешь об этом, — сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.

 


________________________________________________________________________________
________________________________________________________

 


Дочке вроде лучше стало, но стул еще не наладился.

 

Меня токс потихоньку вроде отпускает, за все выходные к белому коню ни разу не бегала. Только мутит меня от многих запахов, и готовить нормально не могу, где-то надо специю какую добавить, а я ее не переношу и поэтому не кладу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Как дела девочки?

 

А у меня день на день не приходится) день получше, а день мутит, но все равно уже не так сильно.

 

Оксана-05*, дочке не болеть!

 

Evana*, с неделькой! А нам в воскресенье 15 неделек было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dutik*, не)) январская, но мне как-то в нулёвку не хотелось отдавать, у нас что садик, что нулевка, почти одно и тоже, ток садик подешевле)))

 

да? а разве ее в первый класс еще взять не могут?

 

Оксана-05*, ничего себе траваналусь дочка.. ((( бедняжечка.. пусть поскорее совсем все отпустит ее.
от статьи прослезилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана-05*, жуть какая :eek: выздоравливайте :mascha:

с неделькой! А нам в воскресенье 15 неделек было)

спасибо)) и тебя с недельками :mascha:
Dutik*,
да? а разве ее в первый класс еще взять не могут?

могут конечно, просто они предлагали альтернативу первому классу, в нулевке уроков поменьше, вот и получается сад и нулевка тоже на тоже. Я как-то настроена с на следующий год в школу, у нас знакомые отдали ребенка с 6-ти, он не тянет учиться в итоге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могут конечно, просто они предлагали альтернативу первому классу, в нулевке уроков поменьше, вот и получается сад и нулевка тоже на тоже. Я как-то настроена с на следующий год в школу, у нас знакомые отдали ребенка с 6-ти, он не тянет учиться в итоге

 

понятно. это, конечно, от самого ребенка зависит.. тут я согласна.
у меня у подруги сын декабрьский 2007.. они в этом году на подготовку идут.. а в школу хочет в следующем.. ему будет 6,8.. но дело в том, что он очень слабый.. и он реально не потянет так рано. но подруга еще отталкивается от того, что он крупный.. и типа в 7,8 он будет слишком велик для первого класса.. хотя по мне так уж лучше так.. чем отставать.. это ведь и для ребенка стресс.. а сейчас программы в школе какие сложные.

 

у меня мелочь майская.. нам проще.. пойдем в 7,3..
а вот насчет второй мелочи это будем уже по ситуации смотреть =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :mascha:
У нас тоже февралёнок планируется, но мы и к январятам забежали познакомиться, т.к. с первым всё случилось намного раньше! B)
Девочки всем лёгкой беременности! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем приветик! :mascha:
У нас тоже февралёнок планируется, но мы и к январятам забежали познакомиться, т.к. с первым всё случилось намного раньше! B)
Девочки всем лёгкой беременности! :mascha:

 

привет! спасибо и взаимно! =) а какой срок?

 

я вот тоже точно не знаю.. может и у нас январенок будет. =) хотя первая почти в срок родилась.. и то пузырь кололи.. а так могла бы и еще проходить =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет! спасибо и взаимно! =) а какой срок?

 

я вот тоже точно не знаю.. может и у нас январенок будет. =) хотя первая почти в срок родилась.. и то пузырь кололи.. а так могла бы и еще проходить =)

 

Поставили 9 февраля. Ну а там видно будет! :) Я первого почти на месяц раньше родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставили 9 февраля. Ну а там видно будет! :) Я первого почти на месяц раньше родила.

 

почти рядышком у нас сроки =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем приветик! :mascha:
У нас тоже февралёнок планируется, но мы и к январятам забежали познакомиться, т.к. с первым всё случилось намного раньше! B)
Девочки всем лёгкой беременности! :mascha:

Привет!!! Наконец пополнение в февралятах!!!

 

Поставили 9 февраля. Ну а там видно будет! :) Я первого почти на месяц раньше родила.

И у меня срок по М на 9 февраля, а по узи на пораньше ставят чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с предпочтениями в еде? Я вот с трудом ем мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннэта, добро пожаловать :mascha:
Настюшенька*, я ем всё как и до беременности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как у вас с предпочтениями в еде? Я вот с трудом ем мясо.

 

я тоже с трудом. в первую Б было также.
причем на сырое мясо вообще смотреть тошно... а курица вообще бее.. хотя я ее оч любила до Б. и после Б снова буду любить =))) с дочкой один в один Б была =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще что-то от шоколада меня отвернуло.. хотя остальное сладкое вроде идет =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики!

 

Меня тоже от мяса отвернуло и причем уже давно, курицу не могу есть, только куриный бульон могу и все. :D от шоколада хорошо так отвернуло, что даже смотреть на него не могу (а раньше лопала по целой шоколадке). Из мучного только пару дней назад смогла съесть кексик и безешные печенюшки пару штучек, а потом становиться во рту не приятно и больше ничего не лезет.

 

Сейчас токс меньше, но появилось вздутие и после еды тяжесть в желудке появляется, иногда даже не ужинаю.

 

Ой а я сегодня (сама удивилась) захотела йогурта, зашла в магазин и купила чудо-йогурт вишня-черешня и все выпила, и все осталось на месте, я ужасная любительница молочки, но вот до недавнего времени НИКАК ее не могла употреблять, но чувствую что скоро все наладится и опять на кисло молочку перейду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×