Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЯсноСолнце

Как уберечь ребенка от обгорания на солнце?

Рекомендуемые сообщения

Работала в эти выходные на даче, внимание не обратила, как обгорели плечи. Сейчас уже слазеет кожа:( Хорошо, что тогда ребенок не бегал на улице, солнцепек жуткий был. Задумалась, что надо как-то защищаться, особенно беречь ребенка. Может кто знает хорошие солнцезащитные крема для детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше аберсалер по моему ничего нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯсноСолнце,
мы на море уже 4 раз с ребенком, начинали ездить когда ей было еще полгодика. за это время ни разу не обгорели, т-т-т...
так вот помимо крема (амберсолер всегда пользовались) соблюдали и ряд неукоснительных правил. на солнцепеке находиться строго до 11!!!! и после 16.....иногда как исключение до 12, но это когда организм и кожа привыкли к солнцу...кроме того первые появления на солнце должны быть не продолжительными!!!! а есть кто приезжает с детьми и отрываются по полной, а потом ходят сами с волдырями и бедные детки!!! если выпустить ребенка на весь день на солнце и особенно в полуденные часы и особенно когда впервые такие солнечные процедуры, то тут НИКАКОЙ крем не спасет!!!!
Общеизвестные рекомендации, которые знают все и которые позволят обойтись без ожогов
- постепенное приучение кожи к солнечным ваннам, чем светлее кожа, тем постепеннее это должно происходить
- солнце строго до 11 и после 16
- защитные крема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 9 месяцев ездим в жаркие страны. Ребенок у меня рыжий и светлокожий. Пользуемся только детским Виши 50+. Ни разу не горели :-) Советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам повезло, что ребенок не обгорел. Сама однажды недоглядела, так 2 ночи практически не спала, все время стонал и ныл... После такого сразу же побежала в магазин и купила солнцезащитный крем мое солнышко. Теперь не намазав им ребенка, на улицу под открытой солнце не выпускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посижу-послушаю. Тема прям как для нас! Скоро собираемся ехать на море, для себя уже все крема до и после загара купила, осталось только для ребенка приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вам повезло, что ребенок не обгорел. Сама однажды недоглядела, так 2 ночи практически не спала, все время стонал и ныл... После такого сразу же побежала в магазин и купила солнцезащитный крем мое солнышко. Теперь не намазав им ребенка, на улицу под открытой солнце не выпускаю.

 

А где мое солнышко можно купить? Времени бегать в поисках по магазинам у меня увы нет. В отделах косметики, где все средства для детей продают, там можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где мое солнышко можно купить? Времени бегать в поисках по магазинам у меня увы нет. В отделах косметики, где все средства для детей продают, там можно?

 

Да, у нас рядом с домом магазин, в отделе косметики можно приобрести. На днях заходили, а солнцезащитных кремов уже не было. Продавец сказала, что как жара наступила, все раскупили, будет скоро новый завоз. Так что теперь покупаю все заранее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь тема про солнцезащитные средства, безопасные и не очень:
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...156593&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с 9 месяцев ездим в жаркие страны. Ребенок у меня рыжий и светлокожий. Пользуемся только детским Виши 50+. Ни разу не горели :-) Советую.

Поддерживаю, мы тоже виши спасаемся. До этого пробовала разные кремы, не помогало... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мальчиками с самого рождения пользовалась Caroten 50+ для детей, а дочь выдала на него аллергию страшную. Ей отлично подходит Мустела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На солнце не пускать, это единственный способ. Мы чем только не мазались - тут же в воду полез, смыл, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас солнышко уже хорошее - мы на лоджии воздушные ванны принимаем минут по 15-20 и не прячу совсем от солнышка, и врач так советовала - пусть витамин Д получает, впереди зима, вот когда будет его не хватать(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничем детей не мазала, просто не выпускала под прямые лучи солнца. Утром гуляли и вечером, и если солнышко еще светило - надевала легкие рубашки с длинными рукавами и панамки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×