Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
karsavana

Стиральная машинка

Рекомендуемые сообщения

На лето переезжаем на дачу с ребетней. Сегодня мама позвонила и сказала, что стиральная машина накрылась. И если не хочу все лето стирать в ручную, нужно купить новую. Вот сейчас и выбираю, какую бы подешевле купить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на маркете, там до 10000 рублей можно выбрать приличную машинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дачу нужно брать надежную машинку, чтобы смогла все стирать - от одежды до обуви. У нас три года назад стоял выборов - какую стиральную машинку для дачи купить. Выбирали тоже на маркете и взяли Атлант. Машинка уже третье лето стирает чуть ли не каждый день и все подряд. Без нее я бы только и делала, что стирала, никакого отдыха бы мне не было. А тут в машинку загрузил и свободен, потом только развесить не забыть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если говорить об атлантах, то на дачу может они и в самый раз, но домой я бы купила что-то поинтереснее. У них ведь минимальный набор программ (среднестатистический минимум). А современные машинки сейчас ого-го какие по функционалу – одна радость стирать! Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯсноСолнце
Сразу видно, что вы ни разу не сталкивались с Атлантами. У машинок приличный набор программ и функций. Не задумываясь, могу стирать и вещи из тонких тканей, которые раньше только руками стирала, и даже обувку из ткани детскую и свою туда же в машинку. Все выстирывает одинаково хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома "Indesit WISL 83", 6 лет безупречной службы
...

и взяли Атлант

"Атлант" давно зарекомендовал себя с самой лучшей стороны! :yess: молодцы белорусы :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Атлант, у свекрови Индезит, у тети Ардо. Работаю все около 8 лет, но у свекрови машинка начала сбиваться с программ. А так разницы никакой между ними не вижу, ну разве что у меня фронтальная загрузка, а у тети и свекрови вертикальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего написанного поняла, что разницы между иностранными машинками и нашими как-таковой нет в качестве техники.
Irisola
Oilas
Моделями своих машинок не поделитесь?
Посмотрела в одном интернет-магазине, так их там столько моделей, что я даже не смогла на чем-то конкретном остановится. А так хотя бы круг сузится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разницы между иностранными машинками и нашими как-таковой нет в качестве техники

Конечно, нет. Все детали изготавляваются в Китае :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые надежные стиралки - Вирпулл и Миэле. Но они ооочень дорогие...Не готова я отдать 50 тыс за стиральную машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irisola
Oilas
Моделями своих машинок не поделитесь?
Посмотрела в одном интернет-магазине, так их там столько моделей, что я даже не смогла на чем-то конкретном остановится. А так хотя бы круг сузится.

Да любую модель берите и не ошибетесь. Только смотрите по размеру какая вам подходит - стандартная или узкая (Есть еще супер узкие, но это не вариант для дачи. На даче всегда много стирки). Еще обратите внимание по загрузке в узких есть модели на 6кг (как и в стандартной). Вот на мой взгляд - это очень удобный вариант - места машинка мало займет, а постирает столько же как и стандартная. У нас вот Атлант сма 60у107 мульти функции. Легкая в управлении, хорошая в работе.
Ну, и цена сами видели какая у них)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да любую модель берите и не ошибетесь. Только смотрите по размеру какая вам подходит - стандартная или узкая (Есть еще супер узкие, но это не вариант для дачи. На даче всегда много стирки). Еще обратите внимание по загрузке в узких есть модели на 6кг (как и в стандартной). Вот на мой взгляд - это очень удобный вариант - места машинка мало займет, а постирает столько же как и стандартная. У нас вот Атлант сма 60у107 мульти функции. Легкая в управлении, хорошая в работе.
Ну, и цена сами видели какая у них)))))

мы как-то об узкой машинке не думали, стандартного размера надежнее. У меня у соседки узкая машинка (не атлант), но при стирки она чуть ли не садиться с верху, чтобы машинка не прыгала. Вот по её примеру я и опасаюсь брать узкую... А ваш как? не прыгает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы как-то об узкой машинке не думали, стандартного размера надежнее. У меня у соседки узкая машинка (не атлант), но при стирки она чуть ли не садиться с верху, чтобы машинка не прыгала. Вот по её примеру я и опасаюсь брать узкую... А ваш как? не прыгает?

А вы своей соседке посоветуйте ножки в машинке подкрутить. Может она у нее не на ровной поверхности стоит, поэтому и прыгает как сумасшедшая) Такое часто бывает. Мне знакомый парень рассказывал (работает в магазине консультантом), что тоже приходят покупатели и жалуются на машинки. Мол говорят "вы же говорили, что она не трясется и не громко работает, а она в первый же пуск по ванной скакать начала". Так вот он сейчас всем инструктаж по установке машинки проводит))))) Говорит, перестали приходить и жаловаться)
Моя Атлант вообще смирная - стоит как вкопанная в пол. У нее максимальный отжим на 1000 оборотов, но я обычно ставлю на 800 (мне достаточно, отжимает до полусухого состояния) - так вот отжимает спокойно и на 800, и на 1000, когда нужно что-то серьезное отжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×