Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
futuremama

Расскажите про курсы для беременных

Рекомендуемые сообщения

Девченки, подскажите что из себя представляют курсы будущих мам, как они проходят и что вообще из себя представляют?
В даный момент (на 2ом месяце), озадачились поиском информации.
Особенно интересует мнения опытных мамочек. Спасибо=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, подскажите что из себя представляют курсы будущих мам, как они проходят и что вообще из себя представляют?
В даный момент (на 2ом месяце), озадачились поиском информации.
Особенно интересует мнения опытных мамочек. Спасибо=)

Это в беременные посиделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже искала подобную инфу и наткнулась на интересную статью. Там довольно подробно описана суть и т.д., касаемо курсов для беременных.
Надеюсь админы пропустят ссылку, вот: http://zvezda-zentr.ru/statja
Думаю, Вам будет полезно. Удачи и здоровья малышу!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать. Может поможет, мы после прочтения статьи обратились в эту самую Счастливую Звезду.
Если честно, то пошла на курсы с подругой за компанию. Так сложилось, что даже в один день родили. Но когда столкнулась со всеми моментами, которые могут быть и в принцмпе бывают во время и после родов, про ято нам раасказали в Центре "счастливая звезда", то поняла, что я не зря сюда пришла. Из всего, что мне рассказали, я знала только процентов 10. Этот центр по настоящему готовит женщин к материнству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначала переживала, что не попала на курсы для беременных. Думала, что что-то не буду знать и тем самым сделаю ребенку не хорошо. С курсами не повезло, зато повезло в клиникой, в которой наблюдалась. Всю беременность вела Овешникова Марина Леонидовна из Ниармедик. Так она мне все во время приемов рассказывала, настраивала на положительный исход родов и чтобы я не боялась. Вообще очень приятная женщина и граматный гинеколог. Я пришла рожать абсолютно подготовленная и когда принесли ребенка, то ни чуть не испугалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сначала переживала, что не попала на курсы для беременных. Думала, что что-то не буду знать и тем самым сделаю ребенку не хорошо. С курсами не повезло, зато повезло в клиникой, в которой наблюдалась. Всю беременность вела Овешникова Марина Леонидовна из Ниармедик. Так она мне все во время приемов рассказывала, настраивала на положительный исход родов и чтобы я не боялась. Вообще очень приятная женщина и граматный гинеколог. Я пришла рожать абсолютно подготовленная и когда принесли ребенка, то ни чуть не испугалась)

А вы как мимо ЖК всю беременность проходили??? Если наблюдаешься в частной клинике (например, как вы в Ниармедике), то на учет нужно в ЖК становиться? или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы как мимо ЖК всю беременность проходили??? Если наблюдаешься в частной клинике (например, как вы в Ниармедике), то на учет нужно в ЖК становиться? или как?

Я стала в жк на учет как положено, но там сказала, что буду наблюдаться в частной клинике. Они не были против. Сказали, только перед родами принести им карту ведения беременности. А вообще ни разу не пожалела, что в Ниармедик пришла. И приемы всегда в назначенное время без очередей, и во время все обследования и анализы, и все специалисты к твоим услугам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стала в жк на учет как положено, но там сказала, что буду наблюдаться в частной клинике. Они не были против. Сказали, только перед родами принести им карту ведения беременности. А вообще ни разу не пожалела, что в Ниармедик пришла. И приемы всегда в назначенное время без очередей, и во время все обследования и анализы, и все специалисты к твоим услугам.

 


А по деньгам??? Сколько стоит ?? это договор на оплное ведение беременности единовременно оплаченный или оплата за прием, и далее по необходимости...узи , анализы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я беременность в ЖК наблюдала и курсы там же проходила (очень повезло с врачом и с ведущей акушеркой курсов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока жили в Москве всю вторую беременность ходила в "Возрождение" - это семейный центр, был на Менделеевской - сейчас посмотрите в инете контакты. У них и для беременных и для деток потом занятия есть. Ходила к рекомендованной акушерке на курсы, на йогу для беременных два раза в неделю и в бассейн раз в неделю. По деньгам получилось достаточно бюджетно, очень полезно. - по времени затратно да, уже в третью беременность не смогла ездить. Рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по деньгам??? Сколько стоит ?? это договор на оплное ведение беременности единовременно оплаченный или оплата за прием, и далее по необходимости...узи , анализы...

В центре есть специальная программ для беременяшек "Жду тебя малыш". Оплачивается полностью программа на полное ведение беременности. Предусмотрено, что можно прийти на любом сроке - программа разделена по триместрам. Соответственно разная стоимость. В пакет программы входит и приемы гинеколога, и анализы, и узи, и консультации с другими специалистами. Очень удобно оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×