Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mamka Katenka

Чем мыть попку ребенка, чтобы не было раздражений?

Рекомендуемые сообщения

Ребенок хнычет последнее время очень часто, вначале думала. что без повода, пока не залезла и не посмотрела складочки на попе. Там вылезла сыпь, теперь стало ясно, что беспокоит ребенка. Как от нее избавиться, лучше присыпка или крем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо помогает крем с цинком Дисетин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы попку-то своему дитя подмывали? Мылом или специальным гелем? Я от кускового давно уже отказалась, им просто руки если даже себе помоешь, так чувствуешь какую-то стянутость кожи, а что уж говорить про нежную кожу ребенка?! С рождения пользуюсь гелем для подмывания Мое солнышко, никаких жалоб на это средство у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень хорошо помогает крем с цинком Дисетин

Спасибо.

 


А чем вы попку-то своему дитя подмывали? Мылом или специальным гелем? Я от кускового давно уже отказалась, им просто руки если даже себе помоешь, так чувствуешь какую-то стянутость кожи, а что уж говорить про нежную кожу ребенка?! С рождения пользуюсь гелем для подмывания Мое солнышко, никаких жалоб на это средство у меня нет.

 


Да, кусковым и мыла. Когда родила, всегда следовала советам матери, а она мне именно его и рекомендовала. Уже сама жалею об этом. А гель идет с дозатором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы салфетками пользуемся. Моем с гелем при купании и все. Просто мылом и водой не подмываем. По опыту для кожи моих детей это хорошо. При проблемах судокрем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кусковым и мыла. Когда родила, всегда следовала советам матери, а она мне именно его и рекомендовала. Уже сама жалею об этом. А гель идет с дозатором?

 

У нас большая бутыль стоит, 400 мл с дозатором. Вот уже третий месяц ей пользуюсь, хватает надолго. Сейчас попробуйте помазать кремом под подгузник Мое солнышко те места, где располагается сыпь. Должна будет пройти на 2й день. А так вообще эту процедуру надо выполнить после купания, когда на ребенку надеваете подгузник, тогда точно никаких раздражений не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользуемся всеми средства по уходу за ребенком Мое солнышко. У нас стоит гель для подмывания с экстрактом ромашки, гипоаллергенный, как раз для маленьких деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь обычным детским мылом Джонсонс беби, подмываю только после покаков, а так-обычной водой ополаскиваю+судокрем по утрам. Тьфу-тьфу, кожица везде чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычное детское мыло с ромашкой было, никаких опрелостей или что, просто хорошо вытирала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения пользуемся Веледой. были раздражения из-за подпуков, но мазала мазью с цинком (по моему она), бипантен оооочень выручал (потом перешли на д-пантенол - это аналог, только дешевле)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попу моем крем-гелем Мустела Стелатопия. От опрелостей хорошо помогает Судокрем и Деситин, присыпка может скатываться в комочки и натирать, вызывая раздражение.
Но у моей дочери на попе вылезает как раз не опрелость, а аллергия (этим же, по словам мамы, и я в детстве страдала), там совсем другое лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мыли самой обычной водой, никаких сложностей не возникало. От раздражения помогает детский крем, практически любой. Лучше жирненький, или есть с чередой - вообще отлично помогат от любых воспалений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фанат бепантена, очень выручал, да и сейчас то же всегда под рукой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детское мыло Ромашка и смазывала маслом ABC - это растительное масло с добавлением масел лечебных трав. Очень хорошо помогает с любой сыпью справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бепантеном попу не помоешь )) Я сейчас своим мою попы обычным детским мылом с ромашкой, никаких раздражений-высыпаний нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×