Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Счастливая волшебница

Приезжает брат мужа

Рекомендуемые сообщения

Еще говорит, что я неприспособлена к жизни.

Я не поняла - с чужим мужиком в одной комнате - такого даже в общаге не бывает.
И как это - не будет снимать? Он же на 2 недели всего к вам, а потом куда, бомжевать? Снимать-то придется рано или поздно, так лучше сейчас, что эти 2 недели дадут?
Он на меня так удивленно посмотрел и говорит "Ну он же мне едет помогать"

Ой блин... Не кончится это 2 неделями. Скандальте сейчас, потом будет поздно. Я сейчас очень жалею, что не скандалила ДО приезда деверя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом куда, бомжевать

Потом в квартиру где ремонт доделают...
с чужим мужиком в одной комнате

Да я до сих пор не понимаю муж придуриваеться или думает что я нагнетаю обстановку и ничего такого нет в этом??????????????????
А скандалить сейчас бесполезно. Честно говоря у меня нет не сил не желания. Приедит вот тогда попробую сперва тактично мужу показать неудобства, неполучиться тактично, значит "здравствуй мама!!!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
потом куда, бомжевать

 


Потом в квартиру где ремонт доделают...

 

Цитата


А на 2 недели попозже нельзя приехать, чтобы ремонт доделан бык уже? Это я в качестве рацпредложения:)
Да я до сих пор не понимаю муж придуриваеться или думает что я нагнетаю обстановку и ничего такого нет в этом??????????????????

Нет, не нагнетаете вы обстановку, это все - ОЧЕНь НЕУДОБНО (даже если у гостя есть своя комната), а у вас - все в одной. Честно скажу - меня деверь достал. Надоел хуже горЬкой редьки (и мне и мужу).

 

В общем, если можете - не допускайте этого. Тяжелее всего придется вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая,

 

скандалить не надо. Но может еще муж спокойных аргументов выслушает.

 

Втроем в одной комнате - очень неудобно. ( я пропустила - у вас ребенок?? )

 

По приезду мужика - ведите себя сразу как вам удобно, не делайте поблажек на "гостя". Он не гость = он жилец.
То есть - не подавать-убирать, а привлекать его к хоз-ву. Спать идти - когда вам удобно, фига что он привык полночи скакать и тд.

 

У меня был плохой опыт - мы приютили на "недельку" (2 мес) друга, пока он искал квартиру тут. Больше мы не общаемся вообще. История долгая и противная. Квартира у нас была 2х комнатная, но неудобств - море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за все советы и мнения! :)
Сижу все анализирую. .. А он уже скоро приедет... Где б силой запастись.
У нас и так с мужем жизнь волнами, то соримся капитально, то миримся, вообщем спокойный периуд редко бывает... Только я вздохнула спокойно! Недавно было очередное примерение... Вроде пришли к консенсусу....
А тут не то что волна - цунами... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая
Повторяю всех интересующий вопрос! Ребёнок есть?

 

И потом ,почему Ваш муж хочет брата в свою отремонтированную квартиру определить?А не с Вами вдвоём туда переехать?А брату,ту в которой живёте вы сейчас,то есть съёмную оставить,чтобы брат платил за неё,как только получит первую зарплату,а пока Ваш муж проплатит за пару месяцев,а что делать брат же,вот и помощь.И хватит ,а дальше сам пусть платит.
Мне кажется поселить брата в своей квартире-это всё-равно,что подарить её сразу,оттуда он точно НИКОГДА не съедет и можете распрощаться с мыслью разменять две однушки на одну двушку. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяю всех интересующий вопрос! Ребёнок есть?

Сорри, забыла ответить. Есть, но от предыдущего брака. Отношения с мужем у него хорошие с этой стороны все ОК. Макс пока у мамы, т к. везде ремонт, а съемная квартира не фонтан. Но и у мамы он не постоянно ессно.
И потом ,почему Ваш муж хочет брата в свою отремонтированную квартиру определить?А не с Вами вдвоём туда переехать?А брату,ту в которой живёте вы сейчас,то есть съёмную оставить,чтобы брат платил за неё,как только получит первую зарплату,а пока Ваш муж проплатит за пару месяцев,а что делать брат же,вот и помощь.И хватит ,а дальше сам пусть платит.
Мне кажется поселить брата в своей квартире-это всё-равно,что подарить её сразу,оттуда он точно НИКОГДА не съедет и можете распрощаться с мыслью разменять две однушки на одну двушку. 

Девочки, если бы я знала, почему!!!!!
Вариантов куча конечно, но я честно НЕЗНАЮ!!!!
После ремонта мы собирались туда. Но это было до планов с приездом брата....
Теперь получаеться мы туда, а брат в другую однушку????
Я не пойму если сперва были планы переехать в однушку, то щас вроде бы как неудобно, что бы брат снимал, а мы там??? Вместе с братом там?? БРЕД!
Нехочу спрашивать, хочу посмотреть что будет и сделать выводы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь получаеться мы туда, а брат в другую однушку????
Я не пойму если сперва были планы переехать в однушку, то щас вроде бы как неудобно, что бы брат снимал, а мы там???

неудобно????
как это неудобно жить в своей квартире :crank:

 

Когда брат купит свою - пусть в ней живет, а пока вы - в своей, а он снимает. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда брат купит свою - пусть в ней живет, а пока вы - в своей, а он снимает. Очень удобно.

Вы не представляете лицо мужа, когда я это ему сказала, еще когда он только сказал что брат приезжает.
Там была вся гамма чувст. От непонимания до негодования.
Пониманиете он так с придыханием говорит : "Ну это же БРАТ",
что дальнейший разговор с ним безполезен... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот вечно так... Один с фанатичной любовью к маме... этот к брату...
Че ж мне так "везет" то :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда брат купит свою - пусть в ней живет, а пока вы - в своей, а он снимает. Очень удобно.

Вы не представляете лицо мужа, когда я это ему сказала, еще когда он только сказал что брат приезжает.
Там была вся гамма чувст. От непонимания до негодования.
Пониманиете он так с придыханием говорит : "Ну это же БРАТ",
что дальнейший разговор с ним безполезен... :(

тяжело.

 

у вас с мужем явно разные понятия о родственниках, и что для них необходимо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот вечно так... Один с фанатичной любовью к маме... этот к брату...
Че ж мне так "везет" то :cryyy:

про везет - я объясню, скорее всего вы искали себе "семейного" мужчину. Ваш муж ценит семью, но даже слишком для вас и в более широком понятии.

 

Возможно ( трудно не зная мужа ) поговорить с ним о _вашей с ним_ семье.
О том что еще один взрослый в семье - большая нагрузка для вас как хозяйки, и в общении. О нехватке времени с ним, и его с ребенком.
О том, что близость и закрыто-семейные дела труднее в присутсвии другого.
Что вам просто не хватает возможности его обнять без посторонних.

 

И что брату будет лучше и жить независимо и сохранить вашу радость при его приходе, а не раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с вами муж не посоветовался перед тем как дорогого родственника пригласить? прям перед фактом что ли поставил?
я бы не пустила, ни родногони двоюродного. что за фигня? я не наминалась семью мужа обихаживать, а вы надеетесь на то что брательник сам себе готовит будет- наивняк. вы будете подрываться на час раньше чтоб в туалет успеть, а потом на кухню, завтрак на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера хоть одна хорошая новость, брат пока еще не выехал из дома, т.е будет не раньше чем через неделю...
Вот попробовала поговорить с мужем...
Точнее разговор он начал
ОН: "Вот брат приедет, как ты думаешь куда нам лучше с ним сходить?"
Я " Мне кажеться тебе не об этом надо думать сейчас"
Он "А о чем?" (наивный)
Я " О том где он жить будет!!!!"
Помолчал. В глазах промелькнуло понимание . Вот так мы поговорили.... :D
Вообще скажу честно я сторонник того, что если возникает какой конфликт, так как я человек эмоциональный и могу устроить скандал из ничего, зная за собой эту черту, как только возникает канфликт беру сеьбя ыв руки и сажусь разговаривать... Т.Е. спокойно нолго и нудно высказываю свою позиция, как я на нее смотрю и т. д. И вот последнее время он уже "предвкушая " разговор, быстро сматываеться и у него либо болит голова либо еще какой геморой...
Поэтому так меня все достало!!!!! :ranting::ranting::ranting: Нихочу с ним ничего выяснять, все равно толку нет, мне кажеться он и так все понимает, а лишь придуриваеться.
Попробую не канфликтовать, но со своим настроением перед М я все равно всех переубиваю!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по крайней мере, Счастливая, все отодвигается на неделю!
я думаю, что спокойно можно будет вам, в скором времени, переезжать в отремонтированную квартиру (что там еще не доделано??), а его селить в этой съемной, и как здесь уже предлагали - оплатить, например, за 2 месяца вперед.

 

Он - взрослый мужик, в ноги вам должен кланяться!:
1.искать квартиру не нужно (а это так же занимает и время и деньги)
2.она наперед уже оплачена
3.он живет отдельно - его никто не стесняет, он никого не стесняет.

 

что еще для жизни надо-то? :crank:
так же считаю, что селить его в ВАШУ квартиру не нужно! брат-братом, а собственность - врозь!

 

и на слова мужа "он же брат" смело отвечайте - "я же жена". вы же не выкидываете его на улицу, вы создадите все благоприятные и удобные для ВСЕХ условия! ...или муж и правда придуривается :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×