Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Планируем второго ребенка.
Поделитесь опытом, на какую зарплату можно прожить семье с двумя детьми в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планируем второго ребенка.
Поделитесь опытом, на какую зарплату можно прожить семье с двумя детьми в Москве?

смотря какие запросы...для кого-то суп слишком жидкий, а для кого-то бриллианты слишком мелкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот сейчас тоже задумались над возможностью планирования второго ребенка, дочь от первого моего брака, однозначно откладывать придется для того чтобы пережить мой декрет. учесть надо роды, основные приобретения, и потери в зп. сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, согласна с небеттой... Мы сейчас решаем, насколько дорогими у нас будут беременность и роды... Хочу наблюдаться платно и в хорошем месте, но пока не решила где... Пара подруг дали рекомендации по разным центрам, они есть и тут на форуме... почитаю, вникну, потом пойду на прием. Поэтому бюджет - дело сложное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много нюансов...
1. Жилищный (съём или кварплата)
2. Что осталось от первого ребёнка?
3. Как долго хотите сидеть в декрете?
4. Роды и беременность- платно или нет?
5. Прививки платно или нет?
6. Основные покупки (чего нет) - какого уровня?
7. Как собираетесь кормить - ГВ или ИВ, марки кормления...
8. Расходы на других членов семьи.

 

Например,в возрасте до года у нас были одни цифры, не сильно большие. Но после года начались докормы, прикормы - каши, перепелиное яйцо, творог и молочка, мясо, фрукты, соки и т.д. На данный момент у моего ребёнка (с хорошим аппетитом) только на еду и памперсы 12 000 в месяц. Это для примера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в планах второй.
Пока оставила от первого ребенка все. Если быстро получится, то попользуемся еще.

 

А прикорм точно много денег съедает. Нам пришлось покупать семплер, на остальное была аллергия (( так что в копеечку ела выходила. Да и сейчас еще порой мясные, баночки едим (на скорую руку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×