Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нам назначали на все лето принимать гомеопатические шарики: туя плюс, кальциум фосфорикум, хамомилла, аконит. Мы пили его прошлым летом два месяца, наверно мало, т.к. потом пошли в сад и сопли нас замучили. Незнаю, есть ли надежда что три месяца нам помогут, стоит ли заморачиваться и высчитывать часы приема, соблюдать время до и после еды и так все лето. я честно устала от таблеток и каплей в нос за всю зиму. Таблетки нам назначила врач из нии педиатрии, лор.
интересует мнение тех кто их принимал? эффект есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светик-семицветик** - гомеопатическое лечение - долгое, особенно классическое, которое описано у вас. Два месяца принимали, а потом забросили - результат этого вы наблюдали всю зиму - сопли...... Здоровье вашего ребенка можете сохранить только вы - поэтому вам самой нужно решить принимаете ли вы гомеопатическое лечение или нет)))))

 

Это мое личное мнение - не претендую на правильность))))

 

у меня о гомеопатии сложилось свое, очень положительное мнение, но я наблюдаюсь у клинического гомеопата, а не у классического. Принцип лечения конечно же у них один - "подобное лечится подобным", но вот подходы все таки разные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светик-семицветик**,
скажу, что сама принимала гомеопатию на протяжении нескольких лет. поэтому 2 месяца - это не показатель. сейчас у ребенка проблемы. классическая медицина нам пока не в помощь. поэтому попробую и с ребенком гомеопатию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ЛОР назначил сейчас вот на лето, пить 3 месяца гомеопатию.
Будем пить, вроде бы не так уж и сложно, 2 недели пить, 2 недели отдыхать.
Не знаю конечно будет ли толк?, но почему бы и нет, другой вариант резать (миндалины увеличены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю конечно будет ли толк?,
- а почему не будет? если правильно назначено лечение (а в гомеопатии это очень важно, поскольку у каждого человека свои особенности, своя конституция и свое течение болезни, и при одном и том же заболевании для двух разных людей назначение врача будет разным - ну по крайней мере так в клинической гомеопатии) - то у вас все получится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,
Нет, не забросили, мы еще полгода пили Иов малыш, но толку небыло.
Вы хотите сказать, что если пить и бросить будет хуже? Или я не так вас поняла?
Я по осени хочу сходить по совету одного друга из моего журнала в клинику к клиническому гомеопату. Или не метаться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите сказать, что если пить и бросить будет хуже? Или я не так вас поняла?
- нет, не совсем.
я хотела сказать, что гомеопатическое лечение впринципе долгое, и увидеть эффект в лечении именно хронических заболеваний через два месяца не возможно, ну а если забросить - то все вернется обратно, и возможно с наибольшими симптомами. возможно вам были подобраны не совсем подходящие именно вашему ребенку препараты.

 

мне больше подходит клинический гомеопат, поскольку тут можно отследить, какой именно препарат подходит, а какой нет, правильно ли идет лечение или стоит на месте.
если классический выписывает комплекс препаратов (я кстати не знаю, они продаются в аптеках?), то клинический старается подобрать один, максимально подходящий по своему действию с присутствующими у пациента симптомами (это ж какой опыт работы надо иметь, чтобы прочувствовать человека).

 

Я по осени хочу сходить по совету одного друга из моего журнала в клинику к клиническому гомеопату. Или не метаться ?
- честно скажу - я бы пошла, но тогда не нужно сейчас принимать классику, чтобы не сбить симптомы болезни, которые очень нужны для гомеопата в работе. Решать, безусловно, вам.

 

а почему только осенью хотите сходить? что мешает сходить сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Москве будем только в августе в конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в Москве будем только в августе в конце.
- понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Даши*,
Нет, не забросили, мы еще полгода пили Иов малыш, но толку небыло.
Вы хотите сказать, что если пить и бросить будет хуже? Или я не так вас поняла?
Я по осени хочу сходить по совету одного друга из моего журнала в клинику к клиническому гомеопату. Или не метаться ?

 

ИОВ малыш это не та гомепатия :no: препараты должны подбираться индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что гомеопатическое лечение впринципе долгое, и увидеть эффект в лечении именно хронических заболеваний через два месяца не возможно, ну а если забросить - то все вернется обратно, и возможно с наибольшими симптомами

совершенно верно, мне понадобилось 3,5 года, чтобы вылечить хронический тонзиллит (стандартный подход к моей болезни был только удаление, причем незамедлительное, ангины каждый месяц, одна с гнойным абсцессом)
Принцип действия классической гомеопатии какой? очищение организма от болезни, но начинается организм очищаться от болезней, которыми вы болели в последнее время, т.е. с "верхушки айсберга" и пластами вылечивается, поэтому пока доберется до хронического очага, должно пройти время, взрослому человека, с сожалению, понадобится не один год....с детьми побыстрее, хотя тоже болезнь болезни рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьем гомеопатию неделю и вот сегодня опять сопли. Что за фигня? Может быть на нее такая реакция или нет? Если это вирус, тогда дальше пить ее или пока не пить? У него еще слабость весь день сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пьем гомеопатию неделю и вот сегодня опять сопли. Что за фигня? Может быть на нее такая реакция или нет? Если это вирус, тогда дальше пить ее или пока не пить? У него еще слабость весь день сегодня.
- это может быть как "реакция" на гомеопатическое лечение, так как всегда возможен небольшой "откат" перед рывком вперед.
не прерывать точно, ибо смысла тогда в таком вашем лечении нет вообще никакого..... а если это новый вирус, то гомеопатия поможет вам его полегче перенести.

 

выздоравливайте)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*
Спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пьем гомеопатию неделю и вот сегодня опять сопли. Что за фигня? Может быть на нее такая реакция или нет? Если это вирус, тогда дальше пить ее или пока не пить? У него еще слабость весь день сегодня.

 

Простите, а что пьете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×