Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zucchini***

Июнята-Июлята 2013

Рекомендуемые сообщения

А мужу по барабану, сколько я кормить грудью собираюсь.
Думаю, если бы я собралась даже лет до 7 кормить, пару аргументов нашла и он бы ничего предосудительного не нашел :P Он в такие дела не лезет, мама всегда лучше знает, что надо ее ребенку.
Все лучшее - детям. :soother:

Вот моему тоже глубоко фиолетово :) даже аргументы искать не надо....

 

А мы начали к кроватке приучаться :P почти в 9 то месяцев :D даже полночи может проспать одна.... и сразу же назрел вопрос - как одеть ребенка, чтобы он не замерз, не вспотел и без лишних резинок в одежде? Обычный слип? Или слип без следочков? Когда она со мной спит, то я ее одеялком накрываю, а одна она раздевается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И укачивать на сон я перестала - ложусь рядом с ней, сисю и она засыпает.
Гораздо легче стало, все-так 9 кг уже влегкую не поносишь.

мы так засыпаем с рождения, ни разу ее не укачивала, она не понимает ЧТО ЭТО :P

 

А мужу по барабану, сколько я кормить грудью собираюсь.
Думаю, если бы я собралась даже лет до 7 кормить, пару аргументов нашла и он бы ничего предосудительного не нашел :P Он в такие дела не лезет, мама всегда лучше знает, что надо ее ребенку.
Все лучшее - детям. :soother:

 

и мой так же)))

А мы начали к кроватке приучаться :P почти в 9 то месяцев :D даже полночи может проспать одна.... и сразу же назрел вопрос - как одеть ребенка, чтобы он не замерз, не вспотел и без лишних резинок в одежде? Обычный слип? Или слип без следочков? Когда она со мной спит, то я ее одеялком накрываю, а одна она раздевается.

молодцы! А мы так и не спим в кроватке, честно даже уже и не пытаюсь...потому что засыпаем только на сисе, и сидеть рядом с ней по среди ночи мне как то не камильфо... мне кажется в слипе нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы начали к кроватке приучаться tongue.gif почти в 9 то месяцев biggrin.gif даже полночи может проспать одна.... и сразу же назрел вопрос - как одеть ребенка, чтобы он не замерз, не вспотел и без лишних резинок в одежде? Обычный слип? Или слип без следочков?

Поздравляю!
Для нас пока раздельный сон только в перспективе - мы и кровать детскую убрали, только места занимала, а как манежем уже не пользовались.
Я бы наверное клала спать в слипе, в котором не надо надевать носочки. Ноги часто замерзают у деток и мне было бы спокойно, если раскроется.
Мы и сейчас спим в слипе, ребенок обычно без одеяла.
мы так засыпаем с рождения, ни разу ее не укачивала, она не понимает ЧТО ЭТО tongue.gif

Счастливица!
Мы как-то с рождения укачивали, по-другому никак не получалось. :crank:
Стращали, что приучили и теперь чуть ли не до двух лет будем качать......
А теперь вон оно как, все само собой постепенно приходит в норму. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы как-то с рождения укачивали, по-другому никак не получалось. :crank:
Стращали, что приучили и теперь чуть ли не до двух лет будем качать......
А теперь вон оно как, все само собой постепенно приходит в норму. :super:

Это точно!
Мы вон полгода в горшок какали и прекрасно себя чувствовали, а теперь сопротивляется изо всех сил....
Мы на сиське редко засыпали, а теперь хорошо засыпает...
Все стописят раз поменяется. Всех стращают похоже поручением к рукам и все молодые мамочки этого боятся :) а как не приучать? Пусть лежит орет? Вон она подросла, стала с игрушками играть и с рук значительно слезла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно!
Мы вон полгода в горшок какали и прекрасно себя чувствовали, а теперь сопротивляется изо всех сил....
Мы на сиське редко засыпали, а теперь хорошо засыпает...
Все стописят раз поменяется. Всех стращают похоже поручением к рукам и все молодые мамочки этого боятся :) а как не приучать? Пусть лежит орет? Вон она подросла, стала с игрушками играть и с рук значительно слезла...

мне тоже вечно говорили " ой ты так к руками ее приучила" а мне это по кайфу! сейчас уже не нужны ей мои руки, ползает, стоит и все САМА!!!

 

а про засыпания на сисе...дааа удобно, но! естественно без меня ребенок не уснет ни в жизнь :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех стращают похоже поручением к рукам и все молодые мамочки этого боятся smile.gif а как не приучать? Пусть лежит орет?

А что, тоже метод. :coctail:
И пофиг, что потом дети дерганные, плаксивые, раздраженные. Главное - не разбаловать и не приучить! :umn: Его же потом жизнь постоянно будет баловать, зачем еще и родителям такой геморрой? :P
Один раз гуляю, вижу мама стоит с коляской - ребенок орет как резаный, второй висит на ноге ее куда-то со слезами тянет, а она спокойно, отвернувшись от них по телефону разговаривает.
Вот это дзен. B)

 

сейчас уже не нужны ей мои руки

Моя от рук и сейчас не откажется, особенно если папа дома, она с рук у него не слезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это дзен. B)

Ты знаешь, на меня тоже иногда такой дзен нападает :) конечно, обсуждать покупки с подружкой я бы не смогла в такой ситуации, но все же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у кумы трое погодок, вот где дзен))) При этом она прекрасная мама. :super:
Мы спим с рождения в своей кроватке, на животе любит спать больше всего.
Спит в слипах без одеяла.Не мерзнет, проверяем когда встаем ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алену давно не видно.....
Как там они с Риточкой? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...давно не слышно про них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только сегодня их вспоминала тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежда от погоды в доме зависит, у меня у подруги такая жара, что только бодик у них. У нас иногда так бывало, что к себе брали малую и под тёплое одеяло...
сейчас сами спим не укрытые, планирую малую тоже раздавать, уже ей жарковато в слипе.

 

Мы ночью не едим уже давно, но перерыв не 8 часов :wacko: примерно в 6-7 утра у нас пососательный период. А вечером либо 9, потом полночь, либо может по немногу
в 9-11-1 ночи и потом уже утром.

 

А у знакомой на ив малышня ест ночью ...

 


Мы сейчас тоже от укачиваний уходим :super: а на сисе засыпать как же классно!!!! И пофиг что без меня никак :smexx: один фиг ни куда не хожу :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алену давно не видно.....
Как там они с Риточкой? :pod-tches:

Сегодня с ней как раз общалась.... Воюет со своими потихоньку. Рита массаж делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня с ней как раз общалась.... Воюет со своими потихоньку. Рита массаж делает.

Как чувствует себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня с ней как раз общалась.... Воюет со своими потихоньку. Рита массаж делает.

почему сюда не приходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×