Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zucchini***

Июнята-Июлята 2013

Рекомендуемые сообщения

влезу к вам с ГВ немножко?
по идее после годы и правда особо ГВ роли не играет... но, мелкие в этом возрасте частенько подхватывают кишечные инфекции или ротовирус... ( у меня 2 старшие как раз в этом возрасте переболели) и одна ( старшая) была не на ГВ ... было ОЧЕНЬ тяжело.... не напоить толком, о еде вообще разговоров не веду... а вторая заболела вообще до крови в кале и прочих прелестей, и в инфекционке мы полежали... но! было намного легче в плане того, что я ее повесила на грудь постоянно... и обезвоживания как такого не было, и выздоровели быстрее... ... вот... :)

Мне очень хочется на лето уже быть свободной от гв, но в мозгу моргает лампочка, что завязывать лучше осенью. И Ане будет уже 1,3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот нет любимых блюд, кроме сладостей.

Сладкоежка :mascha: а вот наша в этом плане сладостей не ест ничего кроме барни - та ещё зараза, только начинает его есть (если мама с утра ей дала),
всееее - может вообще больше не есть весь день :eek:

 

У нее самой интерес к готовке при этом! Она сама умеет заводить тесто на блины уже. Тем самым конечно проще, она что увидит в
инете и говорит - давай сделаем! Может конечно не есть потом, но если ест, мы уже знаем, что это можно будет повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ПОКА думаю что к осени сверну лавочку с ГВ...сейчас мне кажется совсем НЕРЕАЛЬНО это <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже ПОКА думаю что к осени сверну лавочку с ГВ...сейчас мне кажется совсем НЕРЕАЛЬНО это <_<

Ты знаешь, Лен, боюсь сглазить, но мы вроде начали есть ТТТ... Может и у вас прорыв будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я готова лобстеров готовить! Лишь бы ел! Так ведь он попросит чего-нибудь, я приготовлю, а он понюхает, по тарелке размажет и все :( вот нет любимых блюд, кроме сладостей.

 

Ты зачем про лобстеров напомнила? :nyaam: :nyaam:
Я ж не усну сегодня ночью,захлебываясьот от слюны :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anilla*,
Нель, у меня Даша до 2-х лет не болела вообще. Максимум были сопли, когда лезли сразу 6 зубов и все.!!
Элементарно заражаться не от кого было, вот и не болела.
А Дима от Дашки только в путь цепляет, хотя от меня и мужа не заражается.

 


А я уже смирилась с тем, что до 1,6 будем кормиться не меньше. Судя по тому, как мы часто болеем и в этот период не едим практически ничего кроме груди. И как у нас зубы лезут, верхние 2!!! месяца уже пробиться не могут, будем до полутора. Лишь бы ребенку хорошо было. В душе не угасла надежда, что сам откажется раньше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты зачем про лобстеров напомнила? Я ж не усну сегодня ночью,захлебываясьот от слюны

Точно :smexx:

 


И как у нас зубы лезут, верхние 2!!! месяца уже пробиться не могут

У нас тоже, сейчас уже выросли так, а десна не прорывается, так десны висят уже :crank: ждём со дня на день :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ, ГВ... А у меня муж уже с полугода твердит завязывай, завязывай.
А мне пока удобно потому что воду не в какую не хочет пить. Компоты тоже. Думаю на море летом еще покормлю.
А вот кушаем мы прикорм хорошо. Фрукты, творог нежно любим. Яблоки, груши тоже грызет, у мамки отнимает фрукты, орет требует. Жадно вгрызается. Папка огурец дал, так довольный был.
Из овощей только броколли не очень у нас идет. Мясо делаю только с овощами. На днях оленину начали есть.
А от каш аж пищим :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже, сейчас уже выросли так, а десна не прорывается, так десны висят уже ждём со дня на день

 

Тоже никак не могут прорезаться верхние зубки

 


Из хороших новостей: Сегодня делали НСГ, у нас все хорошо, кисты нет уже. Ортопед тоже остался нами доволен. Наша складка не показатель.

 


Сделали ЭКГ, ждем к пятнице результаты. А гемоглобин у нас упал до 106.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как у нас зубы лезут, верхние 2!!! месяца уже пробиться не могут

ага, и мы никак верхние зубы не отрастим <_<
А у меня муж уже с полугода твердит завязывай, завязывай.

а ему то какая разница?
Из хороших новостей: Сегодня делали НСГ, у нас все хорошо, кисты нет уже. Ортопед тоже остался нами доволен. Наша складка не показатель.

здОрово! :super:
Сделали ЭКГ, ждем к пятнице результаты. А гемоглобин у нас упал до 106.

@@@@@@@@@@@@@@@ на экг и поднятие гемоглобина ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГВ, ГВ... А у меня муж уже с полугода твердит завязывай, завязывай.

И мой такой же ;)
Но на мой вопрос "а кто ночью будет вставать и смесь разводить?" ответа нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мой такой же ;)
Но на мой вопрос "а кто ночью будет вставать и смесь разводить?" ответа нет :D

ох да, сися в этом плане спасение! только детки по моему уже кто на ИВ уже и не просыпаются на перекусить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох да, сися в этом плане спасение! только детки по моему уже кто на ИВ уже и не просыпаются на перекусить :P

 

А у нас уже где-то вторую неделю тоже на перекусить не просыпается. :unsure:
Спит до утра,, иногда бывает утром начинает ворочаться, может слышит, как наш папа на работу собирается. Всуну ей сисю, а она вроде пару раз пососет как соску и дальше отворачивается спать.
И укачивать на сон я перестала - ложусь рядом с ней, сисю и она засыпает.
Гораздо легче стало, все-так 9 кг уже влегкую не поносишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужу по барабану, сколько я кормить грудью собираюсь.
Думаю, если бы я собралась даже лет до 7 кормить, пару аргументов нашла и он бы ничего предосудительного не нашел :P Он в такие дела не лезет, мама всегда лучше знает, что надо ее ребенку.
Все лучшее - детям. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох да, сися в этом плане спасение! только детки по моему уже кто на ИВ уже и не просыпаются на перекусить :P

 

Мы кушаем в 20:00, в 24 и в 8-9 утра уже завтрак. Спим всю ночь спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×