Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zucchini***

Июнята-Июлята 2013

Рекомендуемые сообщения

Anilla*,
А мой ходит по кровати и дивану, прям в полный рост :wacko: С кровати уже падал, а толку ноль.
Вообще по сравнению с дочкой, сын бандит и хулиган, скоро вся голова седая будет))

 

И мы еще на ГВ, уже мечтаю завершить, а как пока не знаю, у нас оно довольно активное. Только ложусь/сажусь, Дима тут же ко мне присасывается, начну убирать сначала эти подсосы бесконечные.


Близнецы.... Они такие, вечно им на месте не сидится :yess:
Дерется? Как он с Дашей ладит?

 

С кровати Яна тоже один раз упала.
Но коленки ттттттттт целые. Падать не любит, поэтому осторожничает.
А головой дома все углы сшибает.

 

Я вот вроде и не почувствовала, что стало легче, когда отменила ГВ.
А сейчас вспомнила как уже последние дни было тяжело - всю ночь меня подсасывали, днем внаглую задирала майку и несколько раз присасывалась, прикусывала. Сиську ночью трудно было забрать - держала намертво и сразу скандалила, если вытягивала. Иногда по часу приходилось ждать, чтобы вытащить изо рта.
На пляже вечно пыталась в купальник залезть, извернуться и присосаться, руками хватала, царапала....

 

Так что несмотря на ночные вылазки готовить кашу, днем конечно мне сейчас прекрасно.
Год и два месяца ровно откормила. :pioner: Хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anilla*,
Ага, они после года наглые становятся, считают, что грудь это их собственность :D
Меня больше всего напрягает, что он без спроса вот так достает. НОчью Дима спит более менее, а вот Даша как раз, как Яна спала, пока на ГВ были, а как закончили сразу всю ночь спать стала. Но у меня ни Даша, ни Дима бутылку вообще не брали никогда, соску до года примерно.

 

Дашу обижает, если она ему что-то не дает. прям за волосы хватает и тянет сильно. Мне тоже может по лицу настучать и за волосы схватить :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anilla*,
Ага, они после года наглые становятся, считают, что грудь это их собственность :D
Меня больше всего напрягает, что он без спроса вот так достает. НОчью Дима спит более менее, а вот Даша как раз, как Яна спала, пока на ГВ были, а как закончили сразу всю ночь спать стала. Но у меня ни Даша, ни Дима бутылку вообще не брали никогда, соску до года примерно.

 

Дашу обижает, если она ему что-то не дает. прям за волосы хватает и тянет сильно. Мне тоже может по лицу настучать и за волосы схватить :wacko:

 

Есть захочешь - и бутылку возьмешь :smexx: Соску мы никогда не сосали и сейчас тем более без нее.

 

У нас был период, когда она могла меня тоже по лицу ударить, если на руках была. Но это скорее у нее игра такая была, а не когда злилась. Недели две было, а потом сама перестала.

 

Волосы это конечно жесть..... :hellp: нас Бог миловал.
А вот за серьги может схватить и дернуть, если слишком красивые и блестящие.

 


У нас собакам достается. Стараюсь говорить нельзя, им больно, но пока безрезультатно. То играет с ними и целуется, то за шкирку или лапу схватит и дергает, а те пищат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прииивет!!!!!
потихоньку все подтягиваются :allllkg:

 


Мы 8-зубые скоростные бегунки :smexx: жевательные почти все пробились, так вот на выходе стоят)))) когда зевает я
быстро просматриваю, иногда показывает когда прошу открыть рот)

 

От ГВ мы ещё не скоро будем отказываться, пока надеюсь на самоотлучение после 2, а там как пойдет... засыпает уже больше недели сама и на ночной
и на дневной сны. Я ложусь рядом, говорю пора спать, малая на бочок ложится и засыпает. Я её в кроватку и спит)
Ночью едим как и раньше в 12 и бывает в 3, но в основном только под утро уже ест, около 6-7.

 

На счет самой лезть к груди :wacko: нее, никогда не разрешала, она такого и не знает! Может попросить - берет меня за руку и ведёт в комнату :yess: показывает
на кровать, но это уже когда есть хочет. То есть просто так прикладываний у нас нет, я изначально их не делала.

 

Днём едим 3 раза готовую еду и два раза грудь. Подумываю начать вводить яйцо. Ооочень любит малину - прям ооочень!

 

Забыла что ещё)))) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishura*,
Саш,у тебя идеальный ребенок,таких мало)))

 

Anilla*,
Нель,я про бутылку и соску написала к тому,что надеюсь,что после завершения ГВ,Дима,как и Даша будет спать всю ночь,т.к. просыпаться незачем будет,ни бутылки,ни соски,ни титьки)))))
А так конечно,есть захотят и бутылку возьмут и самые не любимые блюда в ход пойдут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, привет!!!!! :privvv:

 

И я не могу сказать, что стала спать спокойнее. :pod-tches:
Что раньше, что сейчас, всю ночь переворачивается, куда-то ползет....
Иногда приходится ее сонную брать на руки и немного покачать.
Жду трех лет. Говорят будет спать крепче :D


ох а я так надеюсь что спать будет спокойнее когда сиськи не будет..

 

И мы еще на ГВ, уже мечтаю завершить, а как пока не знаю, у нас оно довольно активное. Только ложусь/сажусь, Дима тут же ко мне присасывается, начну убирать сначала эти подсосы бесконечные.

я такие присасывания месяц назад убралаю.... ато тоже ужас ужас был и на улице и дома готова сосать бесконечно!!! а оптом алоэ намазала и сказала кака...иначе не понимала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартовская кошка ***,
У меня хитрюга :D нашкодит, видит что злюсь и бежит целует меня сразу- копия папы блин :smexx: а про грудь и тд, тут ещё
дело привычки, мы же постепенно, не сразу) а вообще Алиночка - супер конечно! Всегда говорю - мне повезло :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем привет!

О, привет! рада тебя видеть )))) :friends:
Мне там аппендицит вырезали.....

фига сееее... :confus: и с мед.обслуживанием проблем не было? все по страховке?
Меня волнует только горшок, это чудо мы никак не можем освоить. Меня памперсы-трусы не напрягают, но иногда свербит, что вроде как пора.

И мы не можем. Я почти все лето с ней бьюсь и толку - ноль :( почитала свои записи, так Коля в ее возрасте уже дома обходился без памперсов, т.е. вопрос был только во мне - не забыть его пописать... а эта вроде и понимает, что в горшок писают, потому что пару раз мы в него все таки попали, но в основном все получается в штаны (((( и не сказать, что вредничает...
ГВ мы закончили, но мне его очень не хватает.
Как же быстро растут дети....

Вот! Хоть и вымораживает это ГВ своими ограничениями, но без него как-то грустно :yess: очередной этап взросления пройден...
Не говори мне ничего про свинарник. Дииа любитель откусить,пожевать и выплюнуть и это по всей квартире)

Та же фигня <_< я перестала давать куски и отпускать. Заколебалась по всей квартире/дому собирать яблоки, огурцы, хлеб и пр.... Посадила в стул и дала что-нибудь погрызть, наелась - гуляй Вася.... а то реально весь день ходишь мусор собираешь.
Насчет горшка врач мне тоже сказала, что до полутора лет можно не напрягаться. У них раньше осознанное понимание процесса нет.
Тем более у меня она на нем не сидит и минуты - сразу орет.

Аня вроде и не орет, но в горшок не писает ))))
спать спокойнее будет

лучше не надейся )))) разочарования не будет ))))
Ага, они после года наглые становятся, считают, что грудь это их собственность

Вот ты знаешь, я поскорее постаралась свернуть ГВ, потому что стала замечать, что Аня уже стала наглеть.... у нас конечно, никаких дневных подсосов уже 100 лет не было, но вечером прям дай сисю и все тут.... думаю, нееее, потом еще сложнее будет завязать. Я наблюдала как в 3 года мальчик маме майку на улице задирал.... Это я считаю уже безобразие. И как-то мы так под шумок и завязали с ГВ.
От ГВ мы ещё не скоро будем отказываться, пока надеюсь на самоотлучение после 2, а там как пойдет...

Вот мне кажется самоотлучение после 2х лет - это утопия ;) хотя у тебя Алинка умничка, может и прокатит ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishura*,
Саш,а когда же ты грудь даешь,если вы засыпаете без нее? Ночью только?

 

Electron,
Вот и мне уже надоело ГВ,а понимаю,что вряд ли я решусь еще на малыша,а потом так грустно будет после окончания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира и Саша, привет!!!!!!!! :friends:
Саша, присоединяюсь к вопросу Юли - засыпаете вы как?
Неужели ты из тех счастливчиков, которые кладут ребенка в кроватку, целуют, выключает свет и уходят, а деть засыпает сам? :pod-tches:

 

Ира, проблем с мед. обслуживанием нет никаких, все по страховке и только после моего личного письменного согласия. Там совсем другой подход уже на стадии поступления в госпиталь. Был переводчик, хотя мне он не сильно понадобился.
Мне понравилось все, даже то, что женщин там лечат в основном женщины. Терпеть не могу мужчин врачей и по-возможности стараюсь с ними не связываться. <_<
А насчет ГВ мне иногда вспоминается, как здОрово было лежать в обнимку, пухлой ладошкой меня гладили и какое-то единение что ли. А сейчас осознаешь, что этого уже не будет.

 


Девочки, как у вас кризис первого года? Есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anilla*,

 

Дима стал какашкой)))))
Чуть что не по его. Сразу в рев и несется куда-нибудь в противоположную сторону. Еще мы ногами топать умеем,ну и драться тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне кажется самоотлучение после 2х лет - это утопия хотя у тебя Алинка умничка, может и прокатит ))))

Ну почему :P после двух проще, чем как раз до 2-х, в районе 1,5 опт сложнее. Если она сейчас понимает «титя спит» попозже поедим, то после двух то ещё больше
адекват ребенок. Про зажигание - это полностью ошибка мамы :mascha: подруга тоже говорит - сын на улке забирает, лезет, им год! Тут же рядом сидит, он лезет
и она сразу дает грудь :wacko: логично же что ребёнок считает это нормой... малая один раз в магазине занималась с замком у меня на груди, туда сюда его
Расстегиыала, ну очень он прикольный))) и бах, увидела грудь и смотрит на меня, я ей говорю «мы сейчас в магазине, видишь никто не ест и вообще титя спит»
домой пришли я предложила)

 

 

 

Саш,а когда же ты грудь даешь,если вы засыпаете без нее? Ночью только?

Саша, присоединяюсь к вопросу Юли - засыпаете вы как?Неужели ты из тех счастливчиков, которые кладут ребенка в кроватку, целуют, выключает свет
и уходят, а деть засыпает сам?

Мы кушали после каждого приёма пищи, так как объёмы она ела половинчатые и того меньше от нормы. Сейчас ест почти порцию, я и не предлагаю.
даю только если ну ест вообще, бывает ещё иногда, рот на замок и верит головой. Тогда титя) я не танцуют с едой, не играю, нет - и спроса нет.
Грудь у нас днём два раза и три раза обычная еда, в 12 (если просыпает) тоже грудь и под утро.
Мы едем в 9 примерно, потом я ложусь с ней, обнимаю и лежим, она засыпаем минут за 5, может немного подольше, но она не встаёт при этом, просто
лежит и смотрит на меня))) минут 15-20 это макс пока. В кроватке ночью получается так, она если встала и я вижу, что глаза спят, говорю ей «ложись, ложись»
Она порой кверху падает, я её глажу рукой и она засыпает.
У нас так вторая неделя. До этого засыпала на груди иногда, иногда после груди брала её на ручки на подушку и сидела пока не уснет, могла немного
покачивать, поглаживать. До этого на руках стоя только) в общем постепенно глядя и ориентируясь на неё. Да да, нет нет. Меня и на груди засыпания не напрягали
если честно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про куски :smexx: на выходных с утра муж с малой. Сплю значит, тут плюс на кровать, малая приехала, муж пошел курить. Потом забрал её, я значит на другой бок
поворачиваюсь и понимаю, что нифига не комфортно и что то колет везде, малая оказывается раскрошила печенюху на кровати :crank:
А так тоже не даю уже перекуса, только на удке если в коляске куда едем, баранку и сок беру с собой, вся коляска уделана :smexx: вот жду когда на дачу,
надо постигать её хорошенько, а то уже стыдно в такой ездить :unsure:

 

Психи у нас бывают если сильно что-то хочет и не даю или не может, но я ей говорю «попросит хорошо, не психуй», она тогда раз, замолкает и начинает сильно
сильно руками показывать «дай-дай» :smexx: тогда стараюсь удовлетворить просьбу или как то договориться. На психуй вообще не даю пока нормально не просит.
В больнице врач с медсестрой аж охнули когда у нас такой разговор вышел :mascha: жоча карточку хотела взять, я не давала, так как были не вклеенные страницы,
она тянется и орёт «дааааай» ну и по сценарию.... она успокоилась и попросила, я вытащила все невклеенное и дала, она счастливая врачам пока
помахала и пошла на выход :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас ребенок стал после года капризничать, все старается криком брать, убегает.......
Я стараюсь совсем никак не реагировать, потому что во время крика, если начинаю что-то ей говорить, кричит еще громче. А так минуту покричит и как ни в чем ни бывало идет дальше заниматься своими делами. Или подходит и начинает меня обнимать и целовать....

 

Коляску мы уже два раза точно стирали. Все было измазано засохшими бананами, персиками, а про мелкие крошки уже молчу.
Но мы и с прогулки приходим как поросята. Я ничего особо не запрещаю, поэтому в песочнице сидит пока сама себя уже не закопает и не надоест, всякие камешки, листочки собирает. Горки, ступеньки, качели...

 

А вообще сейчас такой возраст у них пошел, я прямо балдею.....
Сколько у них сейчас фантазий и какие они выдумщицы! Можно просто смотреть и наслаждаться. Да и сама ребенком становишься, видя как твое чадо наслаждается детством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishura*,
Саш,если б у меня Дима к груди относился так,как Алинка,я б давно уж свернула ГВ за ненадобностью))))))) Но я не фанат ГВ,мечтаю уже свернуть скорее))))

 

Anilla*,
Я тоже на психи внимания не обращаю. Мне так смешно наблюдать,как этот кнопик буянит))
Интересные стали)) и соображалка так уже прилично работает. Диме говорю сегодня "иди залезай на кровать,я дам тебе титю и спать" и он тут же пошлепал на кровать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×