Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

mamamaya, Ну вот нам на следующий день только экг, ренген и фото сделали, а в понедельник узи с доплером, педиатр и анестезиолог вроде так..Голяне то всего хватило)) он нас пол секунды посмотрел...

А, ну если педиатр с анестезиологом - значит вы на вторник в плане )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, да я в таком камотозе была после двух бессонных ночей и Питерской больницы, что разговор у нас с ней странный вышел конечно. Про диагнозы у меня сложилось впечатление, что она сама еще не до конца понимает, что у них. Мы в основном сравнивали с ней Турнера и Альбрехта.

 


Хелена, а узи чего вам назначили?

 

Софимама, насчет шва не переживай. Оля тебе все верно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера к генетику сходили. Два часа в очереди, 3500 денег и пять минут разговора. Назначила сдать Пупсу анализ за 20000 рублей. Ни на какие вопросы отвечать не стала. Я конечно понимаю, что разочарована потому, что надеялась что мне прям сразу скажут - это все случайность и никогда не повторится. Но все равно так грустно и безнадежно на душе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, на что анализ вам надо сдать за эти бабоски? И почему вы платно ходили??? Что она смогла за 5 минут увидеть или хотя бы прочитать???
У нас генетик бесплатно Серегу осматривала всего с ног до головы (от макушки до кончиков пальцев ног) в течение получаса, наверное...
Наталья, а при сравнении Турнера и Альбрехта что у вас получилось? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девушки. Поуспокоилась я немного по поводу шва этого несчастного. Зоя мне тут говорит: "шлифонете потом лазером". Тоже ведь вариант с учетом, что там только кожа. Да и медицина не стоит на месте ))))

 

А мы вчера к генетику сходили. Два часа в очереди, 3500 денег и пять минут разговора. Назначила сдать Пупсу анализ за 20000 рублей. Ни на какие вопросы отвечать не стала. Я конечно понимаю, что разочарована потому, что надеялась что мне прям сразу скажут - это все случайность и никогда не повторится. Но все равно так грустно и безнадежно на душе...

Да уж, ну и цены. Меня бесплатно дольше и внимательнее смотрели и хоть какие-то выводы озвучили, и анализы тоже бесплатно. Может другого врача поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаПупса, как я поняла узи руки, посмотрят сосуды и нервные окончания. Нас тоже бесплатно смотрела генетик очень долго прием длился, анализы бесплатно сдавали, сказала очень хочет нас еще увидеть после операции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа с Артемом, итого получается, что вам попался неудачный генетик... Потому хорошо бы еще раз подумать: для чего тебе нужна его консультация? Нужна ли она тебе прямо сейчас? Если ты туда пошла для того, чтобы решить вопрос дальнейшего рождения ТОБОЮ детей - обследоваться нужно вам с мужем. Если бы опция была, что детей обследуют бесплатно, а взрослых за кучу бабок - я бы поняла твое стремление сдать из Артема анализы сейчас. Но в той ситуации, которую описываешь ты... :wacko::pod-tches::crank: как-то все это выглядит сомнительно...
Можешь сказать, для чего тебе это надо? Совершенно конкретные и актуальные причины...
Кто вас к генетику отправил? Есть ли возможность выбрать другого специалиста? Как вы попали именно сюда, к этому спецу?

 

Вы уж извините меня, девчонки, можно я на эту тему (генетиков) порассуждаю? Мне этот специалист (генетик вообще) кажется крайне неочевидным, объясню почему. На данный момент уровень развития данной науки с точки зрения потребителя ее продукта вообще никакой. Генетики в основном занимаются тем, что с некоторой долей вероятности предсказывают возникновение тех или иных событий. Повлиять на эти события они не могут никак. Лечить - тоже не могут. То, что мы показываемся им сами и приводим наших деток полезно скорее им, нежели нам (т.к. они набирают материал, проводят исследования, устанавливают соответствия, описывают комплексы... диссертации защищают, наконец!) Для чего мне им платить???
Наташ, возвращаюсь к нашему (вашему случаю). Допустим, у Артема выявят (или не выявят) какой-нить синдром. Допустим, что с некоторой долей вероятности он будет считаться условно наследуемым. Какую практическую пользу вы получите от этой информации? Что вы с ней будете делать? Вы сделаете все, чтобы Пупс не вступил в процесс размножения??? Ты сама лично, зная, что то, что у него есть лечится до вполне совместимого со счастливой жизнью уровня, будешь внушать ему, что чем родить подобного себе лучше уйти в пустыню, там зарыться с головой в песок и никому не показываться???
КАКАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОЛЬЗА ОТ ТОГО, ЗА ЧТО ТЫ НАЧАЛА ПЛАТИТЬ???
Наташ, я даже допускаю, что тебе совсем поплохело от того, что ты сейчас читаешь... Может, фиг с ними, с этими 3500 и живите дальше счастливо?... Родите еще одного здорового мальчишку или красавицу-принцессу и пройдут все печали стороной. Доделывайте почку и наступит уже очень подходящее для этого время: Артему довольно долго не надо будет ничего оперировать... А помогать ухаживать за кем-то очень братским или сестренским - ... здорово! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, попытаюсь ответить.

 

Дело в том, что до появления Пупса у меня было две неразвивающиеся беременности. Обе на маленьких сроках. После второй мы делали кариотипирование абортивного (прости Господи) материала. Там что-то было не так. Как тогда сказал генетик - патологии не совместимые с жизнью. Потом делали кариотипирование нас с мужем. У нас грубых хромосомных патологий нет.

 

Сейчас мы хотим выяснить, можем ли мы в принципе иметь здоровых детей. Имеем ли мы право попытать счастье еще раз.

 

Генетик этот - один из лучших в Москве. Анализ который она назначила - это анализ на определение не просто кариотипа (он скорее всего у Пупса нормальный), а мелких генных нарушений. Если они есть и смотря какие, то тогда анализы уже нам сдавать нужно будет. Ну и будет сделан какой-то прогноз.

 

Я не уверена, что мне все это нужно . Но я уверена, что я хочу еще ребенка и что мне очень страшно. И боюсь я не столько повторения того, что есть у Пупса, а сколько чего-нибудь еще более трудного и страшного.

 

По-поводу приема. Мы ходили без Пупса. Перечислили все его патологии. Показали наши предыдушие анализы. Она могла бы конечно высказать какие-то предположения и обнадежить нас. Но не стала. Вот и все. Насчет бесплатного генетика, есть вариант сходить в другое место. Есть еще один платный вариант. Но мне кажется везде будет один и тот же результат. Сначала анализ Теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я почти готова на все забить и просто довериться богу и судьбе. Но муж не готов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, сейчас я (перефразируя гения) вижу текст не мальчика, но мужа... Снимаю перед вами шляпу.
Если позволишь, хотела бы уточнить: по результатам исследования, которое планируется выполнить Пупсу и по сопоставлению его с результатами, проведенными ранее на не выжившем материале можно будет более точно назначить анализ вам с мужем? Прошлого раза не достаточно для этого назначения?
Кариотипически нежизнеспособные эмбрионы гибнут - это правило. Совершенно точно, что делают они это на ранних сроках и часто даже до того, как люди успевают констатировать факт наличия беременности (тогда все выглядит как задержка). Сейчас в связи с тем, что существуют возможности ранней диагностики счастья, мы замечаем такие вещи больше, нежели когда-то... Наташ, если тебе не удобно обсуждать такие вещи в открытую, но если ты в принципе можешь об этом говорить, можем перейти в личку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаПупса, Прочитала, Наташ, твои записи, и тоже ЕЩЕ РАЗ своих тараканов начала гонять. У меня до Дарьи тоже были же проблемы - преждевременные роды на 24 неделях, и как то так получилось, что мы не сделали никаких анализов тогда. В таком коматозе я была тогда, что не того было...

 

СофиМама, Софи привет. Выздоравливайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не было проблем с беременностью и есть старший здоровый ребенок... У Зои тоже. У Лены тоже... Не уверена, что это связанные вещи, но, Наташи, понимаю ваши сомнения, страхи и опасения.... Я сама-то... харахорюсь тут, харахорюсь... А за Зою рада безмерно. И сама бы повторила... да боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena, как у вас дела?
Таня с Сонечкой, а вы как? Появилась и не отписалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как оказался плохой анализ мочи((( завтра пересдадим по цито и если все норм, то пойдем вторыми по очереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, все в порядке. Тут вроде все свои. Ну я так поняла, что если этот анализ у Пупса покажет что-то, то нам нужно будет сдать что-то типа этого же. Тот что мы уже сдавали показало что у нас нормальный кариотип. То есть его не достаточно, что бы что-то прогнозировать. А после прошлого раза, нам сказали что не переживайте повторение маловероятно и тем не менее вот так вышло с Пупсом. Поэтому наверное риск - это не наш случай к сожалению.

 

Наташа, после первого раза я тоже была к жутком камотозе и мы ничего не сдавали на анализ. Ко второму раз уже подготовленные были ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×