Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

- так сходи пока нет М.... глядишь и прорвутся)))))

Да я пока с малым...Я хотела попросить сестру посидеть в воскресенье и заскочить в клинику. Да и хочу посмотреть на начало цикла, всё ли ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. моей дочке уже 8 лет, я во втором гражданском браке, и мы хотим начать планировать второго общего малыша. в первый раз я особо не заморачивалась, не готовилась, дочь случилась на 3ий месяц планирования, теперь хотим ответственней подойти - возраст что ли :D - поделитесь - с чего начать, какие обследования пройти и к каким врачам сходить? Само собой к гинекологу я собираюсь, да. относительно здоровья - есть периодически возникающий пиелонефрит и фиброаденома правой груди, пока не операбельная из за размеров. очень надеюсь что все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.спасибо.надеюсь что у меня получится,буду стараться :mascha: Хочу тоже сходить шов посмотреть. Олеся, может после месяч.сходить все таки :) Вроде бы лучше все смотреть после них,хотя не уверена. Но тоже схожу на днях наверно :)

 

Svinka Надо наверно сдать анализы всякие,главное на инфекции. Сделать узи. Сходить к гинекологу на проверку и пить витаминки и фолевую. Я так думаю, но не знаю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svinka - если вы хотите вот прям так по серьезному планировать, то нужно сходить к врачу, сдать анализы на инфекции и гормоны (ну врач все таки лучше знает что в каждом конкретном случае сдавать и на что лучше обратить внимание).

 

а может просто расслабиться и получать удовольствие от процесса))) а там глядишь - все и получится нежданно)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет.спасибо.надеюсь что у меня получится,буду стараться :mascha: Хочу тоже сходить шов посмотреть. Олеся, может после месяч.сходить все таки :) Вроде бы лучше все смотреть после них,хотя не уверена. Но тоже схожу на днях наверно :)

 

Svinka Надо наверно сдать анализы всякие,главное на инфекции. Сделать узи. Сходить к гинекологу на проверку и пить витаминки и фолевую. Я так думаю, но не знаю :mascha:


я вот и думаю надо сходить к гинекологу и озвучить что хочу планировать, на анализы на инфекции вряд ли она без показанйи отправит - придется наверное платно сдавать - ну она хоть скажет на что интересно? смотрела на Инвитро сайте компдекс хочу быть мамой но там миллион 500 анализов - не уверена что они все вот так досканально нужны, ибо если капать вглубь то найти можно очень много всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svinka - если вы хотите вот прям так по серьезному планировать, то нужно сходить к врачу, сдать анализы на инфекции и гормоны (ну врач все таки лучше знает что в каждом конкретном случае сдавать и на что лучше обратить внимание).

 

а может просто расслабиться и получать удовольствие от процесса))) а там глядишь - все и получится нежданно)))))


с моим мужчиной неожиданно не получится:) он твердо настроен оценить все риски моему здоровью:) так что придется по серьезному. списки инфекций представляю, только в январе проверялась, а вот по гормонам пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот и думаю надо сходить к гинекологу и озвучить что хочу планировать, на анализы на инфекции вряд ли она без показанйи отправит - придется наверное платно сдавать - ну она хоть скажет на что интересно? смотрела на Инвитро сайте компдекс хочу быть мамой но там миллион 500 анализов - не уверена что они все вот так досканально нужны, ибо если капать вглубь то найти можно очень много всего

 

на инфекции платно придется, в жк почти нигде особо не берут. я тоже посмотрела перечень у ситилаб. Вот

 

Перечень тестов, входящих в панель «Для будущих мам - комплексное»:

 

Антитела к Chlamydia thrachomatis (IgM, IgG, IgA) (качественный)
Антитела к Ureaplasma urealiticum (IgG, IgA) (количественный)
Антитела Mycoplasma hominis (IgG, IgA) (количественный)
Гепатит В (HBsAg антиген) (качественный)
Гепатит С (анти-HCV, суммарн.)
Антитела к вирусу простого герпеса 1, 2 типов (IgM, IgG)
Сифилис (антитела к Treponema pallidum, IgM, IgG)
Антитела к ВИЧ 1, 2 + антиген (АГ)
Антитела к вирусу краснухи (IgG, IgM) (количественный)
Антитела к цитомегаловирусу (IgM, IgG) (количественный)
Антитела к Toxoplasma gondii (IgM, IgG) (количественный)
ЛГ (лютеинизирующий гормон)
ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)
Эстрадиол
Тестостерон
Пролактин
Тиреотропный гормон (чувствительный)
Общий анализ крови
СОЭ
АЛТ (аланинаминотрансфераза)
АСТ (аспартатаминотрансфераза)
Калий/натрий/хлор
Общий анализ мочи
Билирубин общий
Глюкоза
Мочевина
Креатинин
Группа крови + резус-фактор

 

я бы сдала на антитела,есть общий перечень,я бы не на все сдала и гормоны кому надо.а остальное можно и в жк сдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dinarik* - ух ни фига себе списочек :confus::confus::confus: я о многих даже не подозревала, а может стоит заморочиться :crank::crank::crank:

 

ибо если капать вглубь то найти можно очень много всего
- не можно найти, а обязательно найдется такая куча всего, что просто мозг закипит.... а уж если все это лечить и залечивать - то и полжизни не хватит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот поэтому я и хочу озадачится разумным минимумом - антитела по torch - и зппп основные, а также узи органов малого таза + общий анализ крови и биохимию. я как то так сейчас это вижу, а на гормоны и угрубленно буду сдавать в случае если полгода предположим - и ничего не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот зппп с инвитро - в ожидании малыша
В данный профиль входят следующие анализы: Хламидии (Chlamydia trachomatis)
Микоплазма (Mycoplasma hominis), определение ДНК (соскоб)
Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum, биовар Т-960), определение ДНК (соскоб)
Гонококк (Neisseria gonorrhoeae)
Трихомонада (Trichomonas vaginalis)
Микоплазма (Mycoplasma genitalium), определение ДНК (соскоб)
Герпесвирус I, II типа (Herpes simplex virus I, II), определение ДНК (HSV-1, 2 DNA) (соскоб)
Уреаплазма (Ureaplasma parvum)
Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму (Gram Stain. Bacterioscopic examination of different smears (vaginal, cervical, urethral, sputum, wound, etc)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши* думаю стоит,на всякий случай. у меня после родов было 3 инфекции :(

 

Svinka ну да,торч я бы тоже сдала, но его вроде и в жк можно и я сдавала во время второй беременности,думаю ничего не поменялось :wacko: , а вот на инфекции наверно сдам еще раз, в ситилаб есть на 12 показателей.

Урогенитальные заболевания (12 показателей: цитомегаловирус, вирус простого герпеса (HSV) тип 1 и 2, вирус папилломы человека (HPV) тип 16, вирус папилломы человека (HPV) тип 18, Chlamidia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma urealitycum, Ureaplasma parvum, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Gardnerella vaginalis, Candida albicans)

 

А все остальное можно сдать если долго не получается,поискать причину,я думаю так. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в торч тот же ЦМВ входит, я вот точно знаю что у меня антитела к нему есть ибо был вирус :unsure:
зато нет антител к краснухе и токсоплазмозу
вот относительно 12 показателей согласна - однако чуть какое наушение микрофлоры и на тебе сразу и кандидоз - молочница и гарденеллез в кучу, противопоказание для Б не является как мне кажется однако конечно флору бы восстановить все равно не помешает до процесса
я вот зимой уреплазму вылечила, теперь думаю главное чтобы не рецедив какой я то я застрелюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в торч тот же ЦМВ входит, я вот точно знаю что у меня антитела к нему есть ибо был вирус :unsure:
зато нет антител к краснухе и токсоплазмозу
вот относительно 12 показателей согласна - однако чуть какое наушение микрофлоры и на тебе сразу и кандидоз - молочница и гарденеллез в кучу, противопоказание для Б не является как мне кажется однако конечно флору бы восстановить все равно не помешает до процесса
я вот зимой уреплазму вылечила, теперь думаю главное чтобы не рецедив какой я то я застрелюсь

 

ну да.всякая гарднерела это фигня.вот уреплазму я тоже лечила после родов.ее бы главное не было. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полгода предположим - и ничего не будет
- подгода - не показатель)))))) разумные врачи дают на попытки забеременень здоровым парам два года без какого-либо лечения и стимуляций)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о боги, не хочу гневить судьбу но за 2 года я застрелюсь :wacko: мне 31, если планировать активно начнем ближе к концу года + 2 года мне уже 33-34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×